中央广播电视节目无线覆盖运行维护 其他运行维护服务招标公告(舟曲县文体广电和旅游局2025)



查看公告:
舟曲县2025年中央广播电视节目无线覆盖(数字)运行维护采购项目公告

8食发布舟曲县2025年中央广播电视节目无线覆盖(数字)运行维采购项目招标公告2025/2.2招标编号:GNJYSL-ZC-2025-085舟曲县2025年中央广播电视节目无线覆盖(数字)运行维护采购项目的潜在投标人应在(甘南州公共资源交易网电子招标系统https://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn/)获取招标文件,并于2025年12月24日09点10分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况:项目编号:GNJYSL-ZC-2025-085项目名称:舟曲县2025年中央广播电视节目无线覆盖(数字)运行维护采购项目预算金额:82.80万元最高限价:82.80万元服务需求:电源系统、信号源系统、发射系统及室外发射天线定期检修维护及铁塔防锈处理、安全加固等;1、缴纳7个乡级发射台站的电费、8个发射台站链路租用费用。2、购置300w无线数字覆盖发射机备机1台。3、对配电室应急发电机进行运行调试,购置安装应急电源(发电机)自启动系统,优化应急发电机排烟系统。4、整理及更换不可靠的信号及发射系统电路;整理发射机房及8个台站信号线,运行维护期内及时更换故障设备以及接触不可靠的线路,确保8个地面数字发射台站设备运行正常,达到安全播出要求:5、每季度出具台站进行运行评估报告。(具体参数详见招标文件第三章采购需求)合同履行期限:12个月。1本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;(1)投标人须为未列入“信用中国”网站记录失信被执行人及重大税收违法失信主体名单及严重失信主体名单查询的截图及完整的信用报告,须提供显示网站时间的截图,方可参加项目的投标。(以报名成功之日起在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)、查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明材料;(2)投标人须提供未列入“中国裁判文书网”行贿犯罪记录名单,方可参加项目的投标。以(网站:https://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准。投标报名成功后在网站查询结果为准,须提供显示网站日期和电话号码的截图;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》和甘肃省财政厅发布的《甘肃省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予12%的扣除。(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予12%的扣除。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予12%的扣除。3、本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件:时间:2025年12月03日至2025年12月09日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:甘南州公共资源交易网。方式:甘南州公共资源交易网点击“我要投标”,并在线免费下载招标文件。售价:免费获取招标文件。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:2025年12月24日09点10分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:投标人须在开标前将加密的ZGTF加密投标文件上传至“甘南州公共资源交易网电子服务系统”,上传成功后自行下载验证投标文件的完整性。注:投标人在投标文件递交时间前应主动登录《甘肃政府采购网》及《甘南州公共资源交易中心交易网》,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站而未获取相关信息,对其产生的不利因素由投标人自行承担。五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜:凡是拟参与甘南州公共资源交易活动的供应商须先在甘南州公共资源交易网上注册,可选择“用户名+密码+验证码”登录方式或数字证书方式参与投标。注册用户程序:首先登录甘南州公共资源交易网,其次点击网站右上方“用户注册”,选择用户角色,填写相关信息,最后点击注册。要办理数字证书的请在甘南州公共资源交易中心购买数字证书(购买时携带的相关资料点击网站右上方“证书申请”栏下载获得,证书须携带原件及加盖公章的复印件)(注:若有疑问,请电话咨询:0941-8211110)。①甘南藏族自治州公共资源交易网:https://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn//f②“信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn③“中国政府采购网”网址:http://www.ccgp.gov.cn/七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:舟曲县文体广电和旅游局地址:舟曲县峰迭新区文广大厦联系人:袁英军联系方式:153524161992.采购代理机构信息名称:甘肃东晨招标代理有限公司地址:甘肃省甘南藏族自治州舟曲县峰迭镇峰迭新区21号楼三单元351号联系人:金菲联系方式:15117250617甘肃省政府采购网输入查询内容搜索国政府首页通知公告政策法规信息公示信息公告购买服务监督检查办事指南旧网回顾意向公开采购公告结果公告更正公告废标公告小舟曲县文体广电和旅游局舟曲县2025年中央广播电视节目无线覆盖(数字)运行维护采购项目招标公告【信息发布主体:】【发布时间:2025-12-0211:21:37】【字号:大中小】【打印】【关闭】甘肃政府采购网甘肃政府购买服务信息平台项目概况舟曲县2025年中央广播电视节目无线覆盖(数字)运行维护采购项目招标项目的潜在投标人应在甘南州公共资源交易网获取招标文件,并于2025年12月24日09时10分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:GNJYSL-ZC-2025-085项目名称:舟曲县2025年中央广播电视节目无线覆盖(数字)运行维护采购项目采购方式:公开招标预算金额:828,000.00元采购需求:合同包1(舟曲县2025年中央广播电视节目无线覆盖(数字)运行维护采购项目):合同包预算金额:828,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1其他运行维护服务详见公告1(项)详见采购文件828,000.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:12个月二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:合同包1(舟曲县2025年中央广播电视节目无线覆盖(数字)运行维护采购项目)特定资格要求如下:无三、获取招标文件时间:2025年12月03日至2025年12月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)地点:甘南州公共资源交易网方式:在线获取售价:免费获取四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2025年12月24日09时10分00秒(北京时间)地点:甘南州公共资源交易网电子服务系统五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜无七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:舟曲县文体广电和旅游局地址:舟曲县峰迭新区文广大厦联系方式:153524161992.采购代理机构信息名称:甘肃东晨招标代理有限公司地址:甘肃省甘南藏族自治州舟曲县峰迭镇峰迭新区21号楼三单元351号联系方式:151172506173.项目联系方式项目联系人:金菲电话:15117250617甘肃东晨招标代理有限公司2025年12月02日版权所有:甘肃政府采购网Copyright©2015-2025AllRightsReserved陇ICP备15002215-1号|网站标识码:6200000107|甘公网安备62010002000482号网站主办单位:财政部国库司|网站运维单位:甘肃省财政厅|联系地址:甘肃省兰州市东岗西路696号|网站开发单位:博思数采科技股份有限公司政府采购项目投诉电话:0931-8899986省级技术支持:0931-8891526/8891524代理机构注册(管理)咨询:0931-8899989地市技术支持:0931-8592339/8592559/8592319/8592322专家征集、复核:0931-8891508执法执勤用车、地**府采购信息统计报表:0931-8891529