广西智能中控主机招标公告(广西信息职业技术学院2025)
关于《社区教育平台升级(场所设备)二期项目》公开询价采购的公告
关于《社区教育平台升级(场所设备)二期项目》公开询价采购的公告
各单位:
我校拟采购《社区教育平台升级(场所设备)二期项目》(具体需求见附件),现根据采购需求公开向社会各有关单位询价采购,具体要求如下:
一、项目内容
1.项目名称:社区教育平台升级(场所设备)二期项目
2.最高限价:人民币197215元
二、报价要求
1.本项目采购的设备有部分是
目录内品目设备,需在广西政府采购云平台的网上超市完成采购,报价单位需为“广西政府采购云平台”注册供应商。
2.投标人请务必认真了解项目采购需求和要求,供应商响应时,必须满足采购需求的全部功能,必须满足或优于,带▲的参数及商务条款为实质性响应条款,不允许负偏离,对技术参数要求中非标注“▲”的技术参数负偏离项数不超过3项,否则视为无效响应。则竟价无效。具体采购需求详见附件1。
3.投标时,供应商所投产品须满足或优于技术参数配置要求【需提供报价表、营业执照复印件、法人身份证、“广西政府采购云平台”注册供应商证明材料及采购需求中提到相关佐证材料,以上材料加盖供应商公章】, 否则视为无效响应。
4.有意报价的单位请根据采购需求表(附件1)表格进行报价,需求的格式不得修改(内容需显示完整)。
5.本项目为总价包干,报价单位自行考虑完成项目所需的杂配件、运输、装卸、安装、人工、税金、调试、售后服务等费用,报价中应包含设备采购及设备安装等全部内容,我单位不再支付其它任何费用。
6.所购产品、服务需配送至学校指定场所。
7.本报价材料的扫描件每页应盖章或整份报价材料盖骑缝章。
8中选单位中选后不能履约,三年内不能参加我校任何采购项目的投标活动。
三、报价方式
请各有意向报价的单位于2025年12月8日上午11:00时前将报价表、营业执照复印件、法人身份证、“广西政府采购云平台”注册供应商证明材料、采购需求中提到相关证明材料等盖章后密封(封口需粘贴严密并加盖单位公章、封面需显示公司名称、联系人、联系电话信息及公司地址),按规定时间提交至指定地址(不接受邮寄),逾期报价无效(以接收时间为准);
四、采购方式
超过最高限价的报价、竞标的设备参数不满足采购需求及商务条款的为无效报价。经我校采购小组审核纸质报价材料,满足采购需求及商务条款的有效报价合计金额最低者为成交供应商。
五、报价时间及联系人
1.报价有效时间:2025年12月3日-2025年12月8日上午11:00(前)。
2.报价材料提交时间:2025年12
月8日上午9:00-11:00,逾期报价无效。
3.报价材料提交地址:东宝路1-1号广西开放大学国资处1203办公室。
4.报价联系及联系电话:谢老师,联系电话:0771-5872155、18076579283。
5.项目咨询及联系电话:邓
老师
18477183534 。
附:
1.社区教育平台升级(场所设备)二期项目设备参数密封报价表
国有资产管理处(招标管理中心)
2025年12月3日
相关附件
附件1:社区教育平台升级(场所设备)二期项目设备参数(密封报价表).docx
社区教育平台升级(场所设备)二期项目设备参数(密封报价表)序号名称数量单位参数要求报价品牌型号是否偏离偏离内容单价(元)合计(元)证明材料页码(页码对应纸质页码)智能中控主机2套1.▲机柜式终端,1U机架式设计,内置LINUX操作系统。(竞标时提供CMA或CNAS标识的检测报告扫描件,要求内容能体现满足上述参数要求,原件备查)2.集成千兆交换机功能,具备4个RJ45网口。3.具备4路RS232通信端口,具备1路RS485通信端口,具备1路干接点接口,具备1路12V/2A输出接口,具备2路GPIO接口。4.▲板载集成HDMI4*4全交叉无缝矩阵,具备4路HDMI输入接口,具备6路HDMI输出接口。输入和输出接口均支持4K高清分辨率。(竞标时提供CMA或CNAS标识的检测报告扫描件,要求内容能体现满足上述参数要求,原件备查)5.