杂品 马车螺栓 模具清扫刷 钢丝 尼龙绳 不锈钢螺栓 泡沫填缝剂 电焊白玻璃招标公告(攀枝花钢城集团有限公司2025)



杂品一批(共119项)招标公告

攀枝花钢城集团有限公司招投标中心将对攀枝花钢城集团贸易有限公司采购的杂品一批(共119项)项目进行公开议价,选取供货方,诚邀符合资质条件的潜在单位参与议价。
一、项目概要
1.项目编号:ZB2025120202270
2.项目名称:杂品一批(共119项)
3.采购类别:其他物资
4.项目内容及要求:本次议价采购项目为杂品一批,共计119项,具体采购明细、采购要求详见议价文件《标的需求一览表》、《议价要求》
5.交货日期:中标之日——2026-01-15(执行期内按采购方要求分批零星供货)
6.交货地点:钢城集团各二级单位指定地点
7. 结算方式:先货后款,货到验收合格后,供货方根据验收合格量开具13%全额增值税专用发票,采购方挂账后次月起以6个月内银行承兑汇票方式开始支付货款。
二、议价单位的资格要求
1.具有独立承担民事能力的法人或个体工商资格,具有合法有效的营业执照(三证合一),银行开户许可证等有效证件, 诚实守信的供应商,保证产品质量;
2.具有相应杂品生产经营资质的生产厂家或供应商;
3.依法成立,具有一般纳税资格的合格供应商;
4.具有良好的企业信誉和履约能力,没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态。
三、获取议价文件及时间要求
1.议价单位代表于2025年12月08日15:40:00时前,登录攀枝花钢城集团有限公司电子招标采购管理平台(网址),在线购买议价文件。
2.议价文件资料每套售价 200.0000元(人民币),售后不退。
3.报价文件递交截止时间:2025年12月08日15:40:00时。议价时间:2025年12月08日15:40:00时地点:攀枝花钢城集团有限公司电子招标采购管理平台(网址)。议价单位网上提交报价、商务及技术附件,同时必须按本项目议价文件要求,将需要提报的资质证明文件的照片或扫描件(原件或盖红章复印件)电子版,传送到攀枝花钢城集团有限公司电子招标采购管理平台对应项目。首次参与的议价单位须要先在攀枝花钢城集团有限公司电子招标采购管理平台注册并通过审核方能参与议价。
4.逾期、未送达指定地点的报价文件,不予受理。
5.联系方式
组织方联系人:安玲
电 话:0812-3397065
采购方联系人:陈竞
电 话:13219810883
附:标的需求一览表及议价要求

序号
名称
明细项
明细项单位
材质/系列
规格/型号
执行标准
技术参数
计量单位
预计采购数量
收货地点
执行开始时间
执行截止时间
采购备注

1
马车螺栓

碳素钢
M16*110,8.8级
~


100.0000
废旧二车间

2026-01-15
8.8级,全丝,含平弹垫及螺帽。汪碧品13882317235

2
模具清扫刷

钢丝
1300mm
~


3.0000
废旧二车间

2026-01-15
底座高5厘米,厚度3厘米,毛长7厘米。汪碧品13882317235

3
尼龙绳

尼龙
100M
~


300.0000
废旧二车间

2026-01-15
红色1.0mm粗。汪碧品13882317235

4
不锈钢螺栓

304
M6*110
~


30.0000
废旧铁粉车间

2026-01-15
谭英13550953234

5
泡沫填缝剂

聚氨酯
900g
~


10.0000
环业巴关河渣二厂

2026-01-15
质保期:三个月。姚磊15983599144

6
电焊白玻璃

普通
通用型
~


100.0000
环业巴关河渣二厂

2026-01-15
质保期:三个月。姚磊15983599144

7
卡箍

普通
10-16mm
~


20.0000
环业巴关河渣二厂

2026-01-15
质保期:三个月。姚磊15983599144

8
氧气带

橡胶
8#*30米
~


3.0000
环业巴关河渣二厂

2026-01-15
质保期:三个月。姚磊15983599144

9
乙炔带

橡胶
8#*30米
~


3.0000
环业巴关河渣二厂

2026-01-15
质保期:三个月。姚磊15983599144

10
砍刀

普通
长度350mm,直刃
~


5.0000
环业巴关河渣二厂

2026-01-15
质保期:三个月。姚磊15983599144

详细采购清单请登录查看

议价要求:1.报价为不含税到库单价(含货物价格、运费及卸货等费用),开具含13%增值税专用发票,一票制;2.送货至采购方指定地点,随货须提供产品合格证、说明书、保修卡等资料;3.按采购方要求的规格型号、技术参数等要求供货,采购明细共计119项,部分项为指定品牌/生产厂家的产品,部分项为未指定品牌/生产厂家的产品,议价单位取得供货资格后,指定品牌/生产厂家的产品,供货方须按指定的品牌/生产厂家的产品供货,未指定的须按议价时,承诺的品牌/生产厂家的产品供货,保证正品,且为最新产品,其中第59项、第60项、第67项、第101项的图片详见议价文件附件;4.按《中华人民共和国民法典》合同编有关条款执行,供货方按质、按量交货、满足采购方的要求,否则按合同含税金额5%扣违约金。产品在使用过程中因供货方质量问题给采购方造成经济损失的由供货方负责赔偿;5.报价要求:议价单位须针对所有项进行报价,否则按无效报价处理;6.本项目按报价总金额进行评审,拟定一家成交单位。

招标单位:攀枝花钢城集团有限公司招投标中心
2025年12月02日