校园文化建设招标公告(莆田市涵江区第二实验小学2025)
关于莆田市涵江区第二实验小学校园文化建设采购邀请招标公告
莆田市锦地工程管理有限公司受莆田市涵江区第二实验小学的委托,采用邀请招标方式组织莆田市涵江区第二实验小学校园文化建设采购 的政府采购活动,现邀请莆田市涵江区庆梅文体办公用品商行、莆田市涵江区鑫美装饰装璜部、莆田市涵江区三仁装潢工程部 前来递交密封的投标文件。
1、招标编号:闽锦采招【2025】01102401号
2、预算金额、最高限价:详见《采购标的一览表》。
3、招标内容及要求:详见《采购标的一览表》及招标文件第五章。
4、需要落实的政府采购政策:进口产品,不适用于(本项目)。节能产品,适用于(本项目)。环境标志产品:适用于(本项目)。信息安全产品,适用于(本项目)。小型、微型企业符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号),适用于(本项目)。监狱企业,适用于(本项目)。促进残疾人就业 ,适用于(本项目)。信用记录,适用于(本项目)。
采购包1:【预留】专门面向中小企业
面向的企业规模:中小企业
预留形式:【预留】专门面向中小企业
预留比例:100%
5、投标人的资格要求
5.1法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。
5.2是否接受联合体投标:不接受。
5.3特定条件:
采购包:一
资格审查要求概况
评审点具体描述
供应商资格承诺函
根据《福建省财政厅关于印发推行政府采购供应商资格承诺制指导意见的通知》(闽财购(2024)6号)的规定,依法在福建省参与政府采购活动的供应商,可提供《政府采购供应商资格承诺函》。供应商应对其承诺内容的真实性、合法性、有效性负责。说明:1.供应商可自行选择是否提供资格承诺函,若不提供资格承诺函的,应按采购文件要求提供相应的证明材料。2.若采购文件中有与此处描述不一致的,以此处描述为准。
本采购包属于专门面向中小企业采购
本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。① 供应商为监狱企业的,可不提供《中小企业声明函》,根据其提供的由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件进行认定,监狱企业视同小型、微型企业。②供应商为残疾人福利性单位的,可不提供《中小企业声明函》,根据其提供的《残疾人福利性单位声明函》进行认定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。※供应商应按照磋商文件第五章规定提供。③本项目为服务类采购项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“其他未列明行业”。
※根据上述资格要求,投标文件中应提交的“投标人的资格及资信证明文件”详见招标文件第四章。
6、报名
6.1报名期限:2025 年 12 月 04 日至 2025 年 12 月 24 日(节假日及公休日除外)
上午 08:00-12:00,下午 14:30-17:30(北京时间,以下同)。
7、招标文件的获取
7.1招标文件提供期限:2025 年 12 月 04 日至 2025 年 12 月 24 日(节假日及公休日除外)
上午 08:00-12:00,下午 14:30-17:30(北京时间,以下同)。
7.2获取地点及方式:
7.2.1上门报名:即供应商直接到莆田市锦地工程管理有限公司领取招标文件。
招标文件售价为0元/本。
8、投标截止
8.1投标截止时间:2025 年 12 月 25 日 上午9:30 时。
9、开标时间及地点:2025 年 12 月 25 日 上午9:30 时涵江区涵东街道振园路56号三层开标室。
10、公告期限
10.1招标公告的公告期限:自采购信息发布媒体最先发布公告之日起5个工作日。
10.2招标文件公告期限:自采购信息发布媒体最先发布公告之日起5个工作日。
11、采购人:莆田市涵江区第二实验小学
地址:莆田市涵江区涵东街道工业街820号
联系人:林先生 联系方法:0594-6916991
12、代理机构:莆田市锦地工程管理有限公司
地址:莆田市涵江区涵东街道振园路56号
联系人:小林 联系电话:18050587333
附1:采购标的一览表
金额单位:元
合同包
采购标的
数量
品目号预算
允许进口
合同包预算
中小企业划分标准所属行业
一
莆田市涵江区第二实验小学校园文化建设采购
1批
375433
否