▲集成2*80W(4Ω)数字功放,具备2路3.5mm音频线性输入接口,1路3.5mm无线麦克风音频输入接口,具备3路3.5mm音频线性输出。具备1路48V幻象供电有线麦克风输入接口,支持配置幻象供电开启或关闭。使用状态下整机底噪≤1mVrms,失真度(THD)81dB,频率响应(70~16kHz)±1dB,(20~20kHz)±4dB。(竞标时提供CMA或CNAS标识的检测报告扫描件,要求内容能体现满足上述参数要求,原件备查)6.▲有线麦克风通道具备DSP处理能力,支持远距离拾音、AFC自动反馈控制、AGC音量增益自动控制、6段EQ调制、0~11.35dB增益调制。(竞标时提供CMA或CNAS标识的检测报告扫描件,要求内容能体现满足上述参数要求,原件备查)7.▲具备1路USB通信接口,具备一进四出USBKVM切换能力。(竞标时提供CMA或CNAS标识的检测报告扫描件,要求内容能体现满足上述参数要求,原件备查)8.▲国标市电输入,支持本机能耗检测;支持通过IP网络、串口或Modbus协议绑定同品牌智能配电模块实现6路强电管理。9.具备网络中控功能,支持电教设备的本地或远程控制。集成物联网关功能,支持能耗数据上报。支持MQTT协议,支持扩展最大30路2.4G无线物联模块,配合系统平台及小程序可远程对终端设备及物联模块进行手动、定时、集控管理。10.具备音频硬解码能力,具备平台推送的音频广播播放功能,可播放平台定时/手动广播任务,配合系统平台支持0-100级广播级别选择,支持作为标准化考场广播备份使用。11.▲通过授权可支持高清视频广播播放功能,支持H.264、AAC等主流媒体格式,智能终端在待机状态下接收系统平台预设的高清流媒体内容或在线电视节目进行自动播放,自动开启显示设备,实现无人值守智能化视频广播功能,视频广播支持0-100级广播优先级选择。(提供产品或功能截图,加盖原厂公章证明)12.▲为保证我校教室多媒体设备管理系统兼容性与统一性,设备需兼容我校已有的智能融合系统平台统一管理(现有的智能融合系统平台品牌:iDste,平台型号R8.8,厂家:深圳市艾迪思特信息技术有限公司。对接平台所产生的接口等费用由投标人承担。),实现学校在用教室多媒体设备及物联、麦克风、充电桩管控、校园广播功能,无需开发及增加其他设备。(投标人须在投标文件中提供产品兼容性证明文件,并加盖投标人公章)。签订合同后3日内需到采购人指定地点与采购人已部署的智能融合系统平台进行联调,如联调不能满足以上招标参数或使用要求,以合同违约处理,保留追究投标人的法律责任。13.▲支持通过控制面板或远程控制暂停广播输出和调节广播音量,强制广播模式(例如消防应急广播)下禁止控制面板操作广播暂停和调节音量。(竞标时提供CMA或CNAS标识的检测报告扫描件,要求内容能体现满足上述参数要求,原件备查)14.支持web配置界面,支持本地系统参数、网络参数、串口参数、面板参数、音视频矩阵参数、IO接口参数、显示设备参数等配置。支持开关机场景及自定义场景配置。15.通过配套触控面板可完成一键开关机设备、音量调节。支持IC卡刷卡或插卡、扫码、IP对讲等功能,支持离线状态下启用面板开机功能,支持同品牌无线麦克风接入及扩声。支持设备故障报修功能,待机状态下可显示设备联机网络信息、终端ID信息、运维电话等。16.▲支持≥6路大屏/投影机同屏显示或≥4路大屏/投影机异屏显示及控制,支持输出画面冻结功能。(需提供CMA或CNAS标识的检测报告扫描件,要求内容能体现满足上述参数要求,原件备查)17.支持自有品牌麦克风的接入、控制和状态查询,包括麦克风电量、使用状态、充电状态及锁止状态等。18.支持在线升级功能,支持版本信息查看,网络配置等功能。19.支持通过RS232串口控制协议,实现对第三方设备的接入控制,包括:智能交互平板、投影机、录播主机、音频处理器等设备。20.支持通过RS485串口控制协议,实现对RS485从设备的控制。智能控制面板2套1.一体化设计,工业ABS工程塑料注塑成型,支持桌面及墙面固定安装方式。2.具备1个RJ45千兆网口,1路HDMI输入接口,1路USB接口,1路3.5mm音频输入接口,1路3.5mm音频输出接口,1路12V/1A输出接口,1路干接点接口, 1路GPIO接口;支持POE/DC 12V/2A受电。