办公电脑 台式整机招标公告(开阳县花梨镇中学2025)
一、项目信息
项目名称:购买办公电脑
项目编号:62025120247110003项目联系人及联系方式:黄正江13985110269
报价起止时间:2025-12-02 10:52 -2025-12-03 18:00
采购单位:开阳县花梨镇中学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌
台式整机
核心参数要求:商品类目: 台式整机; CPU:≥英特尔酷睿 i5-13500(主频睿频频率2.5Ghz~4.7Ghz)14核心20线程;主板:RPL-HX_HM770;显卡:核心显卡Intel UHD Graphics for 13th Gen Intel Processors;内存:≥16GB DDR4 3200Mhz,双内存插槽可扩展;硬盘:≥1T HDD+512G 固态硬盘,1*M,2插槽+2*SATA 3.0接口;电源:≥200W节能环保电源;网络:有线网络:Realtek RTL 8111M千兆网卡芯片,RJ-45接口;;无线网络:Realtek RTL 8821CE,IEEE 802.11 ac 1X1,Wi-Fi 5+蓝牙5.0,带内置天线;;接口:前面板:≥ 4*USB 3.2 Gen2接口,1*3.5mm耳机,1*3.5mm麦克风,≥1*USB 3.2 Gen2 Type-C高速接口;;后面板:1*HDMI,1*DP 1.2,4*USB 2.0,1*LAN接口,1*3.5mm耳机,1*3.5mm麦克风;系统:自带原装Windows 11系统;显示器:同品牌≥27” IPS显示器,支持壁挂,CCC证书&节能证书;质保:同品牌整机(主机+显示器)厂商售后中心质保3年;企业资质:所投产品生产厂商具有有害物质过程管理体系认证、CCRC-信息安全风险评估服务资质认证、CCRC-信息安全应急处理服务资质认证(提供证书扫描件并加盖原厂公章);产品认证:所投产品具有MTBF≥100万小时认证(提供证书扫描件并加盖原厂公章);保修服务:提供整机三年保修服务;参数:提供针对本项目的售后服务承诺函、参数确认函、项目授权函并加盖原厂公章,不提供将视为不符合;采购人需求描述:-;次要参数要求:
30台
132600.00
联想/lenovo惠普/hp戴尔/dell
买家留言:-
附件:参数要求(必须满足).xlsx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后1个工作日内
送货地址:贵州省 贵阳市 开阳县 花梨镇 开阳县花梨镇中学
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
商务要求
1、不接受翻新机,窜货机,拆机改配机器,供货前不允许开封;2、供应商请在成交后1个工作日内交付产品;3、中标供应商必须出具加盖设备制造商鲜章的针对此项目的参数确认函原件和售后服务承诺函原件;4、未按时间交货、不能完全满足本项目技术、商务、服务要求的供应商,本单位拒绝签订合同,更不予验收,并向财政厅投诉拉黑。
序号
型号
技术规格要求
采购数量
单价(元)
金额小计(元)
备注
1
联想500商用台式电脑
1.CPU:≥英特尔酷睿 i5-13500(主频睿频频率2.5Ghz~4.7Ghz)14核心20线程
2.主板:RPL-HX_HM770
3.显卡:核心显卡Intel UHD Graphics for 13th Gen Intel Processors
4.内存:≥16GB DDR4 3200Mhz,双内存插槽可扩展
5.硬盘:≥1T HDD+512G 固态硬盘,1*M,2插槽+2*SATA 3.0接口
6.电源:≥200W节能环保电源
7.网络:有线网络:Realtek RTL 8111M千兆网卡芯片,RJ-45接口;
无线网络:Realtek RTL 8821CE,IEEE 802.11 ac 1X1,Wi-Fi 5+蓝牙5.0,带内置天线;
8.接口:前面板:≥ 4*USB 3.2 Gen2接口,1*3.5mm耳机,1*3.5mm麦克风,≥1*USB 3.2 Gen2 Type-C高速接口;
后面板:1*HDMI,1*DP 1.2,4*USB 2.0,1*LAN接口,1*3.5mm耳机,1*3.5mm麦克风
9.系统:自带原装Windows 11系统
10.显示器:同品牌≥27” IPS显示器,支持壁挂,CCC证书&节能证书
11.质保:同品牌整机(主机+显示器)厂商售后中心质保3年
12.企业资质:所投产品生产厂商具有有害物质过程管理体系认证、CCRC-信息安全风险评估服务资质认证、CCRC-信息安全应急处理服务资质认证(提供证书扫描件并加盖原厂公章)
13.产品认证:所投产品具有MTBF≥100万小时认证(提供证书扫描件并加盖原厂公章)
14.保修服务:提供整机三年保修服务
15.提供针对本项目的售后服务承诺函、参数确认函、项目授权函并加盖原厂公章,不提供将视为不符合
30
4420
132600
其他服务要求:1、不接受翻新机,窜货机,拆机改配机器,供货前不允许开封;2、供应商请在成交后1个工作日内交付产品;3、中标供应商必须出具加盖设备制造商鲜章的针对此项目的参数确认函原件、项目授权函原件和售后服务承诺函原件;4、未按时间交货、不能完全满足本项目技术、商务、服务要求的供应商,本单位拒绝签订合同,更不予验收,并向财政厅投诉拉黑。