重庆市招标公告(重庆市大渡口区人民政府九宫庙街道办事处2025)



红旭未成年人基地监控服务采购项目网上询比公告

重庆市大渡口区人民政府九宫庙街道办事处对红旭未成年人基地监控服务采购项目项目采用网上询比方式进行采购。欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃参与。

一、项目基本信息

项目总预算:
22,500 元

项目类型:
服务类

价格类型:
总价

包 1(标的物种数:1)

最大成交供应商数量:1家

采购目录明细

单价限价(最高)

数量

总限价(最高)

目录其他信息技术服务

需求描述以采购视频监护云服务为总目标,并在现前端视频点位接入、分布式存储云回看等功能。提高街道数字化监控的发展水平,满足业务需求,实现以下目标: 1、接入区域监控摄像头的视频画面; 2、对视频、图片内容进行分级分类管理;支持摄像头的快速查询及定位,以及摄像头的工作状态; 3、视频、图片内容可在电脑、手机以及平板电脑中进行查看。 4、对于记录的数据能够作为事故或者事件发生后,区分责任有效依据,或作为有效法律证据提供和保存; 5、能够方便的携带、接电和架设,能够在多场景使用,一线人员能够较为便利操作; 6、能够尽可能小的减少数据传输成本(带宽、流量以及服务器架设等); 7、平台能实时监测监控设备(摄像机、录像机、运动相机等)的运行状态,如网络连接、存储容量等,设备出现故障时及时发出提示,以便维护人员及时处理。

22,500 元
1 项
22,500 元

二、供应商资格要求
(参与投标(报价)的供应商必须在 “行采家” 服务平台注册,成为正式供应商)

(1)具有独立承担民事责任的能力

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度

(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录

三、报名、投标、开标要求
(参与投标(报价)的供应商请在公告发出后尽快前往参与网上报名(投标))

网上投标(报价)时间:
发布公告后 ~ 2025-12-05 15:59

是否需要上传投标(响应)文件:


上传投标(响应)文件要求:
详情见招标采购文件附件

开标时间:
2025-12-05 16:00

开标地点:
九宫庙街道办事处(线上递交响应文件,无需线下递交)

参与本项目供应商的投标(报价)结果以线上数据为准,如供应商未按要求参与网上投标(报价),则视作投标(报价)无效。

四、投标保证金



五、成交原则

在符合项目要求的供应商数量不少于“3家”的前提下,按综合得分最高的原则推荐中标(成交)供应商。

六、其他要求

(一)采购异议处理:
1、供应商对采购文件中供应商特定资格条件、技术质量和商务要求、评审标准及评审细则有异议的,应及时向采购人或代理机构提出。
2、供应商对成交结果或中标结果有异议的,应当在成交预公示发布之日起三个日历日内以书面形式向采购人(采购代理机构)提出,并附相关证明材料。
3、采购人、采购代理机构在收到供应商书面异议后两个工作日内,通过补遗方式对异议进行答复。
4、对于供应商弄虚作假、恶意中标或中标后不履行服务承诺等不良行为,采购人有权取消其中标资格或扣除全部保证金。情节严重者,直接列入“违法失信行为名单”公开曝光。

七、联系方式

采购执行方/需求方:

