投资性房地产资产评估服务招标公告(惠州市智谷开发建设有限公司2025)
资产评估
关于为【惠州市智谷开发建设有限公司选取投资性房地产资产评估服务】公开选取【资产评估】机构的公告
2025-12-05 09:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市智谷开发建设有限公司 公开选取资产评估中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠州市智谷开发建设有限公司
采购项目名称
惠州市智谷开发建设有限公司选取投资性房地产资产评估服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441305MA5387JM22512021643
项目规模
其他
项目规模说明 以167666.24万元作为基数进行计取
所需服务
资产评估
服务内容
一、工程规模:投资性房地产资产评估服务收费参照广东省物价局粤价【2010】42号评估收费文件,以167666.24万元作为基数进行计取。 二、工作内容:按照委托人要求完成本次投资性房地产资产评估服务。
中介机构要求
资质(资格)要求、备案要求、执业(职业)人员要求
资质(资格)要求说明
受托人需已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围且已入驻广东省网上中介超市。
执业(职业)人员总数
2
执业(职业)人员要求说明
资产评估师
备案要求说明
无
其他要求说明:
无
服务时限说明
自合同签订后30日历天内出具惠州市智谷开发建设有限公司投资性房地产资产评估报告
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
投资性房地产资产评估服务收费参照广东省物价局粤价【2010】42号评估收费文件,以167666.24万元作为基数进行计取。经我司三方询价,下浮率为63.80%,下浮后服务费以16.00万元进行总价包干。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
惠州市金城土地房地产资产评估有限公司,广东恒正土地房地产资产评估有限公司,广东翰华资产与土地房地产评估有限公司
选取理由
择优选取
截止报名时间
2025-12-05 09:30
业主单位咨询电话
惠州市智谷开发建设有限公司 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市公共资源交易中心仲恺分中心 2025-12-03