3.基于Android系统,配备10.1英寸工业触控屏,屏幕分辨率1920×1200,亮度500nits;集成200万像素双目摄像头;集成IC卡读卡器;内置扬声器、拾音器;具备音视频编解码能力。4.具备人体近场感应能力,实现屏幕自动唤醒功能。5.集成氛围灯带,可设置灯带显示效果。6.配合系统平台支持远程IP对讲、语音监听、二维码正/反扫、人脸识别、课表同步、IC卡同步等功能。7.配合同品牌智能融合终端支持一键上下课、画面切换、声音调整、物联设备控制、音视频广播控制、直播课堂、录播预览及控制等功能。8.开放UI控制接口,支持界面自主定制。双通道无线话筒接收机116台1.典型应用距离≥120米。2.主机具备双色背光显示屏3.Type-c接口≥1,可通过接口升级接收机固件。4.解调方式:宽带调频。5.接收灵敏度≥ -108dBm。6.▲分集方式:2天线主动真分集,数量≥2BNC,内置双天线与双接收模块。7.▲接收机支持天线级联功能,使用级联馈线将射频级联接口可将≥8台接收主机共享一组天线的射频信号。8.▲RJ45数据传输插座≥2,通过网线可以将多台接收机编组,通过按动一个切换键实现≥4台接收机同时切换连接的手持发射机\\腰包发射机。9.断频预警:信号差值(≤8dB)。10.▲支持一键频率规划。11.接收机支持叠加分集技术, 同一频段内可以容纳≥36只发射机同时工作。12.音频电平输出:≥+12dBu。13.频率步进:≤25KHz。14.系统失真:(参考值±45KHz偏差,1KHz调制方式):0.3% 总谐波失真(总谐波失真用于测量装置产生多少电流噪音)。15.输出阻抗:线路电平≤30Ω。16.接收机音频输出电平:(±45KHz偏差,1KHz音调):XLR接口(连接至600Ω负载):-6至+12dBu(线路)。17.音频响应范围:30-18000Hz。18.▲频率范围(带宽):510--560(50MHz)、640--690(50MHz)、780--820(40MHz)。双通道无线话筒接收机24台1.典型应用距离≥100米(无障碍、无干扰环境下)。2.主机具备双色背光显示屏3.Type-c接口≥1,可通过接口升级接收机固件。4.解调方式: 宽带调频。5.接收灵敏度≥ -100dBm。6.▲分集方式:2天线主动真分集,数量≥2BNC,内置双天线与双接收模块。7.▲接收机支持天线级联功能,使用级联馈线将射频级联接口可将≥8台接收主机共享一组天线的射频信号。8.▲RJ45数据传输插座≥2,通过网线可以将多台接收机编组,通过按动一个切换键实现≥4台接收机同时切换连接的手持发射机\\腰包发射机。9.断频预警: 信号差值(≤5dB)。10.▲支持一键频率规划。11.音频电平输出:≥ +6dBu。12.频率步进: ≤25KHz。13.系统失真: (参考值±45KHz偏差,1 KHz调制方式):0.3% 总谐波失真 总谐波失真用于测量装置产生多少电流噪音。14.输出阻抗: 线路电平≤30 Ω。15.接收机音频输出电平: (±45 KHz偏差,1 KHz音调):XLR接口(连接至600 Ω负载): -6至+6 dBu(线路)。16.音频响应范围: 30-18000Hz。17.▲频率范围(带宽):510--560(50MHz) 640--690(50MHz) 780--820(40MHz)。无线话筒手持发射机20个1.典型应用距离≥100米(无障碍、无干扰环境下)。2.射频调制方式: 宽带调频。3.▲频率范围(带宽): 510--560(50MHz)640--690(50MHz) 780--820(40MHz)。4.频率调节:采用25KHz步长进行调谐。5.可更换拾音头,兼容shure公司sm58、beta58系列话筒的拾音头(唛头)。6.输入电平调整:-30dB至-12dB。7.拾音头供电幻象电源输出≥5V。8.控制音静噪:导频控制音。9.通讯加密≥128位编码加密。10.射频功率输出≥30mW。11.