招标采购招标公告(南昌高新区第三幼儿园2025)



一、项目信息
 项目名称:关于高新三幼户外跑酷器材采购项目 
 项目编号:62025112516313930  项目联系人及联系方式: 李晶  1397008**** 
 报价起止时间:2025-12-02 15:30  -  2025-12-05 18:00 
 采购单位:南昌高新区第三幼儿园 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

儿童游乐设施
核心参数要求:商品类目: 儿童游乐设施; 1:▲竞价时需提供软包外皮材质为PVC彩色夹网布带有CMA和CNAS标志的符合检测依据为GB/T 24128-2018/IS016869:2008塑料塑料防霉剂的防霉效果的测定;同时符合检测内容:检测方法为GB/T 24128-2018塑料 塑料防霉剂的防霉效果评估;测试菌种(混合菌)为黑曲霉ATCC 16404;所有检测菌种均符合检测要求的检测报告复印件或扫描件并加盖品牌厂商公章。;2:▲竞价时需提供软包外皮材质为PVC彩色夹网布带有CMA和CNAS标志的符合检测方法为GB/T 31402-2023塑料和其他无孔材料表面抗菌活性的测定;样品前处理:用70%酒精擦拭样品表面,无菌水冲洗,自然晾干,同时符合检测内容为检测菌种包括大肠杆菌 ATCC 8739、金黄色葡萄球菌 ATCC 6538P,所有检测菌种均符合检测要求的检测报告复印件或扫描件并加盖品牌厂商公章。;3:竞价时需提供软包内芯材质为珍珠棉、带有CMA和CNAS标志的符合检测标准为GB 6675-2014国标检测报告(检测报告必须包括: GB6675.4-2014 玩具安全第4部分:特定元素的迁移和GB 6675.1-2014条款5.3.3,检测项包含:锑、砷、钡、镉、铬、铅、汞、硒等含量控制指标完全符合要求)所有检测项均符合检测要求的检测报告复印件或扫描件并加盖品牌厂商公章。;次要参数要求:
1套
31000.00
那童年娃娃悦小康轩

 
 
买家留言:- 

 附件: 软体跑酷(资料).xlsx三幼户外器械商务要求.docx 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00-17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 江西省 南昌市 南昌高新技术产业开发区 南昌市高新区创新大道光明村 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

付款要求
签订合同验收合格后支付97%货款,剩余货款余质保期满后支付

商务要求1
供应商提供和交付的货物技术规格,须与采购需求中技术规格相一致符合项目文件里所有的技术参数要求。参数标记▲属于核心参数需要提供出具第三检测机构提供的软包外皮材质为PVC彩色夹网布提供的由第三方权威检测机构出具的带有CMA和CNAS标志的符合检测依据为GB/T 24128-2018/IS016869:2008塑料塑料防霉剂的防霉效果的测定;提供软包外皮材质为PVC彩色夹网布提供的由第三方权威检测机构出具的带有CMA和CNAS标志的符合检测方法为GB/T 31402-2023塑料和其他无孔材料表面抗菌活性的测定;提供软包内芯材质为珍珠棉由第三方权威检测机构出具的带有CMA和CNAS标志的符合检测标准为GB 6675-2014国标检测报告;所有检测项均符合检测要求的检测报告复印件或扫描件并加盖品牌厂商公章。,未按照要求提供视为无效报价。

商务要求2
竞价人中标之日起,需在3个工作日内与采购方签订合同,确定合同设备内容后,七个工作日内完成安装调试。

商务要求3
质保期内,成交供应商负责对其提供的货物进行维修和维护,不再收取任何费用。若货物在规定的质量保证期内发生质量问题,中标供应商应在收到通知后2小时内响应,在接到采购人通知后承诺3小时内到达现场,并在8小时内解决故障,未能解决故障在12小时内提供货物供采购单位使用,直至故障货物修复或替换全新货物。

商务要求4
按国家三包规定提供免费质量保证期,有效期内,供货方将负责处理并解决故障,并免费更换有故障的零、部件,一切费用由供方负责。

商务要求5
采购人有权邀请第三方人员或检测机构对本项目所涉货物及安装规范进行验收或抽检,如货物未能通过检测验收,成交供应商应按照采购人的要求更换相应货物直至达标,并承担由此产生的切费用和损失。

