钢材 热镀锌扁铁 热镀锌槽钢 镀锌角铁 镀锌钢板 无缝钢管 镀锌管 角钢 镀锌扁铁 槽钢 不锈钢管 热浸锌槽钢 镀锌钢管 镀锌扁钢招标公告(华润电力登封有限公司2025)
采购公告
公告编号:DLXYGG202512020193
一、采购项目基本情况
采购人:华润电力登封有限公司
采购项目编号:6DFHR020251200012
采购项目名称:华润电力登封有限公司 钢材一批(报价注意单位,米,千克)
采购内容和范围:有报价有问题可咨询附件中使用验收人。
二、供应商资格要求
无需资格审查
三、采购文件的获取
采购文件在华润守正采购交易平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录守正平台查看和下载采购文件。
四、响应文件的提交
响应文件提交/报价截止时间: 2025-12-07 08:00:00 (北京时间,若有变化另行通知)。
响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润守正采购交易平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收。
五、采购人联系方式
联系人:吴庆博
电话:15225118558
邮箱:wuqingbo@crpower.com.cn
六、采购明细
行号
采购内容
需求数量
单位
补充说明
1
热镀锌扁铁\40×4
200
千克
无
2
热镀锌槽钢\#10
600
千克
无
3
镀锌角铁\∠40×40×3
380
千克
无
4
镀锌钢板\3mm
1080
千克
无
5
无缝钢管\Φ89×4\#20
180
千克
无
6
镀锌管\DN32
102
米
联系人孙通18595799996
7
角钢\∠75×7\Q235B
735
千克
无
8
镀锌管\DN25,壁厚3mm
214
千克
联系人:杨超超 18736387004灰硫区域栏杆修复、盖板防腐刷漆领料联系人孙通18595799996
9
镀锌扁铁\40mm×2mm
200
米
无
10
槽钢\#20b
4000
千克
无
11
不锈钢管\Φ48×4
300
千克
无
12
热浸锌槽钢\#12钢
288
千克
无
13
镀锌钢管\Φ32×3.5\Q235
650
千克
无
14
热浸锌槽钢\#12钢
100
千克
无
15
热浸锌槽钢\#12钢
1447
千克
无
16
镀锌扁钢\40×4\Q235B
250
千克
无
17
镀锌管\DN20
494
米
联系人孙通18595799996
18
镀锌角钢\∠30×3
165
千克
无
19
镀锌管\Φ48×3.5
300
千克
无
七、答疑澄清、通知
答疑澄清、通知等文件一经在华润守正采购交易平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润守正采购交易平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
八、服务费交纳
本项目向成交人收取服务费,供应商收到预成交通知书和服务费交款通知书10日内,向平台运营方(华润守正招标有限公司)支付服务费,经确认无误后由采购人发送成交通知书。平台运营方在收到服务费后向成交人开具服务费发票。收费标准:项目总成交金额<50万元的采购项目,免收服务费。项目总成交金额≥50万元的采购项目,按成交金额的0.15%向成交人收取(金额四舍五入,精确到分)。单项目总收费封顶100000元。其他说明:(1)总价采购,收费基数为成交金额;单价、费率采购,收费基数为预算金额。(2)单项目存在多个成交人情形的,按总成交金额计算收费总额,各成交人按成交比例分摊;项目总成交金额50万以上,但单个成交人成交金额少于50万仍按比例收取服务费。退款说明:成交通知书发布后,平台提供相关服务已完成,成交人已交纳服务费不予退还。多成交人服务费收取示例:以某项目总成交金额100万为例,A、B、C多成交人情形,总服务费为0.15万,供应商A成交金额为50万,A服务费为0.075万;供应商B成交金额为30万,B服务费为0.045万;供应商C成交金额为20万,C服务费为0.03万。
九、其它事项
1.本公告在华润守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润守正采购交易平台,通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.如对采购项目有异议,请登录华润守正采购交易平台,通过异议菜单提出。
2025年12月02日