惠东县交通建设工程质量监督第三方检测服务招标公告(惠东县交通运输局2025)
公路水运工程试验检测
关于为【惠东县2025年-2026年交通建设工程质量监督第三方检测服务】公开选取【公路水运工程试验检测】机构的公告
2025-12-04 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠东县交通运输局 公开选取公路水运工程试验检测中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠东县交通运输局
采购项目名称
惠东县2025年-2026年交通建设工程质量监督第三方检测服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4413230072014622512010090
项目规模
其他
项目规模说明 开展为期两年的交通建设工程质量监督检测抽检和工程项目现场核验等工作,其中包括:市政道路工程、公路水运工程、桥梁工程检测等。检测服务费用以实际发生为准,两年检测服务费约在48万左右,检测单价参考省物价局(粤价函〔2012〕1490号)、《广东省房屋建筑和市政工程质量安全检测收费指导价(第一批)》。
所需服务
公路水运工程试验检测
服务内容
惠东县2025年-2026年交通建设工程质量监督第三方检测服务,主要为交通建设工程质量监督检测抽检和工程项目现场核验等工作,其中工作内容包括:市政道路工程、公路水运工程、桥梁工程检测等。
中介机构要求
资质(资格)要求、执业(职业)人员要求
资质(资格)要求说明
1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围,并已入驻广东省网上中介服务超市的企业。2、报名参加本次采购服务的公司必须具备公路水运工程试验检测资质,资质等级为公路工程综合类乙级或以上(且具有相应检测参数)。
执业(职业)人员总数
22
执业(职业)人员要求说明
具有建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书。检测范围需要盖建筑材料及构配件、市政工程材料专项资质,且证书在有效期内。
其他要求说明:
无
服务时限说明
按照合同双方自行约定
服务金额
¥480,000.00元
金额说明
依据参照省物价局(粤价函〔2012]1490号)、《广东省房屋建筑和市政工程质量安全检测收费指导价(第一批)》及市场调节价进行计算,预估服务费用为480000元,具体服务费用以实际发生为准。(公开选取人不承担财政资金不能及时单位给中选人造成的任何损失)。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东建浩检测科技有限公司,广东路宏达检测技术有限公司,清远市精恒工程检验有限公司
选取理由
拟邀请的机构具备丰富的工作经验,够专业且服务好,决定选取为我方提供该项目服务。
截止报名时间
2025-12-04 17:30
业主单位咨询电话
惠东县交通运输局 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠东县政务服务中心 2025-12-02