重庆市危房修缮加固 危房鉴定招标公告(重庆市巴南区人民政府李家沱街道办事处2025)



关于为【李家沱街道危房修缮加固项目】 公开选取【检验检测服务】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2025-12-02 14:15

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2025-12-08 09:00:00

关于为【李家沱街道危房修缮加固项目】 公开选取【检验检测服务】机构的公告

该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
李家沱街道危房修缮加固项目

采购人

(5.0)

项目成功率:94.03%

投资审批项目


项目规模
投资额(¥2,980,000.00元)

资金来源
财政性资金

项目实施地行政区划
重庆市巴南区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
检验检测服务

服务内容
进行危房鉴定,并根据检测数据及计算结果编制鉴定报告

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明


服务时限及说明
合同签订后1个月内

合同签订时限及说明
街道走完审签流程后签订

服务金额
¥30,461.82元

金额说明
包干价

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-12-08 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市巴南区人民政府李家沱街道办事处 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-12-02
采购文件.pdf

李家沱街道危房修缮加固项目危房鉴定服务采购文件1.是否为行政管理中介服务采购:否2.投资审批项目:否3.项目规模:计划建设费用约298万元4.项目实施地行政区划:重庆市巴南区5.中介服务项目名称:李家沱街道危房修缮加固项目6.服务类型:检验检测服务7.资质要求:在重庆市房屋建筑鉴定机构名录中,具有主体结构工程现场检测资质8.服务时限及说明:合同签订后1个月内9.合同签订时限及说明:街道走完审签流程后签订10.服务内容:进行危房鉴定,并根据检测数据及计算结果编制鉴定报告。11.资金来源:财政性资金12.是否确认金额:30461.82元13.金额说明:包干价14.选取方式:直接选取15.选取时间:以网上发布时间为准16.中选机构公布:是:17.采购人咨询电话:62864100戴老师18.报名截止时间:以平台公示为准19.支付方式:本项目检测费为包干价合同,检测单位出具正式的检测报告,并开具等额增值税普通发票,待上级资金到位,采购人走完审批流程后支付。重庆市巴南区人民政府李家沱街道办事处2025年12月1日