电机 变频调速电机 烧结配料卸灰阀 三相异步电动机招标公告(2025)


基本信息

项目编号
ZB-25.12.02-0056
项目名称
电机询价单DQ-427
开标状态
未开标

开标时间
2025-12-04T16:00:00
投标截止时间
2025-12-04T16:00:00
要求付款方式
货到票到

标的信息

编码

标的名称

规格

型号

单位

使用部门

安装位置

数量

30.004.012.0188ZZ
电机
YE5-160L-6
11KW B3

烧结厂
4#烧结混匀小车行走 李东风
1.0

30.004.007.0011ZZ
变频调速电机
YVF2-112M-4
4KW B5

烧结厂
4#烧结配料卸灰阀 李东风
2.0

30.004.012.0653ZZ
三相异步电动机
YBX3-71M1-2
电压:380V 电流:0.99A 功率:0.37KW 转速:2740r/min 防爆等级:ExdllBT4 Gb,具体尺寸需现场测量

发电2车间
1#烧结余热发电排烟风机电机
1.0

30.004.012.0654ZZ
三相异步电动机
YXVF250M-2
功率:55KW 额定电压:380V 额定电流:101A 频率:50Hz 额定转速:2970r/min 相数:3 效率:93.2% 功率因数:0.89 绝缘等级:F 防护等级:IP55 接法:△ 冷却方式:IC416 安装型式:B3 额定转矩:177N.m(电机实际安装尺寸需要现场测量)

发电2车间
南区80MW发电疏水泵电机
1.0

30.002.001.0091ZZ
G系列变频电机通风机
G280A
320W 1250r/min

制氧2车间
北区厂区柜内集中换热站1#站循环水泵电机
2.0

30.004.001.0029ZZ
三相异步电动机
YEJ-160M-4
AC380V 11KW B5在线加油 定制电机轴

机电车间
布料车
1.0