爆台寺拆除工程招标公告(邯郸经济技术开发区姚寨乡爆台寺社区居民委员会2025)
1.招标条件
本招标项目邯郸经济技术开发区姚寨乡爆台寺社区居民委员会北仓路东延爆台寺拆除工程 已由/ 以关于/批准建设,项目业主为邯郸经济技术开发区姚寨乡爆台寺社区居民委员会 ,建设资金来自自筹资金 ,项目出资比例为100%,招标人为邯郸经济技术开发区姚寨乡爆台寺社区居民委员会。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1招标编号:HBZT-2025-0607
2.2项目名称:邯郸经济技术开发区姚寨乡爆台寺社区居民委员会北仓路东延爆台寺拆除工程
2.3建设地址:邯郸经济技术开发区爆台寺村
2.4建设规模及建设内容:邯郸经济技术开发区爆台寺村所涉及宅基地地上附着物拆除,和范围内公共基础设施拆除,具体内容详见工程量清单。
2.5质量标准:合格
2.6工期:180日历天
2.7招标范围:本项目工程量清单所含全部内容。
2.8标段划分:1个标段
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求:
3.1.1具有独立企业法人资格、有效营业执照。
3.1.2信誉要求:根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)及相关文件要求,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询投标人为失信被执行人的,将否决其投标;
3.1.3其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的,不得参加投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
本次采用资格后审的方式。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于 2025年 06月 09 日 0:00至 2025年06月13 日23:59(北京时间,下同), 在河北省邯郸市经济开发区颐高智能广场B座2302领取招标文件。
4.2招标文件每套售价500元,售后不退。
5
.
投标文件
的
递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025年06 月30日09 时00 分,投标人应在截止时间前在河北省邯郸市经济开发区颐高智能广场B座2302递交投标文件。
5.2逾期送达的投标文件,将予以拒收。
6
.发布公告的媒介
本次招标公告在八方电子招投标平台上发布。
7.其他公示内容
/
8.提出异议渠道和方式
招标人:邯郸经济技术开发区姚寨乡爆台寺社区居民委员会;联系人:李士龙 ;电话:15830060123 ;招标代理机构:河北政泰工程项目咨询有限公司;联系人:葛斐凡;电话:18134007046。
9.本招标项目的监督部门
/
10.招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准
/
11
.联系方式
招标人:邯郸经济技术开发区姚寨乡爆台寺社区居民委员会
地址:邯郸市经济技术开发区
联系人:李士龙
电话:15830060123
招标代理机构:河北政泰工程项目咨询有限公司
地址:河北省邯郸市经济开发区颐高智能广场B座2302
联系人:葛斐凡
电话:18134007046