▲可与本项目第3、第4项的双通道无线话筒接收机配套连接使用。无线腰包发射机8个1.典型应用距离≥100米(无障碍、无干扰环境下)。2.射频调制方式: 宽带调频。3.频率范围(带宽): 510--560(50MHz)640--690(50MHz) 780--820(40MHz)。4.频率调节:采用25KHz步长进行调谐。5.可更换拾音头,兼容shure公司sm58、beta58系列话筒的拾音头(唛头)。6.输入电平调整:-30dB至-12dB。7.拾音头供电幻象电源输出≥5V。8.控制音静噪:导频控制音。9.通讯加密≥128位编码加密。10.射频功率输出≥30mW。11.▲可与本项目第3、第4项的双通道无线话筒接收机配套连接使用。无线话筒手持发射机4个1.典型应用距离≥100米(无障碍、无干扰环境下)。2.射频调制方式: 宽带调频。3.频率范围(带宽):510--560(50MHz)640--690(50MHz)780--820(40MHz)。4.频率调节:采用25KHz步长进行调谐。5.可更换拾音头,兼容shure公司sm58、beta58系列话筒的拾音头(唛头)拾音头供电幻象。6.电源输出:5V。7.控制音静噪:导频控制音。8.输入电平调整:-30dB至-12dB。9.通讯加密:128位编码加密。10.射频功率输出≥30mw。11.电池要求:3VAA电池2节。12.▲可与本项目第3、第4项的双通道无线话筒接收机配套连接使用。拾音头114个1.换能器类型: 背极式电容。2.频率响应: 80 - 20kHz。3.指向性: 心型。4.信噪比: >75dB。5.等效噪声: 18dB A。6.等效声压: 18dB(Aweighted)。7.动态范围: 120dB。8.最大声压级: 138dB 1kHz at 1% T.H.D.。9.灵敏度: 6mV/Pa(-44dB)+/-3dB at 1kHz 。10.兼容本项目的无线手持发射机。11.▲可与本项目第5、第7项的无线话筒手持发射机配套连接使用。拾音头222个1.传感器类型: 动圈。2.拾音模式: 心形。3.频率响应: 50 Hz。4.频率响应至 16kHz。5.灵敏度 (dBV/PA): -52DBV/PA。6.兼容本项目的无线手持发射机及SHURE品牌无线话筒发射机。7.▲可与本项目第5、第7项的无线话筒手持发射机配套连接使用。1拾音头314个1.换能器类型: 动圈式。2.频率响应: 20-16kHz。3.指向性: 心型。4.灵敏度: -55dB V/PA ±3dB。5.等效噪声: 15dB A。6.最大声压级: 138dB 1kHz at 1% T.H.D。7.信噪比: >75dB。8.动态范围: 118dB。9.▲可与本项目第6项的无线话筒手持发射机配套连接使用。1头戴式麦克风6个1.传感器类型: 电容。2.拾音模式: 心形。3.频率响应自c 30 HZ。4.频率响应至≤18 KHZ。5.灵敏度 (DBV/PA): -54 DBV/PA。6.等效自噪: 45 DB(A)。7.声压:WIRED≥125 DB;WIRELESS≥130 DB。8.▲可与本项目第5、第7项的无线腰包发射机配套连接使用。1鹅颈座式发射机34个1.可选频率≥1600。2.数据同步:红外线。3.音频参考压缩扩展: 是。4.显示屏: 背光VA显示屏。5.发射机供电时间: 3V,> 10小时标准值)。6.增益调整范围: -6至0 DB。7.使用频率:780-820(40MHz)。8.线路音频频率响应: 80 -18000 HZ,(+-3 DB)。9.射频输出功率≥ 30 MW。10.环境: 演出和专业巡演。11.拾音头兼容:6芯接口拾音头。12.▲可与本项目第3、第4项的双通道无线话筒接收机配套连接使用。1话筒杆34个1.拾音头:电容音头。2.指向性:心型。3.灵敏度:-32dB(0dB=1V/Pa,1000Hz)。4.频响:40Hz~20000Hz。5.输出阻抗:≤200Ω。6.最大声压级:133dB SPL(0dB SPL=2×10⁻⁵Pa)。 7.等效噪声级:25dB A计权。8.供电要求:48V幻象供电。