监督检测服务封闭式框架协议招标公告(宁波高新区城乡建设中心2025)



宁波高新区城乡建设中心(宁波高新区建设工程安全质量管理服务站)2026-2028年度监督检测服务封闭式框架协议采购项目 招标代理 比选公告

宁波高新区城乡建设中心(宁波高新区建设工程安全质量管理服务站)在宁波市网上中介超市公开选取“招标代理”中介服务机构,现将有关内容公告如下:

一、项目概况及竞价要求

项目登记号:

GXQ-ZJBX-202512020082

项目名称:

宁波高新区城乡建设中心(宁波高新区建设工程安全质量管理服务站)2026-2028年度监督检测服务封闭式框架协议采购项目

中介服务事项:

招标代理

项目地点:

高新区

项目基本情况:

项目总预算:

210万元

服务内容:

参与招标前期策划;编制、发售招标文件;组织投标人踏勘现场、答疑(如要求);组织开标、配合招标人组建评标委员会,协助评标委员会完成评标和评标报告、确定中标人并办理公示;协助招标人定标并向中标人发放中标通知书;协助招标人起草合同初稿以及签订中标合同;协助招标人向监管部门办理有关招标文件、招标投标情况报告、合同等的备案手续;解答或协助处理投标人和其他利害关系人提出的异议、质疑、投诉,配合监管部门调查违法行为。

中介服务完成期限要求:

30天

质量要求:

满足招标人要求

比选办法:

其他选取法

报价方式:

采用【直接报价】方式。

价格控制范围:

中介项目预算总价【24000元】,价格控制范围:下限:22000元 ,上限:24000元

价格说明:

报价为包干价,包括招标文件编制、场地租用费、公告费、开评标费、税费、内部管理费等完成本项目招投标的所有费用。按计价格[2002]1980号文、国家发改委发改办价格[2003]857号通知、发改价格[2011]534号文件规定,按服务类收费标准结合2年中标总金额计取,招标代理费由中标单位均摊,专家评审费由招标单位支付。

二、竞价时间

凡有意参与报价者,请于
2025-12-02 10:19 至
2025-12-05 10:19 (北京时间),登录系统参与报价。

三、竞价方条件

已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。

1、中介资格要求:

(1)熟悉相关业务内容;(2)有相应的人员配备配合业主完成项目招标工作;(3)企业无不良信息记录(以信用中国查询记录为准)。

因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。

四、其他条款

(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。

(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。

五、联系方式

项目业主单位:

宁波高新区城乡建设中心(宁波高新区建设工程安全质量管理服务站)

项目单位联系人:

徐炬旭

联系电话:

89289048

联系地址: