放射诊疗相关监测检测业务外包招标公告(中国铁路昆明局集团有限公司2025)
中国铁路昆明局集团有限公司昆明铁路局集团疾病预防控制中心委托第三方开展放射诊疗相关监测检测业务外包公开竞争性谈判采购公告
项目编号
KTJKZX-2025-14
一、(B)采购条件(自行采购)
中国铁路昆明局集团有限公司昆明铁路局集团疾病预防控制中心现就中国铁路昆明局集团有限公司昆明铁路局集团疾病预防控制中心委托第三方开展放射诊疗相关监测检测业务外包公开竞争性谈判采购项目进行采购。本项目采购资金已落实,具备采购条件。
二、采购内容
中国铁路昆明局集团有限公司昆明铁路局集团疾病预防控制中心委托第三方开展放射诊疗相关监测检测业务外包公开竞争性谈判
具体内容详见采购公告附件
三、报价人资格要求
资格条件:1. 投标人须在中华人民共和国境内依法注册,具备独立法人资格,并持有与本项目相适应的经营许可。2. 企业信誉:投标人不属于失信被执行人,无行贿犯罪等失信情节。投标人按要求如实提供企业及法定代表人(单位负责人)在全国企业信用信息公示系统“列入严重违法失信名单(黑名单)信息”查询截图,信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“严重失信主体名单信息”查询截图,中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin)“失信被执行人”查询截图,中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)“行贿犯罪记录”查询结果截图。投标人在近三年(2023年1月至今)经营活动中未出现违法、违规经营行为和重大不良记录;未被政府相关部门、国铁集团及中国铁路昆明局集团有限公司暂停或取消投标资格,且无消防违法行为发生(提供说明函或承诺书)。3. 具有增值税一般纳税人资格,能开具符合国家规定的增值税专用发票。
技术条件:1.报价人资质:检测机构须具备省级及以上质量技术监督部门颁发的CMA资质证书,认证范围涵盖辐射环境监测。同时须取得省级及以上部门颁发的放射卫生技术服务机构资质证书,资质范围涵盖本项目涉及到的所有射线装置的设备性能检测及放射防护检测。2.报价人需在检测完成后,15个工作日内,出具各级卫生、环保行政部门认可的各类检测、评价报告。
注:各采购人可根据需要按包件分别确定报价人资格;
四、采购文件获取
(1)凡有意参加报价者,请从昆明市火车站站前路359号,中国铁路昆明局集团有限公司昆明铁路局集团疾病预防控制中心145栋5楼购买采购文件。采购文件从2025年12月3日14时15分起至2025年12月10日17时00分止,每日 8 时 00 分至 17 时 00 分公开出售。本采购文件售价详见国铁采购电子招标采购系统,请登录后查询购买;
(2)购买采购文件时须提供本人身份证原件及复印件、单位介绍信。需要开具增值税发票的,应在单位介绍信中同时注明单位名称、纳税人识别号、地址、电话、开户行及开户账号等开票信息。
(3)未购买采购文件者,报价无效。
五、报价文件递交
(1)报价文件递交截止时间为2025年12月12日14时00分(北京时间),地点为昆明市火车站站前路359号,中国铁路昆明局集团有限公司昆明铁路局集团疾病预防控制中心145栋5楼。
(2)逾期送达,未送达指定地点或未按照采购文件要求密封的报价文件,采购人不予受理。
六、开启报价文件时间和地点
本项目定于2025年12月12日14时00分(北京时间)开启报价文件,开启报价文件地点为昆明市火车站站前路359号,中国铁路昆明局集团有限公司昆明铁路局集团疾病预防控制中心145栋5楼。请报价人代表按时出席开启报价文件仪式。
七、联系方式
采购人:中国铁路昆明局集团有限公司昆明铁路局集团疾病预防控制中心
详细地址:昆明市火车站站前路359号
电话:0871-66122777,13308800010
邮政编码:650011
本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。
昆明铁路局集团疾病预防控制中心
日期:2025年12月3日