浙江省涵洞施工劳务合作任务招标公告(浙江省建投交通基础建设集团有限公司2025)


招标类型: 项目类劳务分包
招标编号: ZBRW-2025-020592
需求单位: 浙江省建投交通基础建设集团有限公司->下属单位->第二工程公司(浙西公司)->项目部
招标单位: 浙江省建投交通基础建设集团有限公司
项目名称: G2531杭州至上饶高速公路(杭淳开高速公路)杭州中环至浙赣界(衢州段)第TJ05标段
发布日期: 2025-12-02 10:32:53.0
联系人: 罗昊聪
联系邮箱:
截止时间: 2025-12-08 11:00:00.0
变更时间:
附件:

招标公告

1.
招标条件

因招标人承建的G2531 杭州至上饶高速公路(杭淳开高速公路)杭州中环至浙赣界(衢州段)第TJ05标段项目建设施工需要,根据《集团采购管理办法》的规定,现将涵洞施工施工劳务合作进行公开招标。本次招标人为浙江省建投交通基础建设集团有限公司。(本次招标为非依法必须招标项目)

2.
项目概况与招标范围

建设地点:浙江省衢州市开化县
项目概况:主线起讫桩号:K234+600~K245+694.097,路线长约 11.09km 及苏庄互通连接线 0.698km,主要工作内容为标段桩号范围内的路基、桥涵、隧道(含隧道洞口高低位水池)、交叉工程、三改(含三改路面)、绿化(隧道洞口绿化)、服务区及站所的场地填筑、涉及的预埋件及管线(不含穿线)预埋等工程的施工完成、缺陷责任期缺陷修复。本项目主线采用部颁《公路工程技术标准》(JTGB01-2014)双向四车道高速公路标准。设计速度100公里/小时,整体式路基宽度26米,分离式路基宽度2×13米,互通连接线均采用双向两车道二级公路标准建设,设计速度40公里/小时,路基宽度10.5米。桥涵设计汽车荷载采用公路-I级,其他各项技术指标按照国家及行业的有关现行标准、规范的规定执行。
招标范围及工作内容:
全线盖板涵施工,场地清理,围堰、排水,基坑开挖、原有路基路面(含附属结构)的挖除,基坑支护,基础及涵台施工,施工缝设置、处理,盖板现浇,砂浆制作、填缝,铺设通道路面砌筑边沟,防水、防冻、防腐措施、回填(不含台背回填),混凝土护栏浇筑(含钢管等预埋件)等完成涵洞工程施工所需一切工序。单价包含:人工费、机械费、电费、辅材费、周转材料费(要求不少于4套不锈钢模板,总重量不少于25t)等全部费用。施工设备包含但不限于挖掘机、装载机、泵车、洒水车、雾炮机、中小型机具等。
计划工期:工期23个月,暂定2025年12月10日-2027年11月10日(以实际为准)
缺陷责任期:自本项目实际交工日期(交工证书颁发之日)起计算24个月。
质量目标:交工验收质量合格且评分95分及以上;竣工验收质量评定等级优良且评分92分及以上;全力配合招标人确保“钱江杯”,力争“李春奖”、“鲁班奖”获奖。
安全目标:不发生生产安全责任事故,人员零死亡。全力配合招标人确保省级“平安示范工地”,力争国家级“平安示范工地”创建。
环保目标:严守环保法规,控制扬尘噪声与污水排放,保护沿线水土植被,合规处置废弃物,最大限度减少施工对生态的扰动和污染。

3. 投标人资格要求

3.1 参加本次招标的投标人必须注册并成为浙建采(https://srm.cnzgc.com/portalv2/view)合格分供商库劳务分包类供应商,具备劳务分包资质,并具有与本招标项目相应的施工能力。需承诺购买招标人指定位于嘉兴、德清、舟山、丽水、湘潭区域总价不低于50万元人民币的房产(需提供购房承诺书)。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3投标人需要有足够的人力资源,现场作业中涉及特种作业的,必须执行国家制定的《特种作业人员安全技术培训考核管理办法》,经省、市、地区的特种作业安全技术考核站培训考核后持证上岗。

4.
投标保证金

投标保证金5万。最迟应在投标前缴纳到招标人指定账户,若投标人在投标期间有围标、串标、提供虚假资料等违规行为,一经查实保证金予以没收,未中标人的投标保证金在通知书发出后10个工作日内无息退回,中标人的投标保证金在合同签订后10个工作日内无息退还。(汇款需备注“杭淳开第TJ05标段项目涵洞施工劳务合作保证金”)
投标保证金汇入账号:
公司名称:浙江省建投交通基础建设集团有限公司
开 户 行:建行杭州文晖支行
账 号:3305 0161 6427 0973 3702
有关投标保证金事宜,联系人:赵青 ,联系电话 0578-2665066 。

5
.
投标报名

凡有意参加投标者,请于2025年12月2日11时至2025年12月8日 11时00分(北京时间),在浙建采(https://srm.cnzgc.com/portalv2/view)招标公告页面点击报名。

6
.
招标文件的获取

凡有意参加投标的平台供应商,请于2025年12月2日11 时至2025年 12月9日11时00分(北京时间),在浙建采(https://srm.cnzgc.com/portalv2/view)签收,获取招标文件。

7
.
投标文件的递交

投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年 12月9日11时00分,逾期未在浙建采(https://srm.cnzgc.com/portalv2/view)上传投标文件的,招标人将视为自动放弃投标。中标单位需在中标通知书发出一周内将盖章版纸质版投标文件快递至浙江省丽水市莲都区城北街368号瓯微大厦1501,收件人:赵青,电话:0578-2665066。

8
.
联系方式

招 标 人:浙江省建投交通基础建设集团有限公司

地 址:浙江省丽水市莲都区城北街 368 号瓯微大厦 1501

邮 编:310020

联 系 人:赵青

电 话:0578-2665066

网 址:www.zjsjjjt.com/