新疆特种设备监测软件设计招标公告(招商新疆特种设备检验技术研究院有限公司重庆分公司2025)



项目概况

采购项目名称:
特种设备监测软件设计项目

采购项目编号:
G1100000175251696001

资金来源:
企业自筹

采购方式:
询比采购

项目类型:
经营服务

公告开始时间:
2025-12-02 15:30:00

采购人及采购代理

采购人名称:
招商新疆特种设备检验技术研究院有限公司重庆分公司

采购人地址:
重庆市两江新区金山街道汇星路1号汽车检测大楼(金山基地2期二楼201办公室)

联系人:
蔡道勇

联系方式:
18054558178

邮箱:
caidaoyong@cmhk.com

联合采购人:

异议及投诉的受理渠道

受理异议的渠道:
异议联系人:周经理

异议联系电话:18996967167

异议邮箱:false

异议说明:异议的处理主体为采购单位,如供应商对采购项目有异议的应按照上述规定的异议联系人/电话/邮箱与采购联系人确认异议处理情况。

受理投诉的渠道:
受理电话及邮箱:监督部门:招商新疆特种设备检验技术研究院有限公司重庆分公司综合管理部 地址:重庆市两江新区金山街道汇星路1号汽车检测大楼(金山基地2期二楼201办公室) 联系人:周经理 联系方式:18996967167 邮箱:3264946793@qq.com

标段(包)信息1

标段(包)名称:
特种设备监测软件设计项目

标段(包)编号:
G1100000175251696001001

采购范围及内容:
1采购范围及内容:根据起重机防碰撞需要,并结合摄像头、激光雷达、北斗定位等主要硬件的数据,设计一套开发基于多源数据融合的实时起重机防碰撞预警系统,实现防碰撞的预警、展示,包含电脑端和手机端。项目涵盖需求分析至运维移交的全生命周期管理,乙方负责提供全部软件资源及系统集成服务。 2服务期:90天。 3服务地点:甲方指定地点。 4质量要求:合格。

供应商资格要求:
(1)资质要求:供应商须是在中华人民共和国境内合法注册,具有独立承担民事责任的能力。【提供营业执照扫描件】 (2)业绩要求:供应商近3年(2022年至报价截止时间之前,以合同签订时间为准)具有1个特种设备监测软件设计(或开发)业绩。【提供合同协议书扫描件】 (3)信誉要求:供应商不得存在以下任何一种情形: a. 被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; b. 被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); c.被招商局集团级或招商局检测技术控股有限公司列入供应商诚信黑名单或处于处罚期的(仅适用于招商局集团的项目); d.供应商不得存在采购文件询比公告(4)关于供应商禁止的情形。 【提供承诺函,具体格式详见询比文件第六章】 (4)供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供有充足证据证明该情形不会影响到采购公正性); (5)本次采购是否接受联合体:不接受联合体。

是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求

询问截止时间:
2025-12-04 17:00:00

回复截止时间:
2025-12-04 17:30:00

报价截止时间:
2025-12-05 16:00:00

文件开启时间:
2025-12-05 16:00:00

明细信息

名称
品类编号
品类名称
数量
单位
含税单价
含税合价

特种设备监测软件设计项目
101902
软件开发
1