北京食材供应及配送服务 蔬菜 肉类 副食、调味品 牛奶招标公告(北京大学附属幼儿园鄂尔多斯分园2025)
北京大学附属幼儿园鄂尔多斯分园食材供应及配送服务采购项目(二次)
北京大学附属幼儿园鄂尔多斯分园食材供应及配送服务采购项目(二次)的潜在投标人应在内蒙古锐德工程咨询有限公司获取招标文件,并于2025年12月23日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:RDZB-2025-040
项目名称:北京大学附属幼儿园鄂尔多斯分园食材供应及配送服务采购项目(二次)
采购需求:
包号
标的名称
数量
(单位)
采购内容与技术要求
最高限价
1
米、面、粮、油、蛋
1项
详见招标文件
100%(按折扣率进行报价,每种商品供应单价须低于同期市场均价,具体折扣幅度由投标方在报价中明确)
2
蔬菜、水果
1项
详见招标文件
100%(按折扣率进行报价,每种商品供应单价须低于同期市场均价,具体折扣幅度由投标方在报价中明确)
3
肉类、水产
1项
详见招标文件
100%(按折扣率进行报价,每种商品供应单价须低于同期市场均价,具体折扣幅度由投标方在报价中明确)
4
副食、调味品
1项
详见招标文件
100%(按折扣率进行报价,每种商品供应单价须低于同期市场均价,具体折扣幅度由投标方在报价中明确)
5
牛奶
1项
详见招标文件
100%(按折扣率进行报价,每种商品供应单价须低于同期市场均价,具体折扣幅度由投标方在报价中明确)
合同履行期限:2026年3月1日-2027年3月1日
本项目(不接受)联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;
2.本项目的特定资格要求:供应商为经销商的提供有效的食品经营许可证(根据最新《食品经营许可和备案管理办法》不需要取得食品经营许可的情形,可以提供经营场所所在地市场监督管理部门备案书);供应商为生产厂家的需提供有效的食品生产许可证。
三、获取招标文件
时间:2025年12月02日至2025年12月09日每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古锐德工程咨询有限公司(鄂尔多斯市伊金霍洛旗水岸金钻东塔21楼2101A)
方式:现场获取或邮箱获取
工本费:¥0 元(人民币)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年12月23日14点30分(北京时间)
开标时间:2025年12月23日 14点30分(北京时间)
开标地点:鄂尔多斯市伊金霍洛旗水岸金钻东塔21楼2101B(或另行通知)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.发布媒体:
本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《国资智采电子招标投标平台》及《北京大学附属幼儿园鄂尔多斯分园微信公众号》上发布。
2.获取招标文件登记须提供资料:
(1)投标人信息表(须注明单位名称、联系人、联系电话、邮箱、所投项目名称及标包名称等信息)
(2)有效的营业执照副本复印件;
(3)有效的法定代表人的身份证明原件或有效的法定代表人的授权委托书。
注:①采用现场获取招标文件的投标人须将以上资料(须加盖公章鲜章)装订成册递交到内蒙古锐德工程咨询有限公司;
②采用邮箱获取招标文件的投标人须将以上资料(须加盖公章鲜章)扫描成一个PDF文件,文件名格式为(项目编号+包号+公司全称+报名文件),发送至邮箱(nmruide@163.com),并告知代理机构工作人员。
投标人应对所提供的真实性、有效性负责,并确保所提供的资料均在有效期内,如发现存在虚假资料,招标单位取消其投标/中标资格,由此造成的后果由投标/中标单位自负,并承担相应的法律责任。招标人及招标代理机构不保证已获取招标文件的潜在投标人均通过资格审查。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称:北京大学附属幼儿园鄂尔多斯分园
地 址:伊金霍洛旗阿镇
联系方式:王浩? 15101068324
2.招标代理机构信息
名 称:内蒙古锐德工程咨询有限公司
地 址:鄂尔多斯市伊金霍洛旗水岸金钻东塔21楼2101A
联系方式:郭鑫 0477-8968612