福建省教室课桌椅、讲台 教室课桌椅招标公告(福建省泉州艺术学校2025)
项目概况
福建省泉州艺术学校教室课桌椅、讲台采购项目采购项目的潜在供应商应在福建省泉州市丰泽区田安北路231号丰泽商城综合楼514室获取采购询价通知书,并于2025年12月8日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZZZY202502
项目名称:福建省泉州艺术学校教室课桌椅、讲台采购项目
采购方式:询价
预算金额:150000.00元(人民币)
最高限价(如有):150000.00元(人民币)
采购需求:
合同履行期限:详见询价文件。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
进口产品:不适用
节能产品:适用于本项目,按照财政部《关于印发节能产品政府采购品目清单》(财库〔2019〕19号)或最新公布的品目清单执行。
环境标志产品:适用于本项目,按照财政部《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)或最新公布的品目清单执行。
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:【预留】专门面向中小企业
面向的企业规模:中小企业
预留形式:【预留】专门面向中小企业
预留比例:100%
3.本项目的特定资格要求:
三、获取采购文件
时间:2025年12月02日至2025年12月05日止,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省泉州市丰泽区田安北路231号丰泽商城综合楼514室
方式:本项目供应商可通过现场报名或者邮箱报名获取询价通知书。以电汇或转账的方式获取,须将报名登记表(可联系代理公司获取)的完整资料发送至zhongzhaozhengyuan@qq.com获取询价通知书,现场可到福建省泉州市丰泽区田安北路231号丰泽商城综合楼514室报名获取询价通知书。
售价:¥300.0元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年12月08日上午09 :30分(北京时间)
地点:福建省泉州市丰泽区田安北路231号丰泽商城综合楼515室
五、开启
时间:2025年12月08日上午09 :30分(北京时间)
地点:福建省泉州市丰泽区田安北路231号丰泽商城综合楼515室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购人:福建省泉州艺术学校
地址:福建省泉州市丰泽区博东路205号(泉州艺术学校)
邮编:362000
联系人:许峰坪
联系电话:18959818199
代理机构:泉州中招正源项目管理有限公司
地址:福建省泉州市丰泽区田安北路231号丰泽商城综合楼514室
邮编:362000
联系人:林凯锋 办公室:小蒋15060632237
邮箱:zhongzhaozhengyuan@qq.com
2025年12月02日
金额单位:人民币元品目号标的名称数量品目预算分项最高限价(元)品目预算总价最高限价(元)计量单位所属行业是否允许进口产品1教室课桌椅(单人位)300142500.00150000.00套工业否2讲台57500.00张工业否资格审查要求概况评审点具体描述资格承诺函①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符台采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。本采购包属于专门面本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱向中小企业采购。企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业银行账户开户名称:泉州中招正源项目管理有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司泉州湖心街支行银行账号:1408828709000081877特别提示1、请供应商务必认真核对账户信息,将谈判保证金款项汇入对应账户,并自行承担因款项汇错而产生的一切后果。2、请供应商在转账或电汇的凭证上务必按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:***、采购包:***)的谈判保证金”。