码头工程 破产招标公告(巫山县发展和改革委员会2025)


项目编号:50023770943747X2512020101

我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
对重庆港巫山港区鳊鱼溪作业区中润(应急)码头工程项目投资概算进行咨询评估

采购人
巫山县发展和改革委员会

投资审批项目


投资审批项目编码

工程建设项目规模
投资额(827,883,169.00元)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项
其他

所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
对重庆港巫山港区鳊鱼溪作业区中润(应急)码头工程项目投资概算进行咨询评估,出具《概算评估报告》;项目位于巫山县,投资概算为82788.3169万元。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明
重庆市网上中介服务超市确定中介机构后,县发展改革委与项目业主共同下达咨询评估委托书,并由项目业主与确定的中介机构签订合同。

服务时限说明
重庆市网上中介服务超市确定中介机构之日到提交正式评估报告止,总服务时限为8个工作日。

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
由项目业主和中介机构根据项目投资情况协商确定。

选取方式
择优+随机

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-12-04 14:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
巫山县发展和改革委员会(15084386959)

采购需求书下载
重庆港巫山港区鳊鱼溪作业区中润(应急)码头工程项目投资概算评估咨询机构的采购说明.pdf

2025-12-02

巫山县发展和改革委员会重庆港巫山港区鳊鱼溪作业区中润(应急)码头工程项目投资概算评估咨询机构的采购说明一、采购人巫山县发展和改革委员会二、项目业主重庆巫山城市运营管理发展集团有限公司二、中介服务内容对重庆港巫山港区鳊鱼溪作业区中润(应急)码头工程项目投资概算进行咨询评估,出具《概算评估报告》;项目位于巫山县,投资概算为82788.3169万元。三、服务时限重庆市网上中介服务超市确定中介机构之日到提交正式评估报告止,总服务时限为8个工作日。四、服务费用由项目业主和中介机构根据项目投资情况协商确定。五、服务要求(一)出具《概算评估报告》,应当加盖工程造价咨询单位公章和造价工程师执业专用章,含正式装订版本纸质件2份和电子版(pdf版本),工程造价咨询单位对咨询质量负总责,实行咨询成果质量终身负责制;(二)概算评估报告必须按照现行有关技术规范、标准执行;(三)概算审查报告要阐述初步设计与可研批复的对比情况,对初步设计是否按照可研批复进行设计要有明确结论,项目要求实地踏勘;(四)中介机构概算评估结果要接受委托人的集中会审,并对评估情况进行现场说明,经会审没有问题的出具最终的概算评估报告。(五)中介机构在“信用中国”网站导出信用报告(加盖企业公章),并附在该项目评估报告里面。六、合同签订说明重庆市网上中介服务超市确定中介机构后,县发展改革委与项目业主共同下达咨询评估委托书,并由项目业主与确定的中介机构签订合同。七、资格要求具有独立企业法人资格,具有工程造价咨询从业人员,从业人员具备从业资质,审核经验丰富。中介机构为分公司的,必须取得总公司授权书。八、服务费用支付概算评估完成后一次性支付,所有款项均支付至中介单位的基本账户,付款前应向委托人提交正式足额的增值税专用发票。巫山县发展和改革委员会,重庆巫山城市运营管理发展集团有限公司2025年12月1日