学生素质实践活动用车外包 活动用车招标公告(安丰镇中学2025)



安丰镇中学学生素质实践活动用车外包招标公告

为认真组织好我校七年级学生2025年素质教育实践工作,确保接送学生的车辆运营安全、费用合理,按照“公开、公平、公正”的原则,采取向社会公开招标,择优选定交通运输单位。现对我校用车项目:七年级学生往返教育实践基地活动用车进行公开招标,有关要求告知如下:
一、项目内容
服务七年级师生12月11日至12月13日往返安丰镇中学和东台市素质教育实践基地。
二、项目要求
提供大型客车满足210人乘坐。
三、招标方式
低价中标。参与竞价活动的单位现场独立报价,采取报学生个人单价(*元/人)的方式,费用总价为:单价*元/人乘实际乘车学生数。
四、投标人应具备的资格条件
1、运输公司企业必须提供营业执照副本、公司法人身份证、道路运输经营许可证。车辆必须提供有效行驶证和营运证(经营范围内必须含有包车业务)、车辆座位保险(每个座位保险额不得低于40万元)。
2、车况良好、环境整洁且每日消毒,驾驶员必须提供有效驾驶证、从业资格证、政审材料等。
3、不接受任何形式联合体投标。
4、具有良好的商业信誉,近三年运营状况良好且未处于停业或破产状态,资产未被重组、接管和冻结,没有骗取中标、严重违约、恶意举报行为,不存在尚未了结的重大诉讼案件,不存在招标活动中受到违规处罚且处于该地区或行业限制投标期间的记录等情形。
五、报名截止时间
2025年12月5日下午3点。
六、开标地点和时间
安丰镇中学综合楼三楼接待室,2025年12月5日下午3:30
七、报名报系人
陈老师:13815596485 贾老师13912517209

东台市安丰镇中学
2025年12月1日