单位名称:
重庆市大渡口区人民政府九宫庙街道办事处

联系人:
九宫庙

联系电话:
68835280

红旭未成年人基地监控服务采购项目-网上竞采文件.docx

询比采购文件(综合评分)项目名称:红旭未成年人基地监控服务采购项目采购人:重庆市大渡口区人民政府九宫庙街道办事处二〇二五年十二月第一篇竞采邀请书重庆市大渡口区人民政府九宫庙街道办事处(以下简称:采购人),对红旭未成年人基地监控服务采购项目项目进行网上竞采采购。欢迎有资格的供应商前来参与网上竞采。一、竞采项目内容项目名称最高限价(万元)成交供应商数量(名)备注红旭未成年人基地监控服务采购项目2.251二、资金来源财政预算资金,预算金额为2.25万元。三、竞采资格条件(一)基本条件满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.具有独立承担民事责任的能力;(供应商若为分支机构(分公司)的,须提供其总公司出具的授权委托书(格式自拟);注:根据《〈政府采购法实施条例〉释义》,银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,取得营业执照的分支机构可以分公司名义参与投标,询比文件中涉及的“法定代表人”在前述特殊行业中即对应为“分支机构负责人”。)2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(供应商可对上述第2、3、4条以书面形式提供规定格式的《基本资格条件承诺函》(详见第七篇格式文件)(2)特定资格条件无。四、竞采有关说明(一)供应商应通过“行采家”平台(https://www.gec123.com)进行注册,成为行采家平台供应商。凡有意参加询比的供应商,请在“行采家”平台(https://www.gec123.com)直接下载本项目询价采购文件以及澄清等询比前公布的所有项目采购文件资料,无论供应商下载或领取与否,均视为已知晓所有谈判实质性要求内容。(二)线上报价1.线上报价时间:2025年12月2日-2025年12月4日09时-17时。2.线上报价要求:按本项目规定的时间在“行采家”平台(https://www.gec123.com)进行网上报价。3.评审时间:2025年12月5日16时(三)供应商须在平台上报价并按要求上传响应文件,未按要求提供的为无效供应商。五、供应商提交响应文件1、供应商线上报名、报价时需上传盖章后的电子文档一份。2、评审小组将以平台的线上资料作为评判依据。3、供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。六、联系方式(一)采购人:重庆市大渡口区人民政府九宫庙街道办事处联系人:周老师电话:023-68918107地址:重庆市大渡口区钢钢花路744号七、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(分包)下的竞采活动,否则均为无效响应。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(四)竞采费用:无论竞采结果如何,供应商参与本项目竞采的所有成本费用均应由供应商自行承担。(五)本项目不接受联合体参与竞采。(六)参照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,或违反云平台相关规则、规定的供应商,将拒绝其参与网上竞采活动。第二篇项目服务需求一.项目背景及采购需求以采购视频监护云服务为总目标,并在现前端视频点位接入、分布式存储云回看等功能。提高街道数字化监控的发展水平,满足业务需求,实现以下目标:1、接入区域监控摄像头的视频画面;2、对视频、图片内容进行分级分类管理;支持摄像头的快速查询及定位,以及摄像头的工作状态;3、视频、图片内容可在电脑、手机以及平板电脑中进行查看。4、对于记录的数据能够作为事故或者事件发生后,区分责任有效依据,或作为有效法律证据提供和保存;5、能够方便的携带、接电和架设,能够在多场景使用,一线人员能够较为便利操作;6、能够尽可能小的减少数据传输成本(带宽、流量以及服务器架设等);7、平台能实时监测监控设备(摄像机、录像机、运动相机等)的运行状态,如网络连接、存储容量等,设备出现故障时及时发出提示,以便维护人员及时处理。2、采购一览表序号采购内容规格参数数量服务期限1新增监控点位服务按照招标人的指定,在辖区内新增8个监控服务,监控服务功能需:支持400万像素;支持最大图像尺寸 1920 × 1080;支持最大光圈数 F2.0;支持智能补光,可切换白光灯、红外灯;支持红外光最远可达50 m,白光最远可达30 m;支持防补光过曝;支持视频压缩标准 主码流:H.265/H .264;支持网络协议 TCP/IP,ICMP,HTTP,DHCP,DNS,RTP,RTSP,RTCP,NTP,IGMP,QoS,UDP;8套1年2网络交换服务支持不少于8个千兆电口+2个千兆上联电口,其中8个口支持PoE/PoE+供电,PoE功率≥110W2套1年35G 智慧型机械防抖执法记录服务支持全网通 5G 支持微云台±8°机械微云台机械防抖+EIS 电子增强防抖,运动场景拍摄画面清晰流畅支持前后三摄(主摄、辐摄、红外线摄),超大水平广角支持定位支持智能降噪,抗干扰强,对讲效果更好支持AI 智能优化算法,支持人脸、车牌识别、支持视频防抖 满足*** GA/T 947.2-2015 部标要求,支持 GB/T28181 国标1套1年4运动录像服务影像传感器:≧1/1.1 英寸 CMOS镜头:≧155°光圈:f/2.0-f/4.0焦点范围:在光圈 f/4.0 时,焦点范围为 0.2 米至无穷远ISO 范围:拍照:100 至 25600;录像:100 至 51200超级夜景模式下录像 ISO 可达 51200,其他视频模式最高可达 25600。