90°模压弯头 同心变径招标公告(安阳钢铁股份有限公司2025)
安钢2025.11.27WC机械备件模压弯头公开招标
1.招标条件
本招标项目已经招标人批准招标,招标人为安阳钢铁股份有限公司,资金来源自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.招标内容
2.1项目名称:安钢2025.11.27WC机械备件模压弯头
2.2招标编号:CG251202001
2.3招标范围及内容:
需求部门
物料名称
采购数量
采购单位
备注
需求时间
炼铁作业部
90°模压弯头/90EL/DN100(Ⅱ)/δ=5
12
件
烧结机机头排放治理提升
2025-12-20
炼铁作业部
90°模压弯头/W90EL/DN125(Ⅱ)/δ=5/304
10
件
烧结机机头排放治理提升
2025-12-20
炼铁作业部
90°模压弯头/W90EL/DN200(Ⅱ)/δ=6.5/304
10
件
烧结机机头排放治理提升
2025-12-20
炼铁作业部
90°模压弯头/W90EL/DN50(Ⅱ)/δ=3.5/304
6
件
烧结机机头排放治理提升
2025-12-20
炼铁作业部
90°模压弯头/90EL/DN20(Ⅱ)/δ=3
35
件
烧结机机头排放治理提升
2025-12-20
炼铁作业部
90°模压弯头/90EL/DN25(Ⅱ)/δ=3
13
件
烧结机机头排放治理提升
2025-12-20
炼铁作业部
同心变径管/RC20/25Ⅱ/δ=3
2
件
烧结机机头排放治理提升
2025-12-20
炼铁作业部
异径三通/TR20/25/25Ⅱ/δ=3
6
件
烧结机机头排放治理提升
2025-12-20
炼铁作业部
管帽/CⅡ/DN125/304
3
件
烧结机机头排放治理提升
2025-12-20
炼铁作业部
偏心变径管/WRE125/200Ⅱ/δ=6.5/304
1
件
烧结机机头排放治理提升
2025-12-20
炼铁作业部
等径四通/WCRS50/50/50/50Ⅱ/δ=3.5/304
24
件
烧结机机头排放治理提升
2025-12-20
炼铁作业部
异径三通/WTR125/200/200Ⅱ/δ=6.5/304
2
件
烧结机机头排放治理提升
2025-12-20
炼铁作业部
异径三通/TR100/250/250Ⅱ/δ=8
1
件
烧结机机头排放治理提升
2025-12-20
炼铁作业部
异径三通/WTR50/125/125Ⅱ/δ=5/304
12
件
烧结机机头排放治理提升
2025-12-20
炼铁作业部
等径三通/WTS50/50/50Ⅱ/δ=3.5/304
30
件
烧结机机头排放治理提升
2025-12-20
2.4交货期:详见2.3。
2.5交货地点:安钢指定地点。
2.6最高投标限价:无。
3.投标人资格要求
3.1投标人必须提供有效的《营业执照》。
3.2本项目不接受联合体投标。
4.评标办法
满足招标文件商务技术各项要求,不含税分项明细最低价中标。(经评审的最低投标价法)
5.报名及招标文件获取
5.1凡有意参加本招标项目的投标人均可在河南钢铁集采平台招标公告期间报名、购买并下载招标文件。
公告时间:2025年12月2日至投标截止时间。
供应商参标流程:登录河南钢铁集采平台---所要参标的采购项目公告----我要参与—-点击登录—-参与投标。(如未注册,点击河南钢铁集采平台首页“用户登录”---供应商注册)。
供应商操作手册见首页帮助中心。
5.2本项目为资格后审,资格审查将在评标时由招标人组建的评标组(评标委员会)负责。
5.3招标文件获取
5.3.1本次招标文件售价0元/每套,售后不退。根据系统提示扫码缴纳后下载招标文件。
6.投标文件递交
6.1投标文件递交截止时间(投标截止时间):2025年12月9日15时00分。投标人应在截止时间前报价成功,逾期将不能报价。
投标报价网站:河南钢铁集采平台https://agztb.angang.com.cn:4443/
7.发布公告的媒介
本招标公告同时在以下网站发布:
中国采购与招标网:
河南钢铁集采平台:
8.联系方式
招标人:安阳钢铁股份有限公司
技术联系人:王工
联系电话:0372-3123962
招标代理机构:河南安钢招标代理有限公司
联系人:刘工
联系电话:0372-3125915
平台操作使用及技术咨询:0372-3125930 3121165
监督部门:河南安钢招标代理有限公司监督管理部
联系电话:0372-3125919
9.注意事项
9.1本次招标投标报价启用CA加密程序,各投标人报名后需准备相关材料及时办理,CA办理方法及使用方法见河南钢铁集采平台首页,点击CA登录--e签宝办理操作手册。
9.2采用CA加密报价开标时,需要投标人手动解密,如果不能及时解密造成的后果由投标人自行承担。