9.输出连接器:3针XLR。10.尺寸:长度≥460mm(单蛇皮管)。11.▲可与本项目第12项的鹅颈座式发射机配套连接使用。1航空箱6个1.材质:PE塑料。2.容量:6U。3.尺寸:570*390*353mm。4.合页材质:锌合金。5.款式:带盖。1台式计算机1套1.▲处理器频率≥4.40 GHz,二级缓存≥7.5 MB。2.内存≥16GB DDR4;频率≥3200MHz。3.▲独立显卡,显存≥8 GB GDDR6,显存位宽≥128位;支持分辨率≥7680x4320。4.固态硬盘≥1T。5.显示器尺寸≥27英寸,分辨率≥2K。1电源时序器1个1.最大通断电压≤AC240V。2.单通道最大输出≥13A,整机设备最大输出负载≤30A。3.▲RS232通信接口≥1 。4.供电输出口供电时序可编程,用户自由组合供电时序,全部数据都带掉电保存。 5.级联数量≥255台。6.▲可控电源≥8路,不可控电源≥1路。7.带滤波功能。1调音台1台1.▲输入通道:≥16通道,≥10个话筒/16个线路输入(≥8个单声道+≥4个立体声)。 2.▲输出通道:STEREO OUT ≥2,MONITOR OUT≥ 1,PHONES ≥1,AUX SEND ≥4,GROUP OUT≥ 4。 3.▲母线:立体声≥1,编组≥4,AUX(包括FX)≥4。 4.频响:输入到STEREO OUT为+0.5 dB/-1.5 dB (20 Hz到48kHz),参考额定输出电平@ 1kHz,GAIN旋钮小。 5.总谐波失真(THD+N):输入到STEREO OUT为0.03 % @ +14dBu (20 Hz到20kHz),GAIN旋钮小;0.005 % @ +24dBu (1kHz),GAIN旋钮小。 6.嗡音&噪音(20 Hz到20 kHz):同等输入噪音≤-128 dBu(Mono输入通道,Rs:≤150Ω,GAIN旋钮大);残余输出噪音≤-102 dBu(STEREO OUT,STEREO主推子小)。 7.串扰(1kHz):≤-78 dB。 8.输入通道功能:PAD (Mono) 26 dB;HPF(Mono, Mono/Stereo) 80 Hz,12 dB/倍频程(Mono/Stereo仅MIC);COMP (Mono) 单旋钮压缩器,阈值+22 dBu至-8 dBu,比例1:1到4:1,输出电平0 dB到7dB,起音时间约25msec,释音时间约300msec;EQ HIGH增益+15 dB/-15dB,频率10kHz斜率;EQ MID增益+15dB/-15dB,频率2.5kHz峰值;EQ LOW增益+15dB/-15dB,频率100Hz斜率;PEAK LED (Mono) 当post EQ信号到达削幅失真以下3dB时LED亮起。 9.电平表:监听前LEVEL为2x12 - 点距LED电平表[PEAK, +10, +6, +3, 0, -3, -6, -10, -15, -20, -25, -30 dB]。 10.内建数字效果:SPX算法,≥24编程,PARAMETER控制器≥1,FOOT SW ≥1(FX RTN CH 开/关)。 11.USB音频:≥2 IN / 2 OUT,USB音频2.0兼容,采样率≥192kHz,Bit深度24-bit。 12.幻象电源电压:+48V。 13.功率要求:AC 100 – 240 V,50 / 60 Hz。 14.功耗≤30W。 1无线通话系统1套1.▲传输距离:≥500 米,支持≥7人通话。2.信号调制:GFSK。3.通话采样率:16 kHz / 16 - bit(一拖六)。4.延迟:≤83 ms(一拖六)。5.接收灵敏度: 65 dB。9.失真: 100 dB SPL。12.输出声压级:128 dB。13.▲可拆卸电池容量≥1400 mAh。14.▲供电方式:可拆卸电池供电 / USB - C 充电口充电。15.▲续航时长:主耳机 ≥10 h(一拖四)、≥9 h(一拖八);从耳机 ≥15 h。16.充电时长:≤3.5 h(关机状态 USB - C 充电口)。17.含十槽充电座1个,可拆卸电池14个。