激光烟雾净化器 医疗设备招标公告(韶关市中医院2025)



项目名称
韶关市中医院新院区皮肤科激光烟雾净化器采购项目
项目编号
CD-1764673904998

项目内容
激光烟雾净化器相关事宜
调研品目
医疗设备

开始时间
2025-12-02 11:25:00
结束时间
2025-12-05 17:00:00

序号
品目名称
数量
单位
品牌
型号

1
韶关市中医院新院区皮肤科激光烟雾净化器采购项目
1


采购单位
韶关市中医院
联系人
罗老师

联系电话
13826382393
电子邮箱
110321406@qq.com

项目需求
关于韶关市中医院新院区皮肤科激光烟雾净化器的市场调研公告

 
根据上级相关文件规定,结合本院实际,拟就韶关市中医院新院区皮肤科激光烟雾净化器进行市场调研,欢迎符合资格的供应商参与。 一、 采购项目概况 1、 采购项目名称:韶关市中医院新院区皮肤科激光烟雾净化器采购项目 2、 项目内容:

产品名称
单位
数量

激光烟雾净化器

3

3、采购人:韶关市中医院 二、 供应商资格条件 1、在中华人民共和国境内注册并有效存续,具有独立法人资格并依法取得企业营业执照; 2、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供承诺函);3、近三年内,在经营活动中无重大违规违法记录(须提供承诺函); 4、法律、行政法规规定的其他条件。 三、 报名须提交的资料(须加盖骑缝章) 1、封面(注明项目名称、公司名称、联系人及电话、加盖公司印章); 2、公司资质(营业执照、医疗设备生产、销售资质等与此项目相关的资质); 3、法定代表人证明书(原件)及法人身份证复印件; 4、经办人授权委托书(原件),身份证复印件(原件备查); 5、设备报价(报价方案需包含设备维保时效)。 6、设备参数: 7、生产厂家及经销商资质; 8、同类业绩证明材料(附上合同复印件并盖章作为证明); 9、其他相关文件:“供应商资格条件”中要求的其他相关资质等; 10、提供承诺书(承诺交来的所有资质,皆为原件扫描件且真实有效,提供虚假资料者取消报名资格)。 四、 报名事项 1、报名时间:2025年12月2日至2025年12月5日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外) 2、报名截止时间:2025年12月5日,逾期不再接收报名。 3、报名地点及报名方式: (1)报名地点:韶关市武江区武江大道北141号韶关市中医院设备科; (2)报名方式:报名供应商递交资料应包含电子版以及纸质版各一份(电子版发至指定邮箱110321406@qq.com,纸质版资料打印装订成册并盖章密封送至上述报名地点)。 五、公告期限 2025年12月2日至2025年12月5日。 六、注意事项 1、各参与调研的服务商须按本项目需求如实制作文件,杜绝弄虚作假。 2、上述所有材料均为原件扫描件,需加盖公司公章。 3、各参与调研的服务商自行承担参加本次调研所发生的一切费用。 4、郑重提示:本次市场调研仅是采购需求调研,并非正式招标采购,请各位报名供应商知悉。 七、联系方式 联系人:罗老师 联系电话:13826382393

项目附件
韶关市中医院新院皮肤科激光烟雾净化器市场调研公告.doc调研报名模版.docx

韶关市中医院

2025年12月02日

关于韶关市中医院新院区皮肤科激光烟雾净化器的市场调研公告根据上级相关文件规定,结合本院实际,拟就韶关市中医院新院区皮肤科激光烟雾净化器进行市场调研,欢迎符合资格的供应商参与。1、采购项目概况1、采购项目名称:韶关市中医院新院区皮肤科激光烟雾净化器采购项目2、项目内容:产品名称单位数量激光烟雾净化器台33、采购人:韶关市中医院2、供应商资格条件1、在中华人民共和国境内注册并有效存续,具有独立法人资格并依法取得企业营业执照;2、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供承诺函);3、近三年内,在经营活动中无重大违规违法记录(须提供承诺函);4、法律、行政法规规定的其他条件。3、报名须提交的资料(须加盖骑缝章)1、封面(注明项目名称、公司名称、联系人及电话、加盖公司印章);2、公司资质(营业执照、医疗设备生产、销售资质等与此项目相关的资质);3、法定代表人证明书(原件)及法人身份证复印件;4、经办人授权委托书(原件),身份证复印件(原件备查);5、设备报价(报价方案需包含设备维保时效)。6、设备参数:7、生产厂家及经销商资质;8、同类业绩证明材料(附上合同复印件并盖章作为证明);9、其他相关文件:“供应商资格条件”中要求的其他相关资质等;10、提供承诺书(承诺交来的所有资质,皆为原件扫描件且真实有效,提供虚假资料者取消报名资格)。4、报名事项1、报名时间:2025年12月2日至2025年12月5日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)2、报名截止时间:2025年12月5日,逾期不再接收报名。3、报名地点及报名方式:(1)报名地点:韶关市武江区武江大道北141号韶关市中医院设备科;(2)报名方式:报名供应商递交资料应包含电子版以及纸质版各一份(电子版发至指定邮箱110321406@qq.com,纸质版资料打印装订成册并盖章密封送至上述报名地点)。五、公告期限2025年12月2日至2025年12月5日。六、注意事项1、各参与调研的服务商须按本项目需求如实制作文件,杜绝弄虚作假。2、上述所有材料均为原件扫描件,需加盖公司公章。3、各参与调研的服务商自行承担参加本次调研所发生的一切费用。4、郑重提示:本次市场调研仅是采购需求调研,并非正式招标采购,请各位报名供应商知悉。七、联系方式联系人:罗老师联系电话:13826382393