征迁房屋和土地评估 征迁和房屋评估招标公告(延川县土地统征管理办公室2025)



延川县土地统征管理办公室延榆高铁铁路工程项目(延川段)征迁房屋和土地评估的采购项目竞争性磋商公告

项目概况

延榆高铁铁路工程项目(延川段)征迁房屋和土地评估的采购项目采购项目的潜在供应商应在延川县政府采购中心104室获取采购文件,并于 2025年12月17日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZCSP-延川县-2025-00194
项目名称:延榆高铁铁路工程项目(延川段)征迁房屋和土地评估的采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:650,000.00元
采购需求:

合同包1(延榆高铁铁路工程项目延川段征迁屋和土地评估采购项目):
合同包预算金额:650,000.00元
合同包最高限价:585,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)

1-1
其他服务
延榆高铁铁路工程项目(延川段)征迁和房屋评估
1(个)
详见采购文件
650,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签定之日起3个月内

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(延榆高铁铁路工程项目延川段征迁屋和土地评估采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》-国办发〔2007〕51号(2)财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知-财库〔2014〕68号(3)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》-(财库〔2017〕141号)(4)《财政部发展改革委生态环境部关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》-(财库[2019]9号)(5)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》-(财库〔2019〕18号)(6)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》-(财库〔2019〕19号)(7)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》-(财库〔2021〕19号(8)《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知-财库[2020]46号(9)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》-(陕财办采〔2018〕23号)(10)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》-(陕财办采〔2020〕15号);(11)《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》-(陕财办采〔2021〕29号)(12)陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(陕财办采〔2022〕5号;(13)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)(14)《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》财库〔2022〕35号;(15)《陕西省财政厅关于进一步落实政府采购支持中小企业相关政策的通知》陕财办采〔2023〕3号;(16)《陕西省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境有关事项的通知》陕财办采〔2023〕4号;

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(延榆高铁铁路工程项目延川段征迁屋和土地评估采购项目)特定资格要求如下:

1、具有独立承担民事责任的法人、其他组织或自然人,提供有效的营业执照等相应证明文件,非法人单位参照执行;2、法定代表人授权书及被授权人身份证(法定代表人直接参加投标只须提供法定代表人身份证);3、供应商不得为“信用中国”网站中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章);4、提供参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;5、财务状况报告:提供2023年或2024年度经审计的财务会计报告(包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其开标前三个月内基本开户银行出具的资信证明,或信用担保机构出具的投标担保函。(以上三种形式的资料提供任何一种即可);6、社保缴纳证明:提供递交投标文件截止之日前一年内任意一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关证明文件;7、税收缴纳证明:提供递交投标文件截止之日前一年内任意一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料。8、资质证明:具有房地产评估机构三级及以上资质;项目负责人具有注册房地产估价师执业资格证书。9、供应商具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(由供应商根据项目需求提供说明材料或者承诺);10、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动.

三、获取采购文件

时间: 2025年12月02日 至 2025年12月09日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:延川县政府采购中心104室
方式:现场获取
售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2025年12月17日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:延川县政府采购中心开标室

五、开启

时间: 2025年12月17日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:延川县政府采购中心开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、领取磋商文件时须提供单位介绍信原件(见附件)、被介绍人身份证复印件(加盖单位公章)或原件;
2、请各供应商领取磋商文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过《陕西省政府采购网》注册登记加入陕西省政府采购供应商库;
3、供应商登记免费领取采购文件的,如不参与项目磋商,应在递交响应文件截止时间前一日以书面形式告知采购代理机构。否则,集采机构可以向财政部门反映情况并提供相应的佐证。供应商一年内累计出现三次该情形,将被监管部门记录为失信行为;
4、本项目全面面向中小企业。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:延川县土地统征管理办公室
地址:延川县大禹街道办唐坡自然资源局四楼
联系方式:137772883033