18.▲可扩展性≥30人。19.通过选配LINK线连接会议软件,可支持异地全双工通话。20.支持选配主机,可实现4G/5G漫游远程全双工通话。21.▲配套安卓APP,支持实时监看设备当前电量、连接状态、名称;支持对连接的从机进行手动静音、1v1 通话,一键广播功能 ; 支持对设备进行自定义名称、固件升级;也支持对主机进行一键对码、一键清码等功能。22.防水≥IPX5防水等级。1信号放大器11套1.▲有源带指向性,频率范围:470–900MHz。2.侧角:(-20dB)约90°。3.前后比:≤20dB。4.增益典型值:7.5dBi。5.阻抗:50Ω。6.连接:BNC。7.安装:垂直架设。8.直径尺寸:约350*290 mm。9.重量:约367克。10.工作温度范围:-40°-+75°。11.储存温度范围:-50°-+85°。12.尘水防护等级(IEC):Ip53。13.▲可与本项目第3项、第4项的双通道无线话筒接收机配套连接使用。2信号放大器23个1.▲输入通道:A/B通道≥2个天线信号输入(≥4路天线信号输入)。2.▲输出通道:A/B通道≥8个天线信号输出(≥16路信号输出)。3.▲级联端口:提供A/B≥1个级联输出端口,可级联下一级天线分配器。4.数据端口:具备综合软件平台远程调试管理。5.▲增益/衰减调节通道数量≥2个,各天线输入端具备独立的增益/衰减调节。6.增益/衰减调节范围:-18 dB至+9dB,调节方式:1dB步进连续可调。7.频率范围:450-950MHz频率范围。8.连接接口:标准BNC接口。9.输入频率范围:470MHz-950 MHz,隔离度:>30 dB,输入阻抗:50Ω,输出阻抗:50Ω,插入损耗:+-1dB。10.功率处理能力:最大支持输入功率约为10 dBm,输入端天线馈电功率:DC12V/500mA,电源:通过外部电源供电,12VDC,尺寸:1U机架式设计。11.工作温度范围:-35℃到+75C。12.装箱清单:宽频天线信号管理分配器1台;RG58-80CM(长度80CM)低损高频信号线16根;电源分配线4根;4000毫安电源适配器1只。13.▲可与本项目第3项、第4项的双通道无线话筒接收机配套连接使用。2锂电池2套1.电池包电压(伏):20v。2.电池包容量(安时)≥8.0。3.电池包功率(瓦时)≥160。4.重量(千克)≤1.13。5.支持快充。2话筒收纳箱16个1.材质:不锈钢包角;中纤板板材;铝合金包边。2.容量:可放置≥8手持麦克风。3.颜色:黑色。4.双金属扣设计。2话筒收纳箱24个1.材质:不锈钢包角;中纤板板材;铝合金包边。2.容量:可放置≥主机跟2/4支话筒箱子。3.颜色:防水银白面。4.双金属扣设计。2话筒收纳箱35个1.材质:不锈钢包角;中纤板板材;铝合金包边。2.容量:可放置≥4套领夹头戴铝箱。3.颜色:防水银白面。4.双金属扣设计。2话筒收纳箱416个1.材质:不锈钢包角;中纤板板材;铝合金包边。2.尺寸:51*35*9.5cm。3.颜色:无锁款+黑面。4.双金属扣设计。2有线麦克风4个1.拾音头9.7mm驻极式。2.指向性:心型。3.灵敏度:-34dB (0dB = 1V/Pa,1000Hz)。4.频响:100Hz~14000Hz。5.输出阻抗≤200Ω。6.最大声压级114dB SPL (0dB SPL = 2×10^-5 Pa)。7.等效噪声级30dB A 计权。8.供电要求48V幻象供电或2节5号电池。9.输出连接器3 针 XLR。10.尺寸:Φ13mm×435mm。2摄像头2个1.夜视功能:超微光全彩。2.HDR:支持。3.物理遮蔽:支持。4.分辨率≥3840×2160。5.视频编码:H.265。6.无线连接:Wi-Fi IEEE 802.11a/b/g/n/ac/ax ,支持 2.4GHz/5GHz。7.智能AI功能:人形检测、人脸识别、手势通话、较大声响检测。8.智能巡航:支持。9.存储功能:支持 microSD 卡(8GB~256GB );支持NAS存储。10.云台:水平旋转角度≥360°,垂直旋转角度≥110°。2存储卡2个1.