煤业材料 手动葫芦等材料 梅花扳手招标公告(阳泉煤业集团翼城东沟煤业有限公司2025)
询价单号
RA25112101439
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-12-05T10:37
报价截至时间
2025-12-08T10:37
采购商名称:阳泉煤业集团翼城东沟煤业有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
11402010090
梅花扳手
12*14
20.0
把
2025-12-30
11402010100
梅花扳手
14*17
20.0
把
2025-12-30
11402010140
梅花扳手
19*22
20.0
把
2025-12-30
11402010170
梅花扳手
22*24
30.0
把
2025-12-30
11402010180
梅花扳手
24*27
20.0
把
2025-12-30
11402010200
梅花扳手
30*32
30.0
把
2025-12-30
11402020090
三角套筒扳手
8*10*12
40.0
把
2025-12-30
11402020100
三角套筒扳手
14*17*19
50.0
把
2025-12-30
11402020380
套筒头
34mm
10.0
个
2025-12-30
11402020580
气动扳手套筒头
M34
30.0
个
2025-12-30
11402040050
活扳手
300mm
100.0
把
2025-12-30
11402060250
双头呆扳手
41*46
10.0
把
2025-12-30
11402060450
内六角扳手
10件
20.0
套
2025-12-30
11402060452
内六方扳手
13件
10.0
套
2025-12-30
11402070010
钢丝钳
200mm
50.0
把
2025-12-30
11402110140
通芯一字改锥
300mm
20.0
把
2025-12-30
11402110245
通芯十字改锥
300mm
20.0
把
2025-12-30
11402110360
开口扳手
22*24
30.0
把
2025-12-30
11402110365
开口扳手
27--30
20.0
把
2025-12-30
11402130730
黄油枪
脚踏式
20.0
台
2025-12-30
11402132280
工具包
帆布
50.0
个
2025-12-30
11402132580
重型加力杆
无
30.0
个
2025-12-30
11402140460
钢锯架
300mm
50.0
把
2025-12-30
11403020030
洋镐
2.5KG
50.0
把
2025-12-30
11406020010
手动葫芦
HS1t3m
20.0
台
2025-12-30
11406020050
手动葫芦
HS3t3m
20.0
台
2025-12-30
11406020060
手动葫芦
HS5t3m
20.0
台
2025-12-30
11406030082
起道机
24Kg
2.0
台
2025-12-30
询价条款
一、交货地址:山西临汾市翼城县庄里村东沟公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:六、质量服务承诺:供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。保质期为12个月,若产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。异议处理:出现质量、数量异议,由需方电告供方,如2日内供方对其未有答复,则视为按需方意见处理。 三、重要技术参数及指标,或技术资料(图纸、说明书、检测 报告、产品合格证等),不得含有倾向或者排斥潜在供应商的内容。 五、验收要求:为避免存在物资质量差使用寿命过短、部分物资连接口尺寸、部位不同、部分物资型号相同功率不同等问题,交货时除以上资料外还需矿方物资管控部门及使用队组共同验收合格后方可入库。 二、执行标准:国家标准和行业标准。 四、验收标准: 1、要求产品出厂前进行出厂检验,交货时,必须附加盖供货单位公章的所有产品的合格证、煤安证(若需)、检测报告(若需)等。 2、中选产品到货后需进行100%外观检验,检验合格后方可入库。 3、中选单位供货后,如国家质检部门在抽检时,发现有不合格产品,由此给发询单位造成经济损失的,由中选单位承担。 4、对非制造商中选后供应的综采综掘、瓦斯抽放、主通风、主排水、主副提升、监测监控等重要关键材料、配件,在到货验收时,供应商必须提供从制造商(授权代理商)采购进货合同、发票,采购进货渠道为授权代理商的同时提供制造商授权证明资料。 一、技术要求:产品性能及使用范围详见发询附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
附件:物资产品生产厂家明细表.xls
技术参数.pdf
序号物资编码物资名称规格型号计量单位主要技术参数用途/功能简述安标、防爆是否进口产品备注111402010090梅花扳手12*14材质硬质合金钢工具211402010100梅花扳手14*17材质硬质合金钢工具311402010140梅花扳手19*22材质硬质合金钢工具411402010170梅花扳手22*24材质硬质合金钢工具511402010180梅花扳手24*27材质硬质合金钢工具611402010200梅花扳手30*32材质硬质合金钢工具711402020090三角套筒扳手8*10*12材质硬质合金钢工具811402020100三角套筒扳手14*17*19材质硬质合金钢工具911402020380套筒头34mm材质硬质合金钢工具1011402020580气动扳手套筒头M34材质硬质合金钢工具1111402040050活扳手300mm材质硬质合金钢工具1211402060250双头呆扳手41*46材质硬质合金钢工具1311402060450内六角扳手10件套材质硬质合金钢工具1411402060452内六方扳手13件套材质硬质合金钢工具1511402070010钢丝钳200mm材质硬质合金钢工具1611402110140通芯一字改锥300mm材质硬质合金钢工具1711402110245通芯十字改锥300mm材质硬质合金钢工具1811402110360开口扳手22*24材质硬质合金钢工具1911402110365开口扳手27--30材质硬质合金钢工具2011402130730黄油枪脚踏式台材质钢制工具2111402132280工具包帆布材质帆布工具2211402132580重型加力杆材质硬质合金钢工具2311402140460钢锯架300mm把材质硬质合金钢工具2411403020030洋镐2.5KG把材质硬质合金钢工具2511406020010手动葫芦HS1t3m起重重量1吨,起重高度3米,锰钢链条和钩头起吊重物使用无否2611406020050手动葫芦HS3t3m起重重量3吨,起重高度3米,锰钢链条和钩头起吊重物使用无否2711406020060手动葫芦HS5t3m起重重量5吨,起重高度3米,锰钢链条和钩头起吊重物使用2811406030082起道机24Kg最大起道力:200KN,最大拨道力125KN,最大拨道量:80mm,系统最高油压48MPa,质量24kg.井下铺轨使用.