2.采购代理机构信息

名称:延川县政府采购中心
地址:陕西省延安市延川县财政办公大楼一楼
联系方式:09118331531

3.项目联系方式

项目联系人:高工
电话:09118331531

延川县政府采购中心

2025年12月02日

相关附件:

介绍信.docx

采购需求.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
延榆高铁铁路工程项目(延川段)征迁房屋和土地评估的采购项目

品目

采购单位
延川县土地统征管理办公室

行政区域
延川县
公告时间
2025年12月02日 16:23

获取采购文件时间
2025年12月02日至2025年12月09日每日上午:08:00 至 12:00下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
延川县政府采购中心开标室

响应文件开启时间
2025年12月17日 09:30

响应文件开启地点
延川县政府采购中心104室

预算金额
¥65.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
高工

项目联系电话
09118331531

采购单位
延川县土地统征管理办公室

采购单位地址
延川县大禹街道办唐坡自然资源局四楼

采购单位联系方式
137772883033

代理机构名称
延川县政府采购中心

代理机构地址
陕西省延安市延川县财政办公大楼一楼

代理机构联系方式
09118331531

附件:

附件1

附件2

采购内容及技术要求一、项目概况组提陆两省人民政府关干新建延安至榆林铁路工程建议有大同顺的通知(政函20231127号)的规定,新建延安全榆杯铁政工担z证地折T作中省白资源厅代表省政府头地,能了征地拆迁安置及补偿标准。为了确保新建延安至榆林铁路工程(延川印用地征收拆话工作顺利进行,延川县土地统征官埋办公至刈项g+ER良立让行证作,X日江W防车、口p装修、附着物及宅地基进行征收评估工作。·二、采购内容房屋坐落户数(户)建筑面积(m)宅基地(m)征收补偿款(元)工作内容薛家沟14617407.9113695.9538078570.301、参与动员宣传政策;2、现场勘察清点:3、核实确认登记上表;4、内业计算与评估;5、结果公示与确认:6、报告编制与提交;7、协助签订征迁协议;8、做好后续配合。马家坪643899.256223.977993237.65张家湾402945.023301.205249705.31合计25024252.1823221.1251321513.26征收评估收费如下:1、计件收费实行差额定率累进计费:2、收费额不足1500元的按1500元计算;征收评估面积约为:24252.18平方米,评估征收补偿款约为:51321513.26元,预算评估费用约为65万元,最高现价为58.50万元。三、技术要求1、《中华人民共和国土地管理法》;2、陕西省实施《中华人民共和国土地管理法》办法;3、延川县人民政府关于印发《新建延安至榆林铁路(延川段)工程征收补偿安置实施方案》;4、《房地产估价规范》(GB/T50291-2015);商务要求一、服务期限及地点合同履行期限:自合同签订之日起3个月内。供货地占,新建延安至榆林铁路工程(延川段)工程项目范围内二、付款方式甲乙双方在合同中自行协商。三、质量保证1、成交供应商应当出具符合国家、行业等标准要求的评估报告。2加里发现供应商所提供的成果与合同中不符,采购人应仕最箱时间内,以书面形式向成交供应商提出整改意见,间时遇告米购代理机构。四、其他事项1招投标活动受国家法律保护和约束。招标投标双万应寸法德法视和职业道德,凡在磋商过程中弄虚作假,一经直出,道九页任方的法律、经济责任。0方出A同争议时,由双方协商解快,附威,.区向有关部门要求调解、仲裁或诉讼。Q成交单位不得对采购项目业务分包或转包,否则米购人有权终止合同,成交单位要承担由此造成的一切经济损失。1成交供应商应确定项目负责人及工作人员,不得随总进仃史换,加遇特殊情况需在采购人同意的情况下更换工作人员。五、违约责任1甲7双方应按照合同中的约定执行并承担相关法律贡任。2、因故意或过失、使采购人文件、资料泄露给采购人造成经济损失及法律纠纷的,采购人有权终止合同,并对成交供应商违约仃为进行追究。