电子快门速度:拍照:1/8000 秒至 30 秒录像:1/8000 秒至帧率限制快门照片最大分辨率:7168 × 5376变焦:数码变焦;拍照:最大 2 倍;录像:最大 2 倍照片拍摄模式:单张照片:约 3800 万像素倒计时拍照:关闭/0.5/1/2/3/5/10 秒连拍:最高 30 张/3 秒普通录影:拍摄间隔:0.5/1/2/3/4/5/6/8/10/15/20/25/30/40 秒,1/2/5/30/60 分钟拍摄时长:5/10/20/30 分钟,1/2/3/5 小时,预录制:预录制时长:5/10/15/30 秒,1/2/5 分钟视频存储最大码流:120Mbps支持文件系统:exFAT图片格式:JPEG/RAW视频格式:MP4(HEVC)存储容量:可通过 microSD 卡插槽拓展内存音频录制:48 kHz 16-bit;AAC其他功能:支持防水、头盔下巴固定、长续航、内存不小于512G1套1年5云视联平台服务提供监控点位服务期间,需同时提供云视联平台服务,实现视频数据实时画面展示、视频回放、多客户端呈现,回看天数不小于7天9路1年6网络服务提供监控前端点位所需的互联网链路2条1年7物联网服务提供物联网卡服务1张1年8集成服务1、监控点位的安装调试服务;2、维护服务:提供定期维护和检查服务,针对复杂问题提供咨询服务;3、技术支持:提供快速响应和解决问题的技术支持;4、升级服务:提供定期更新软硬件服务,提升服务效率;5、客户服务:提供客户咨询服务、技术支持服务以及在线咨询服务。1项1年三、服务质量及技术要求1.供应商须提供一套云视联平台服务,招标人的监控视频数据可进行联网接入,满足多人同时在线实时观看和回看,以满足街道管理人员(权限管理、实时监控、回放查看、后台管理)社区网络员(移动端随时查看实时画面、接收告警信息等)、红旭救援队工作人员协同工作(监控大屏展示、接收告警信息等)。★2.供应商提供的云视联平台需满足多客户端接入(安卓客户端、IOS客户端、TV客户端、PC版客户端)(提供与云视联平台同名的客户端软著作为证明材料并加盖供应商公章)。3.供应商提供的云视联平台需具备级联能力,后续可将云视联平台收集监控视频流级联到基层智治平台上进行调度。第三篇项目商务需求本篇商务需求为符合性审查中的实质性要求,供应商未作实质性响应按无效处理。一、服务期、地点及验收方式(一)服务期:自合同签订后1年。(二)服务地点:采购人指定地点。(三)验收方式:1、只有当下列条件满足时,才视同验收合格:(1)技术参数与响应文件及承诺一致,在验收环节质量指标达到或超过规定的标准。(2)在项目验收过程中,所暴露的问题已整改并完全解决。(3)技术文档(如有)已经按技术资料要求移交完毕。(4)在全部达到要求时,双方签署最终验收文件。2、供应商提供的服务未达到竞采文件规定要求,且对采购人造成损失的,由供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。二、报价要求本次报价为人民币报价,采用总价包干方式,报价须包含但不限于:完成本项目所需的服务费、人工费及提供服务所需的设备或货物购买(制造)费、材料费、辅材费、运输费、装卸费、安装调试费、培训费及各种应纳的税费等完成本项目所需的所有费用。供应商承诺因自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿任何费用。三、付款方式采购合同签订后,采购人在项目完成安装、调试、验收合格后60个工作日内支付合同金额的100%。四、质保期及售后服务(一)质保期本项目质保期为一年,以验收合格之日起计算。(二)售后服务成交供应商应当为采购人提供以下技术支持服务:1.质量保证期内服务要求1.1电话咨询。成交供应商应当为用户提供技术援助电话,解答用户在使用中遇到的问题,及时为用户提出解决问题的建议。1.2现场响应。用户遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,成交供应商应在24小时内采取相应响应措施;无法在24小时内解决的,应在72时内派出专业人员进行技术支持。2.质保期外服务要求质量保证期过后,采购人需要继续由原成交供应商提供售后服务的,成交供应商应以优惠价格提供售后服务。五、保密要求成交供应商在本项目执行过程中应对所获悉的所有项目内容进行保密,未经采购人允许不得随意公布、不得转交给第三方。六、知识产权采购人在中华人民共和国境内使用供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。本项目知识产权归采购人所有,成交供应商需配合采购人对本项目知识产权进行保护。七、培训供应商对其提供产品的使用和操作应尽培训义务,使采购方相关使用人员能够正常操作。八、其他(一)供应商必须在响应文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到本篇及竞采文件其他条款的要求。(二)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。第四篇竞采程序、评标办法、无效响应及采购终止一、网上竞采程序(一)报价截止后评审小组对各供应商的资格条件、响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查。各供应商只有在完全符合要求的前提下,才能参与正式采购。1.资格性检查。依据法律法规和采购采购文件的规定,对响应文件中的资格证明等进行审查,以确定供应商是否具备采购资格。资格性检查资料表如下:序号检查因素检查内容1供应商应符合的基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本); 供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。供应商若为分支机构(分公司)的,须提供其总公司出具的授权委托书(格式自拟)。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供承诺函(见格式文件)(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(6)法律、行政法规规定的其他条件2特定资格条件无注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,由执行人所在的省、自治区、直辖市人民政府制定,国务院有关部门规定了较大数额标准的,从其规定。2.符合性检查。依据网上竞采文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对网上竞采文件的响应程度进行审查,以确定是否对网上竞采文件的实质性要求作出响应。