天津箱式变电站等材料 箱式变电站招标公告(天津金岸城市建设有限公司2025)
箱式变电站等材料采购项目采购公告
招标项目名称:
箱式变电站等材料采购项目
招标编号:
CTZX-202512017
招标项目编号:
E1200005152017066001
所属行业:
市政
所属地区:
天津市 -津南区
招标单位:
天津金岸城市建设有限公司
招标代理:
天津金岸城市建设有限公司
发布时间:
2025-12-02
公告内容
公告文件.pdf
箱式变电站等材料采购项目采购公告(招标编号:CTZX-202512017)项目所在地区:天津市一、招标条件本箱式变电站等材料采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自有资金,招标人为天津金岸城市建设有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:工程所需箱式变电站、热熔标线涂料、工控机、投光灯等材料,具体内容详见工程量清单及技术要求。材料采购量以最终发生为准进行结算。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)箱式变电站等材料采购三、投标人资格要求标段(包):(E1200005152017066)箱式变电站等材料采购该标段(包)中投标人资格能力要求:该标段(包)中投标人资格能力要求:1、投标人须为在中华人民共和国境内注册的,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,营业执照在有效期内(复印件加盖公章);2、投标人须提供"信用中国"网站(http://www.creditchina.gov.cn/)的信息,对列入"失信被执行人(在中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/shixin/显示)”、"税收违法黑名单"的企业,拒绝其参与本次投标活动(截图应清晰并加盖公章),将结果截图并加盖单位公章;、投标人须提供法定代表人资格证明书和授权委托书和被授权人身份证明,投标人若为法定代表人投标,须提供法定代表人身份证明书(须加盖投标单位公章)和法定代表人身份证原件:投标人若为投标人代表投标,须提供法定代表人资格证明书和法定代表人授权书(须由法定代表人签字)、投标人代表身份证复印件盖章4、投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标。提供从国家企业信用信息查询系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)打印的本单位的股东及出资信息页面截图(截图应清晰并加盖公章);5、本项目不接受联合体投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025年12月02日09时00分---2025年12月08日17时30分获取方式(1)凡具备投标人资格要求的投标人须在获取招标文件的同时完成天津城投集团电子采购平台完成注册(网址http://caigou.tj-chengtou.com/),并进行投标确认未在招标文件获取截止时间前完成注册和投标确认的,投标人一切后果自行承担。(2)招标文件每套售价人民币1000元,售出不退。(3)交纳方式:银行电汇,账号信息如下:开户名:天津金岸城市建设有限公司:开户行:农业银行天津津沽路支行;银行账号:02030401040025920:从投标人银行账户汇出,不接受个人账户汇款,电汇时请在"用途"(或“摘要"、"备注"、"附言")处填写招标编号+项目名称简称+文件费。(4)招标文件获取招标文件费用缴纳完毕后,与招标人联系,天津城投集团电子采购平台获取通过电子招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年12月22日16时30分递交方式:纸质版投标文件于投标截止时间前递交至天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号凯德大厦B座4层智慧标室,电子版投标文件于投标截止时间前上传至天津城投集团电子采购平台(http://caigou.tj-chengtou.com/)。逾期送达或上传投标文件,电子与纸质版投标文件将全部予以拒收。六、开标时间及地点开标时间:2025年12月22日16时30分开标地点:天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号凯德大厦B座4层智慧标室七、其他/八、监督部门本招标项目的监督部门为天津金岸城市建设有限公司综合管理部。九、联系方式招标人:天津金岸城市建设有限公司地址:天津市津南区咸水沽镇津沽大街鑫洋园53号楼联系人:李璨然电话:17526608911电子邮件:jacjzhb@126.com招标代理机构:天津金岸城市建设有限公司地址:联系人:电话:电子邮件:(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构: