广西道路交通清障施救工作车辆及设备租赁招标公告(广西柳州市城运龙城保安服务集团有限公司2025)
道路交通清障施救工作车辆及设备租赁(KWBD5G2025053)招标公告
广西科文招标有限公司受
广西柳州市城运龙城保安服务集团有限公司
委托,
现对道路交通清障施救工作车辆及设备租赁进行公开招标,现将本次公开招标有关事项公告如下:
一、项目名称:
道路交通清障施救工作车辆及设备租赁
二、项目编号:
KWBD5G2025053
三、采购内容及数量:
道路交通清障施救工作车辆及设备租赁一项,租赁期限为
33
个月
20
天,即
2026
年
1
月
1
日至
2028
年
10
月
20
日。具体内容详见招标文件。
四
、
投标人的资格要求:
1
、
国内注册(指按国家有关规定要求注册的)经营范围达到本次招标采购要求,具有合法资格的供应商。
2
、本次招标不接受联合体投标。
3
、本项目不得分包、转包。
五、招标文件的获取
:
1
、发售时间:
2025
年
12
月
2
日公告发布之时起至
2025
年
12
月
9
日止(工作日,正常上班时间)。供应商未合法购买本项目招标文件的,采购代理机构将拒收投标文件。
2
、发售地点:广西柳州市潭中中路
6
号
4
栋
2
楼。
3
、售价:招标文件每套
300
元,售后不退。
4
、获取招标文件的方式:法定代表人或委托代理人身份证,非法定代表人携带法定代表人授权书原件购买;
供应商在购买招标文件时,须提交加盖单位公章的营业执照副本复印件及经办人有效身份证复印件各一份,已购买招标文件的供应商不等于符合本项目的投标人资格。
六
、投标保证金
:
投标保证金:人民币壹万元整。
投标人须于截标前将投标保证金以汇票、
电汇或转账等非现金
形式交至保证金专户,开户名称:广西科文招标有限公司柳州分公司,开户银行:柳州银行跃进路支行,账号:
702012011010200001008
;(以银行入账时间为准)。
七、投标截止时间和地点
:
投标文件开始接收时间:
2025
年
12
月
23
日
9
时整
;投标人须于
2025
年
12
月
23
日
9
时整
30
分
前将投标文件密封送交到
广西柳州市潭中中路
6
号
4
栋
2
楼开标厅
,逾期送达将予以拒收。
投标人的法定代表人或委托代理人必须出示本人有效身份证,经验证后递交文件。
八、开标时间及地点
:
本次招标将于
2025
年
12
月
23
日
9
时整
30
分
在
广西柳州市潭中中路
6
号
4
栋
2
楼开标厅
开
标,
投标人的法定代表人可以委托代理人参加开标会(携带本人身份证原件,委托代理人出席应携带单位授权委托书原件)
。
九、网上查询地址:
中国采购与招标网(
www.chinabidding.com.cn
),广西科文招标有限公司网站(
www.kwbid.com.cn
)
。
十、业务咨询:
1
、采购单位:广西柳州市城运龙城保安服务集团有限公司
地
址:广西柳州市城中区东环大道
143
号体育中心东区
3
楼
联系人:
方国安
电
话:
17307723116
2
、采购代理机构:广西科文招标有限公司
柳州分公司地址:广西柳州市潭中中路
6
号
4
栋
2
楼
联系人:赖新辉
电
话:
0772-2611589
广西科文招标有限公司
2025
年
12
月
2
日