符合性检查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署网上电子文档及响应文件上法定代表人或其授权代表人的签字齐全。法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合网上竞采文件规定的格式,签字或盖章齐全。响应方案每个分包只能有一个响应方案。报价唯一只能在采购预算范围内报价,只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查响应文件份数响应文件数量(含电子文档)符合网上竞采文件要求。3网上竞采文件的响应程度审查响应文件内容对网上竞采文件第二篇、第三篇规定的网上竞采内容作出响应。网上竞采有效期满足网上竞采文件规定。(二)澄清有关问题。评审小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。(三)评审小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。(四)在网上竞采过程中网上竞采的任何一方不得向他人透露与网上竞采有关的服务资料、价格或其他信息。(五)供应商在网上竞采时作出的所有书面承诺须由法定代表人或其授权代表签字。3.评选方法:综合评分法。综合评分法,是指响应文件满足网上竞采文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。供应商总得分为价格、技术、商务等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分。注:(若供应商出现评分相同的情况,按投标报价金额由低到高的方式确定中选供应商)二、评审标准序号评分因素及权重分值评分标准说明1投标报价(40%)40分有效的投标报价中的最低价为评标基准价,按照下列公式计算每个供应商的投标价格得分。投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权重×100。2服务部分(50%)实施方案(20分)供应商根据本项目采购需求提供针对本项目的技术方案,方案应当至少包含以下内容:平台介绍、141推送方案、项目实施内容;方案内容不存在瑕疵,得20分;①方案完整、详细、与本项目相适应,提供设计效果图,得15-20分。②方案较完整、详细、与本项目较相适,提供设计效果图,得10-15分。③方案不够完整、详细,与本项目不太相适,提供设计效果图,得5-10分。④无方案,得0分。提供相关方案,格式自拟,页数原则上不超过100页,但不得将页数作为评审因素。注:本项内容中所称的“瑕疵”是指:①内容表述不完整、不详实或缺少关键分析点;②计划及措施不科学、不合理;③内容表述前后矛盾、无连贯性、内容存在逻辑漏洞;④具有常识性错误;⑤技术措施保障安排并不适用本项目特性或非专门针对本项目制定;⑥方案中提出的措施举措不利于本项目目标的实现;⑦现有技术条件下不可能实现采购目标;上述任意一种情形为1处瑕疵。质量管理方案(20分)供应商需编制完整的质量管理方案。包括但不限于质量保障体系与措施、安全保障体系与措施、进度保障体系及措施等。方案内容不存在瑕疵,得20分;①方案完整、详细、与本项目相适应,提供设计效果图,得15-20分。②方案较完整、详细、与本项目较相适,提供设计效果图,得10-15分。③方案不够完整、详细,与本项目不太相适,提供设计效果图,得5-10分。④无方案,得0分。培训方案(10分) 根据商务部分要求,供应商提供培训方案,包括但不限于培训内容、培训方式、培训时间等。方案内容不存在瑕疵,得10分;①方案完整、详细、与本项目相适应,提供设计效果图,得15-20分。②方案较完整、详细、与本项目较相适,提供设计效果图,得10-15分。③方案不够完整、详细,与本项目不太相适,提供设计效果图,得5-10分。④无方案,得0分。3商务部分(10%)企业业绩(10分)供应商自2022年1月1日起至投标截止日止(以合同签订时间为准),具有类似服务案例的,每提供一个得2分,本项最多10分,未提供的或无效的不得分。提供合同复印件并加盖供应商公章。三、无效响应供应商发生以下条款情况之一者,视为无效报价:(一)供应商不符合规定的资格条件的;(二)供应商未通过实质性响应审查的;(三)供应商所提交的响应文件未按“第七篇响应文件格式要求”要求签署或盖章的;(四)供应商的报价超过采购预算或最高限价的;(五)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项(包)报价的;(六)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商再参加该采购项目的其他采购活动的;(七)法律、法规和竞采邀请书规定的其他无效情形。四、采购终止出现下列情形之一的,采购人应当终止采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的采购方式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。(四)项目出现其他实质性影响,可能导致项目无法正常开展的情形。第五篇供应商须知一、竞采费用参与竞采的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论竞采结果如何,采购人在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。二、竞采文件(一)竞采文件由采购邀请书、项目服务需求、项目商务需求、竞采程序及评标办法、供应商须知、网上竞采合同、响应文件编制要求七部分组成。(二)采购人所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是竞采文件不可分割的部分。(三)竞采文件的解释供应商如对竞采文件有疑问,必须以书面形式在提交响应文件截止时间2个工作日前向采购人要求澄清,采购人可视具体情况做出处理或答复。如供应商未提出疑问,视为完全理解并同意本竞采文件。一经进入评审程序,即视为供应商已详细阅读全部文件资料,完全理解竞采文件所有条款内容并同意放弃对这方面有不明白及误解的权利。(四)评审的依据为竞采文件和响应文件(含有效的书面承诺)。评审小组判断响应文件对竞采文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。