提升农村饮水质量专项行动 监理招标代理服务 破产业务服务招标公告(秀山秀兴发展集团有限公司2025)
项目编号:500241MA5U5CFY72512020158
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程招标代理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
重庆市秀山自治县2025年提升农村饮水质量专项行动项目-清溪片区(二标段)监理招标代理服务
采购人
秀山秀兴发展集团有限公司
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程招标代理
服务内容
就本项目进行监理招标代理服务。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
具备独立企业法人资格及招标代理资质。
服务时限说明
委托人提供资料后,中介机构应在5天内出具招标文件。
服务金额
0.0%下浮率至30.0%下浮率
金额说明
最高限价为国家发展和改革委员会办公厅发改办价格〔2011〕534号文件标准的80%(暂估为1350元),下浮率为0%~30%。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-12-04 15:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
秀山秀兴发展集团有限公司(023-76862198)
采购需求书下载
附件1.pdf
2025-12-02
关于选取“重庆市秀山自治县2025年提升农村饮水质量专项行动项目-清溪片区(二标段)”监理招标代理服务机构的说明一、项目概况1.项目名称:重庆市秀山自治县2025年提升农村饮水质量专项行动项目-清溪片区(二标段)。2.项目业主:秀山秀兴发展集团有限公司。3.建设内容:新建和改建孝溪村、上屯村、中心村供水管网工程4.工程投资:预计为750万元,工程监理费暂估为11.25万元。二、选取中介机构方式择优+竞价。三、服务内容就本项目进行监理招标代理服务四、服务时限委托人提供资料后,中介机构应在5天内出具招标文件。五、资质要求具备独立企业法人资格及招标代理资质。六、报价方式最高限价为国家发展和改革委员会办公厅发改办价格[2011]534号文件标准的80%(暂估为1350元),下浮率为0%~30%。费用支付:由中标人支付。秀山秀兴发展集团有限公司2025年11月24日