外形规格:microSDHC™ 和 microSDXC™。2.容量:≥256GB。3.性能 / 速度:读取≥190MB / 秒,写入≥130MB / 秒 。4.兼容性:兼容 microSDHC™、microSDXC™、UHS - I 主机设备(含适配器,兼容全尺寸 SDHC™、SDXC™设备)。5.尺寸:microSDXC:长 14.99mm× 宽 10.92mm× 高 1.02mm。2无线路由3个1.FEM信号放大器:集成放大器。 2.防火墙:支持防火墙。 3.FEM:内置FEM。 4.频宽:160MHz。 5.LAN输出口:千兆网口。 6.频段:双频。 7.APP控制:支持APP控制。 8.是否支持上网行为管理:支持上网行为管理。 9.WAN口类型:电口。 10.▲无线协议:Wi-Fi 7。 11.▲无线速率≥3600M。 12.AI功能:AI防火墙。 13.总带机量≥ 80终端。 14.WAN接入口:单2.5G网口≥1。 15.双宽带接入:支持双宽带接入。 16.▲是否支持Mesh:支持Mesh。 17.网口数量≥4个。 18.空间流数≥4条。 19.适用频段:2.4GHz + 5GHz。 3智能插座6个1.连接方式:WIFI。2.网关:不需要。3.APP控制:支持米家APP。4.语音控制:支持。5.云端定时:支持。6.本地定时:支持。7.倒计时:支持。8.点动功能:支持。9.指示灯设置:支持。10.断电记忆:支持。11.智能场景:支持。12.电量统计:支持。13.功率限制:支持。14.设备共享:支持。3话筒支架8个1.支持话筒直径28-40mm。2.1.65米可升降调节,可调高度95-165cm。3.横向长度调节≥76cm。4.管直径≥2.6cm。5.重量≥1.78kg。6.金属底座。3网卡4个1.芯片方案:Intel I226。2.▲网卡端口类型:≥4个 RJ45。3.主机接口类型:PCIe X 4。4.▲传输速率:≥2.5Gb/s。5.支持 PXE:Yes。6.总线类型:PCI Express 2.1 (5 GT/s)。7.▲支持 SR-IOV:Yes。8.网络标准:IEEE 802.3, IEEE 802.3u。9.支持系统:Windows 10/11;Ubuntu 18/19120121;Debian 9/10/11;Windows Server 2019/2022;Debian 9/10/11;Linux 2.6.x to 5.x;Centos/RHEL 6/7/8;FreeBSD 10/11/12。33交换机2个1.功率≤24W。2.▲以太网≥8 个 100/1000/2500M RJ45 网口;≥2 个 10G SFP 光口。3.背板带宽:≥80Gbps。4.包转发率:59.52Mpps;MAC 地址表16K。5.网络协议:IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3ab、IEEE 802.3bz、IEEE 802.3z、IEEE 802.3ae、IEEE802.3x。合计:(含税含安装调试费)人民币壹拾玖万柒仟贰佰壹拾伍元整(¥:197215元)▲商务条款1交付使用时间及地点:1.交付使用时间:自成交公告发出起 14 个日历日内。2.交货地点:学校指定场所。2质保期质保期(免费保修、维护、升级期):按国家有关产品“三包”规定执行“三包”,质保期(免费保修、维护、升级期)除特别注明外,不得少于3年(自项目通过验收合格之日起计算)。质保期(免费保修、维护、升级期)内负责上门服务、维修、更换配件,不得收取任何费用。3投标须知1.本项目采购的设备有部分是目录内品目设备,需在广西政府采购云平台的网上超市完成采购,报价单位需为“广西政府采购云平台”注册供应商。2.投标人请务必认真了解项目采购需求和要求,供应商响应时,必须满足采购需求的全部功能,必须满足或优于,带▲的参数及商务条款为实质性响应条款,不允许负偏离,对技术参数要求中非标注“▲”的技术参数负偏离项数不超过3项,否则视为无效响应。则竟价无效。3.