重庆临时用电工程招标公告(重庆三峡产业投资有限公司2025)
关于为【万州经开区九龙园E13地块配套完善工程-临时用电工程】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-12-02 09:34
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-12-05 09:00:00
关于为【万州经开区九龙园E13地块配套完善工程-临时用电工程】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
项目名称
万州经开区九龙园E13地块配套完善工程-临时用电工程
采购人
暂无评价
项目成功率:93.16%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
社会性资金
项目实施地行政区划
重庆市万州区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
完成万州经开区九龙园E13地块配套完善工程-临时用电工程预算编制及提供报告。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
业主提交图纸资料后7个工作日内完成预算编制。
合同签订时限及说明
选取后7个工作日内。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
最终咨询服务费以委托人最终签章确认的预算审核金额为计算基数,10万元以下(不含10万元)的,按1000元/个计;10-30万元(不含30万元)的,按2000元/个计;30万元以上的,按照国家(行业)标准《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价〔2013〕428号)的70%计算,不足3000元的按3000元/个计。本项目预算编制费用暂定2000.00元。
选取方式
择优+随机
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-12-05 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆三峡产业投资有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
安装630KVA箱变一台(利旧),为万州经开区九龙园E13地块配套完善工程解决施工用电事宜。投资金额约10万元。
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-12-02
万州经开区九龙园E13地块配套完善工程-临时用电工程预算编制中介机构采购需求书.pdf
万州经开区九龙园E13地块配套完善工程-临时用电工程预算编制中介机构采购需求书一、项目建设单位:重庆万州产业发展集团有限公司二、项目代建业主:重庆三峡产业投资有限公司三、项目名称:万州经开区九龙园E13地块配套完善工程-临时用电工程四、项目建设地址:万州经开区九龙园五、项目基本情况:安装630KVA箱变一台(利旧),为万州经开区九龙园E13地块配套完善工程解决施工用电事宜。投资金额约10万元。六、服务内容:完成万州经开区九龙园E13地块配套完善工程一临时用电工程预算编制及提供报告。六、工作时限要求:业主提交图纸资料后7个工作日内完成预算编制。七、选取方式:择优+随机八、委托服务收费标准:最终咨询服务费以委托人最终签章确认的预算审核金额为计算基数,10万元以下(不含10万元)的,按1000元/个计;10-30万元(不含30万元)的,按2000元/个计;30万元以上的,按照国家(行业)标准《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价(2013)428号)的70%计算,不足3000元的按3000元/个计。本项目预算编制费用暂定2000.00元。九、费用支付:详合同条款约定。重庆三峡产业投资有限公司2025年12月1日