375433
其他未列明行业
采购人:莆田市涵江区第二实验小学
代理机构:莆田市锦地工程管理有限公司
邀请招标公告-莆田市涵江区第二实验小学校园文化建设采购.docx
关于莆田市涵江区第二实验小学校园文化建设采购邀请招标公告莆田市锦地工程管理有限公司受莆田市涵江区第二实验小学的委托,采用邀请招标方式组织莆田市涵江区第二实验小学校园文化建设采购的政府采购活动,现邀请莆田市涵江区庆梅文体办公用品商行、莆田市涵江区鑫美装饰装璜部、莆田市涵江区三仁装潢工程部前来递交密封的投标文件。1、招标编号:闽锦采招【2025】01102401号2、预算金额、最高限价:详见《采购标的一览表》。3、招标内容及要求:详见《采购标的一览表》及招标文件第五章。4、需要落实的政府采购政策:进口产品,不适用于(本项目)。节能产品,适用于(本项目)。环境标志产品:适用于(本项目)。信息安全产品,适用于(本项目)。小型、微型企业符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号),适用于(本项目)。监狱企业,适用于(本项目)。促进残疾人就业,适用于(本项目)。信用记录,适用于(本项目)。采购包1:【预留】专门面向中小企业面向的企业规模:中小企业预留形式:【预留】专门面向中小企业预留比例:100%5、投标人的资格要求5.1法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。5.2是否接受联合体投标:不接受。5.3特定条件:采购包:一资格审查要求概况评审点具体描述供应商资格承诺函根据《福建省财政厅关于印发推行政府采购供应商资格承诺制指导意见的通知》(闽财购(2024)6号)的规定,依法在福建省参与政府采购活动的供应商,可提供《政府采购供应商资格承诺函》。供应商应对其承诺内容的真实性、合法性、有效性负责。说明:1.供应商可自行选择是否提供资格承诺函,若不提供资格承诺函的,应按采购文件要求提供相应的证明材料。2.若采购文件中有与此处描述不一致的,以此处描述为准。本采购包属于专门面向中小企业采购本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。① 供应商为监狱企业的,可不提供《中小企业声明函》,根据其提供的由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件进行认定,监狱企业视同小型、微型企业。②供应商为残疾人福利性单位的,可不提供《中小企业声明函》,根据其提供的《残疾人福利性单位声明函》进行认定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。※供应商应按照磋商文件第五章规定提供。③本项目为服务类采购项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“其他未列明行业”。※根据上述资格要求,投标文件中应提交的“投标人的资格及资信证明文件”详见招标文件第四章。6、报名6.1报名期限:2025年12月04日至2025年12月24日(节假日及公休日除外)上午08:00-12:00,下午14:30-17:30(北京时间,以下同)。7、招标文件的获取7.1招标文件提供期限:2025年12月04日至2025年12月24日(节假日及公休日除外)上午08:00-12:00,下午14:30-17:30(北京时间,以下同)。7.2获取地点及方式:7.2.1上门报名:即供应商直接到莆田市锦地工程管理有限公司领取招标文件。招标文件售价为0元/本。8、投标截止8.1投标截止时间:2025年12月25日上午9:30时。9、开标时间及地点:2025年12月25日上午9:30时涵江区涵东街道振园路56号三层开标室。10、公告期限10.1招标公告的公告期限:自采购信息发布媒体最先发布公告之日起5个工作日。10.2招标文件公告期限:自采购信息发布媒体最先发布公告之日起5个工作日。11、采购人:莆田市涵江区第二实验小学地址:莆田市涵江区涵东街道工业街820号联系人:林先生联系方法:0594-691699112、代理机构:莆田市锦地工程管理有限公司地址:莆田市涵江区涵东街道振园路56号联系人:小林联系电话:18050587333附1:采购标的一览表金额单位:元合同包采购标的数量品目号预算允许进口合同包预算中小企业划分标准所属行业一莆田市涵江区第二实验小学校园文化建设采购 1批375433否375433其他未列明行业采购人:莆田市涵江区第二实验小学代理机构:莆田市锦地工程管理有限公司