商务要求6
本工程为货物采购,包含设备安装、调试、搬运、质保期内维护等费用。参与竞价公司报价时应充分考虑施工费用,采购设备清单中未提及的管、线等辅助材料需按国家和行业标准提供,为充分考虑该类辅材及安装成本,参与竞价时,需上传具体报价清单明细,否则视为无效报价。

商务要求7
供应商提供和交付的货物技术规格,须与采购需求中技术规格相一致符合项目文件里所有的技术参数要求。参数标记▲属于核心参数需要提供第三方检测机构出具带有CMA、CNAS标识的合格检测报告、认证报告等有效相关证明文件资料,确认中标候选人前需提供证明文件资料现场核验,未按照要求提供视为无效报价。

 

NTN-PK
软体跑酷
=DISPIMG("ID_6BC7410A852D489A96D072CCC721CABB",1)
一、材质:Epe珍珠棉+PVC夹网布+塑料+PP
二、说明:12类120件百变玩法的运动材料,其中7类主体材料,5类百变材料,通过打造动感酷跑运动,锻炼幼儿走、跑、跳、跨越等动作,让幼儿在游戏中不知不觉地锻炼敏捷、爆发、平衡、心肺能力与空间意识,提手身体协调和灵敏性。
三、规格:共120件。蓝色三角蹬,尺寸:57*58*57cm,斜边长约80cm,5件;绿色三角蹬,尺寸:57*58*57cm,斜边长约80cm,5件;蓝色半圆柱,尺寸:60*30*15cm,3件;绿色半圆柱,尺寸:60*30*15cm,3件;小号平衡木,尺寸:60*35/20*25cm,3件;大号平衡木,尺寸:80*35/20*40cm,3件;防护地垫灰色,尺寸:200*80*5cm,5件;一号跳箱,尺寸:80*60*10cm,2件;二号跳箱,尺寸:80*60*20cm,2件;三号跳箱,尺寸:80*60*30cm,2件;四号跳箱,尺寸:80*60*40cm,斜切成2个部件,可组合成小斜坡,也可组合成跳箱,2件;四级跳马,尺寸:80*30*20cm,1件;三级跳马,尺寸:80*40*20cm,1件;二级跳马,尺寸:80*50*20cm,1件;一级跳马,尺寸:80*60*20cm,1件;加厚可调价单杠,尺寸:93*151*151cm,2件;加长障碍横杆,和升降单杠组合使用,绿色,140厘米加厚,2件;探索龟形配件,乌龟壳盖板,和运动探索组共用,2件;平衡乌龟背,材质:塑料,尺寸:乌龟背约39.5*38.3*19cm,牵引绳长约146.5cm,配置:红色*2,黄色*2,蓝色*2,牵引绳*6,1套;橙色跳圈,直径 : 60cm,材质 : PP 壁管加厚,9件;绿色跳圈,直径 : 60cm,材质 : PP 壁管加厚,9件;短款障碍横杆,直径约3cm, 长约100cm 壁管加厚,18件;固定夹具,材质: PP,20件;障碍杆支撑底座(墨绿、绿色),尺寸:约13.5×13.5×7.5cm,18件;大、中、小电子教案,3份。
四、资质:
外皮材质:PVC彩色夹网布加入稳定剂、润滑剂、辅助加工剂、色料、抗冲击剂及抗老化添加剂。⑴▲投标时需提供软包外皮材质为PVC彩色夹网布提供的由第三方权威检测机构出具的带有CMA和CNAS标志的符合检测依据为GB/T 24128-2018/IS016869:2008塑料塑料防霉剂的防霉效果的测定;同时符合检测内容:检测方法为GB/T 24128-2018塑料 塑料防霉剂的防霉效果评估;测试菌种(混合菌)为黑曲霉ATCC 16404;同时符合霉菌生长等级(21天)均为0,所有检测菌种均符合检测要求的检测报告复印件或扫描件并加盖品牌厂商公章。⑵▲投标时需提供软包外皮材质为PVC彩色夹网布提供的由第三方权威检测机构出具的带有CMA和CNAS标志的符合检测方法为GB/T 31402-2023塑料和其他无孔材料表面抗菌活性的测定;样品前处理:用70%酒精擦拭样品表面,无菌水冲洗,自然晾干,同时符合检测内容为检测菌种包括大肠杆菌 ATCC 8739、金黄色葡萄球菌 ATCC 6538P,所有检测菌种均符合检测要求的检测报告复印件或扫描件并加盖品牌厂商公章。软包内芯材质:Epe珍珠棉。▲投标时需提供软包内芯材质为珍珠棉由第三方权威检测机构出具的带有CMA和CNAS标志的符合检测标准为GB 6675-2014国标检测报告(检测报告必须包括: 1. GB 6675.1-2014-玩具安全第1部分:基本规范;2. GB6675.2-2014-玩具第2部分:机械与物流性能;3. GB 6675.3-2014玩具安全第3部分:易燃性能;4. GB 6675.1-2014-领苯二甲酸酯;5. GB6675.4-2014 玩具安全第4部分:特定元素的迁移和GB 6675.1-2014条款5.3.3,检测项包含:锑、砷、钡、镉、铬、铅、汞、硒等含量控制指标完全符合要求)所有检测项均符合检测要求的检测报告复印件或扫描件并加盖品牌厂商公章。