三、竞采要求(一)响应文件1.供应商应当按照竞采文件的要求编制响应文件,并对竞采文件提出的要求和条件作出实质性响应。2.响应文件组成响应文件由“第七篇响应文件编制要求”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照“第七篇响应文件编制要求”规定的目录顺序组织编写和装订,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。(二)竞采有效期:响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(三)修正错误1.若供应商所递交的响应文件或最后报价中的价格出现大写金额和小写金额不一致的错误,以大写金额修正为准。2.评审小组按上述修正错误的原则及方法修正供应商的报价,供应商同意并签字确认后,修正后的报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的价格,将失去成为成交供应商的资格。(四)提交响应文件的份数和签署1.响应文件电子文档一份。2.响应文件按竞采文件“第七篇响应文件编制要求”要求签署或盖章。(五)响应文件的递交响应文件的电子文档应在有效报名时间段内,通过竞采系统在线提交。(竞采项目实行在线报名、线下评审,供应商不参与线下评审环节。)四、成交供应商的确认和变更(一)成交供应商的确认采购人应当在5个工作日内,从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商,也可以授权评审小组直接确定成交供应商。(二)成交供应商的变更成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评标报告推荐的成交候选供应商顺序,确定排名下一位的候选人为成交供应商,也可以重新开展竞采活动。五、成交通知(一)成交供应商确定后,采购人将在行采家网址:https://www.gec123.com/上发布成交结果公告。(二)结果公告发出同时,采购人将以书面形式发出《成交通知书》。《成交通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《成交通知书》作为签订合同的依据。六、关于质疑和投诉(一)质疑供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益收到伤害的,可向采购人或以书面形式提出质疑。提出质疑的应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。1.质疑时限、内容供应商认为采购文件、采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起2个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。1.2供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,质疑函应当包括下列内容:1.2.1供应商的名称、地址、联系人及联系电话;1.2.2质疑项目的名称、采购编号;1.2.3具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;1.2.4事实依据;1.2.5必要的法律依据;1.2.6提出质疑的日期;1.2.7营业执照(或事业单位法人证书,或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明)复印件;1.2.8法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件和其授权代表的身份证复印件(供应商为自然人的提供自然人身份证复印件);1.3供应商为自然人的,质疑函应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,质疑函应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。2.质疑答复采购人应当在收到供应商的书面质疑后2个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商。(二)投诉1.供应商对采购人的答复不满意,或者采购人、未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后2个工作日内按照平台相关规则规定向平台运营方提起投诉。2.在确定受理投诉后,平台运营方自受理投诉之日起7个工作日内(需要检验、检测、鉴定、专家评审以及需要投诉人补正材料的,所需时间不计算在投诉处理期限内)对投诉事项做出处理决定。七、采购代理服务费无八、签订合同(一)采购人原则上应在结果公告发出之日起20日内和成交供应商签订政府采购合同,无正当理由不得拒绝或拖延合同签订。所签订的合同不得对竞采文件和供应商的响应文件作实质性修改。其他未尽事宜由采购人和成交供应商在采购合同中详细约定。(二)竞采文件、供应商的响应文件及澄清文件等,均为签订政府采购合同的依据。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。(四)合同原则上应按照《重庆市政府采购合同》签订,相关单位要求适用合同通用格式版本的,应按其要求另行签订其他合同。第六篇网上竞采合同(项目采购编号:)甲方(需方):___________________________乙方(供方):___________________________经双方协商一致,达成以下购销合同:项目内容总价总价服务时间服务地点合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):一、质量要求和技术标准:1、服务措施:一、质量要求和技术标准:1、服务措施:一、质量要求和技术标准:1、服务措施:一、质量要求和技术标准:1、服务措施:一、质量要求和技术标准:1、服务措施:二、验收标准、方法:二、验收标准、方法:二、验收标准、方法:二、验收标准、方法:二、验收标准、方法:二、验收标准、方法:三、付款方式:三、付款方式:三、付款方式:三、付款方式:三、付款方式:三、付款方式:四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《政府采购法》执行,或按双方约定。