优化改造工程施 优化改造工程施工图审查招标公告(江门市新会区政府工程建设管理中心2025)
房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查
关于为【新会城区交通路口优化改造工程施工图审查】公开选取【房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查】机构的公告
2025-12-04 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为江门市新会区政府工程建设管理中心 公开选取房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
江门市新会区政府工程建设管理中心
采购项目名称
新会城区交通路口优化改造工程施工图审查
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
440705MB1U861302512020678
项目规模
投资额(¥2,254,000.00元)
所需服务
房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查
服务内容
新会城区交通路口优化改造工程位于门市新会区,投资金额约225.4万元。
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
具备一类市政基础设施工程审查资质。
其他要求说明:
无
服务时限说明
签订合同后到出具施工图审查合格书止。
服务金额
¥4,187.00元
金额说明
含税,已下浮20%,最终以采购单位审核价格为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-12-04 17:30
业主单位咨询电话
江门市新会区政府工程建设管理中心 (登录后查看)
采购需求书下载
新会城区交通路口优化改造工程施工图审查采购需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心新会分中心 2025-12-02
新会城区交通路口优化改造工程施工图审查项目采购需求书采购单位:江门市新会区政府工程建设管理中心一、供应商资格(资质)要求具备一类市政基础设施工程审查资质。二、服务内容1、项目名称:新会城区交通路口优化改造工程2、服务类别:施工图审查3、工程地点:江门市新会区4、投资金额:225.4万元三、服务要求1、项目施工图审查时间:签订本项目审查合同并提供施工图等资料后10个日历天内出具施工图审查初审意见,采购人根据初审意见进行修改和补充施工图,在资料补充完成并通过供应商要求后5个日历天内出具施工图审查合格书。2、供应商对本项目的施工图审查须满足国家和地方所有法律、法规和技术规范。四、合同履行地点和方式合同履行地点:新会区五、采购预算和公开选取方式本次服务费预算价为4187.00元(含税,已下浮20%);服务费收费参考《广东省发展改革转发国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(粤价[2011188号)、关于江门市建设工程设计审查中心房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件联合审查收费标准的公示》(江施设审[2019]12号的规定)的收费标准计取并下浮20%,其中计价基数按工程勘察设计估算价,结算价以上述两种结算方式最低者进行支付且结算价不能超过签约合同价,最终以采购单位审核价格为准。此施工图审查费已包含所有税收、设计变更审查费用、单位应交的保险、应承担的风险及应提供的服务等,采购单位不再为本采购范围内的工作支付额外的费用。公开选取方式:直接选取。六、服务时间签订合同后到出具施工图审查合格书止。七、验收(一)验收时间。按合同约定的提交时间。(二)验收程序。验收方式:施工图设计审查。(三)验收标准。出具施工图审查合格书。八、支付方式按双方合同约定。九、违约责任1.由于供应商原因造成各项技术服务成果质量不合格,不能满足采购单位要求时,其返工费用由供应商承担。2.如采购单位将不合格资料提供给供应商,造成供应商经济损失,甲方承担相应经济责任。十、解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与法律法规和有关政府采购政策相抵触。合同执行过程中发生的任何争议,当事人各方应当及时协商解决,协商不成时,任何一方均可向江门市仲裁委员会申请仲裁。