1、供应商提供和交付的货物技术规格,须与采购需求中技术规格相一致符合项目文件里所有的技术参数要求。参数标记▲属于核心参数需要提供出具第三检测机构提供的软包外皮材质为PVC彩色夹网布提供的由第三方权威检测机构出具的带有CMA和CNAS标志的符合检测依据为GB/T24128-2018/IS016869:2008塑料塑料防霉剂的防霉效果的测定;提供软包外皮材质为PVC彩色夹网布提供的由第三方权威检测机构出具的带有CMA和CNAS标志的符合检测方法为GB/T31402-2023塑料和其他无孔材料表面抗菌活性的测定;提供软包内芯材质为珍珠棉由第三方权威检测机构出具的带有CMA和CNAS标志的符合检测标准为GB6675-2014国标检测报告;所有检测项均符合检测要求的检测报告复印件或扫描件并加盖品牌厂商公章。未按照要求提供视为无效竞价。2、报价人中标之日起,需在3个工作日内与采购方签订合同,确定合同设备内容后,7个工作日内完成安装调试。3、质保期一年,质保期内,成交供应商负责对其提供的货物进行维修和维护,不再收取任何费用。若货物在规定的质量保证期内发生质量问题,中标供应商应在收到通知后2小时内响应,在接到采购人通知后承诺3小时内到达现场,并在8小时内解决故障,未能解决故障在12小时内提供货物供采购单位使用,直至故障货物修复或替换全新货物。供货方需提供质保一年以上承诺函盖章件,否则视为无效竞价。4、按国家三包规定提供免费质量保证期,有效期内,供货方将负责处理并解决故障,并免费更换有故障的零、部件,一切费用由供方负责。5、采购人有权邀请第三方人员或检测机构对本项目所涉货物及安装规范进行验收或抽检,如货物未能通过检测验收,成交供应商应按照采购人的要求更换相应货物直至达标,并承担由此产生的一切费用和损失。6、本项目为货物采购,包含设备安装、调试、搬运、质保期内维护等费用。参与竞价单位报价时应充分考虑施工费用,采购设备清单中未提及的管、线等辅助材料需按国家和行业标准提供,为充分考虑该类辅材及安装成本,参与竞价时,需上传具体报价清单明细,否则视为无效竞价。7、供应商提供和交付的货物技术规格,须与采购需求中技术规格相一致符合项目文件里所有的技术参数要求。参数标记▲属于核心参数需要提供第三方检测机构出具带有CMA、CNAS标识的合格检测报告、认证报告等有效相关证明文件资料,确认中标候选人前需提供证明文件资料现场核验,未按照要求提供视为无效报价。