四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《政府采购法》执行,或按双方约定。四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《政府采购法》执行,或按双方约定。四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《政府采购法》执行,或按双方约定。四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《政府采购法》执行,或按双方约定。四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《政府采购法》执行,或按双方约定。五、其他约定事项:1、采购文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。2、其他:五、其他约定事项:1、采购文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。2、其他:五、其他约定事项:1、采购文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。2、其他:五、其他约定事项:1、采购文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。2、其他:五、其他约定事项:1、采购文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。2、其他:五、其他约定事项:1、采购文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。2、其他:需方:地址:联系电话:授权代表:需方:地址:联系电话:授权代表:供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注:备注:备注:备注:备注:备注:签约时间:年月日签约地点:第七篇响应文件编制要求一、经济部分(一)报价函(二)明细报价表二、技术部分(一)技术方案(格式自拟)(二)技术响应偏离表三、商务部分(一)服务要求响应情况(格式自拟)(二)商务响应偏离表(三)其它优惠承诺四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)/法定代表人授权委托书(格式)(三)基本资格条件承诺函(格式)五、其他应提供的资料(一)其他与项目有关的资料(自附)1、经济部分(一)报价函报价函(代理机构名称):我方收到____________________________(项目名称)的竞采采购文件,经详细研究,决定参加该项目的竞采。1、愿意按照竞采采购文件中的一切要求,提供本项目的技术服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。2、我方现提交的响应文件为:响应文件电子文档壹份。3、我方承诺:本次竞采的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方竞采采购文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个竞采采购过程中,我方若有违规行为,接受按照行采家平台规定给予惩罚。6、我方若中选,将按照竞采结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日(二)明细报价表明细报价表序号名称相关信息数量单价合计2111221345678人工费/9各种税费/10其他费用/11……/12总计注:本表可根据项目实际情况调整,并逐页盖章。供应商名称(公章):年月日二、技术部分(一)技术方案(格式自拟)(二)技术响应偏离表项目名称:序号采购需求响应情况差异说明提醒:请注明技术参数或具体内容供应商:法定代表人授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日三、商务部分(一)服务要求响应情况(格式自拟)(二)商务响应偏离表商务响应偏离表对于竞采邀请书的商务要求,如有任何偏离请如实填写下表:序号竞采项目需求响应情况差异说明提醒:请注明具体内容供应商:法定代表人授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日(三)其它优惠承诺(格式自拟)四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)/法定代表人授权委托书(格式)(二选一)法定代表人授权委托书致:(采购人名称):(法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话代表我单位全权办理上述项目的竞采、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)供应商名称(公章)年月日---------------------------------------------------------------------------法定代表人身份证明书致:(采购人名称):(法定代表人名称及身份证代码)是(供应商名称)的法定代表人,电话代表我单位全权办理上述项目的竞采、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。签字负全部责任。法定代表人(签字或盖章):供应商名称(公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致(采购人名称名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入行采家网https://www.gec123.com“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日五、其他应提供的资料(一)其他与项目有关的资料(自附)(结束)