投标时,供应商所投产品须满足或优于技术参数配置要求【需提供报价表、营业执照复印件、法人身份证、“广西政府采购云平台”注册供应商证明材料及采购需求中提到相关佐证材料,以上材料加盖供应商公章】, 否则视为无效响应。4.有意报价的单位请自行考虑成本,按采购需求(见附件)的表格进行报价,需求的格式不得修改(内容需显示完整);6.响应品牌及型号必须满足或优于采购参数(报价表中报价品牌、报价型号必填项);7.本项目为总价包干,报价单位自行考虑完成项目所需的杂配件、运输、装卸、安装、人工、税金、调试、售后服务等费用,报价中应包含设备采购及设备安装等全部内容,我单位不再支付其它任何费用;9.最高限价:总价197215元,超过最高限价的报价、竞标的设备参数不满足采购需求的为无效报价。经我校采购小组审核纸质报价材料,满足采购需求的有效报价合计金额最低者为成交供应商;10.报价有效时间:2025年12月3日-2025年12月8日上午11:00(前);11.报价材料提交时间:2025年12月8日上午9:00-11:00,逾期报价无效;12.请各有意向报价的单位于2025年12月8日上午11:00时前将报价表、营业执照复印件、法人身份证、“广西政府采购云平台”注册供应商证明材料、采购需求中提到相关证明材料等盖章后密封(封口需粘贴严密并加盖单位公章、封面需显示公司名称、联系人、联系电话信息及公司地址),按规定时间提交至指定地址(不接受邮寄),逾期报价无效(以接收时间为准);13.报价材料提交地址:广西南宁市东宝路1-1号广西开放大学国资处1203室;14.报价联系人及电话:谢老师 0771-5872155,18076579283;15.项目咨询:刘老师 0771-5871024;16.本报价材料的扫描件每页应盖章或整份报价材料盖骑缝章。4付款方式本项目无预付款,中标供应商在安装完毕并通过验收合格后五个工作日内将增值税专用发票开具给采购人,采购人在收到发票后二十个工作日内一次性付清中标供应商的全部货款。5项目实施要求安装要求:1、安装(1)供应商必须服从使用方现场负责人的指挥,按指定地点进行安装;(2)安装过程中的所有安全保障由供应商自行负责;(3)严格按投标产品的安装规范要求进行安装,确保安全;2、设备到货后,由中标人指派专业安装调试技术人员到现场进行安装调试,包括所有部件连接与调试,做到设备运转正常,演示设备的所有功能并培训采购人技术人员直到采购人能全部掌握设备的使用及日常维护。3、中标人必须按约定时间完成安装并交付使用,如超过10天未能交付使用,扣罚全部履约保证金,并要求赔偿损失,并解除合同。6验收标准1.验收方法及方案:(1)验收方式:初步验收不合格的,须按采购人要求及时整改,如因此过程耽误交货时间导致采购人不能及时接受货物的安装货物、使用货物造成损失的,中标人承担由此所造成全部损失。(2)在约定的期限内完成本项目建设,认为可以验收的,以书面方式通知采购人。交付验收前,中标人须对所交付的项目进行功能和运行检测,以确认交付项日符合本项目技术参数要求。(3)交付验收应按本项目约定的时间进行,如因采购人的原因而导致不能按时交付,将按延期时间顺延交付时间。(4)投标方中标后不允许以任何理由更换供货品牌及型号和相应参数,如出现所供产品与投标型号不符或所供产品参数不满足招标参数等情况,采购人不给予验收,不支付任何货款等费用,采购人将有关履约情况报广西区采购监督部门,并追究中标人的责任。2.验收条件及标准:(1)符合合同要求及国家相关标准;(2)参数配置符合或优于合同要求;(3)中标供应商提供所招标采购的货物、配套设备、所属装置等有关技术资料作为验收的参考依据。3.未尽事宜参照《关于印发广西壮族自治区政府采购项目履约验收管理办法的通知》[桂财采〔2015〕22号]以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》[财库〔2016〕205号]规定执行。4.参照采购单位的相关验收制度进行验收。注:请投标公司根据采购需求要求进行填表报价单位(盖章):报价联系人及联系电话:报价时间:2025年12月日公司地址: