北京演出设备招标公告(北京演艺集团有限责任公司2025)



北京歌剧舞剧院演出设备采购招标公告

招标项目名称:

北京歌剧舞剧院演出设备采购

招标编号:

ZWZB25HW028

招标项目编号:

Z1101000VEX000136001

所属行业:

其他

所属地区:

北京市 -东城区

招标单位:

北京演艺集团有限责任公司

招标代理:

北京中务招标代理有限公司

发布时间:

2025-12-03

公告内容

公告文件.pdf

北京歌剧舞剧院演出设备采购招标公告(招标编号:ZWZB25HW028)项目所在地区:北京市一、招标条件本北京歌剧舞剧院演出设备采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金475.5906万元,招标人为北京演艺集团有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:人民币475.5906万元(最终金额以财政评审为准)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)北京歌剧舞剧院演出设备采购;三、投标人资格要求(001北京歌剧舞剧院演出设备采购)的投标人资格能力要求:1在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有生产或供应能力的本国投标人,包括法人、其他组织,提供有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件复印件并加盖公章;2具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3参加招标活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录(附书面声明)4未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单(附查询记录并加盖公章);5本项目不接受联合体投标;6所有进口产品均须提供生产厂家或者生产厂家指定中国合法的地区代理商针对本项目的授权书(提供授权证明文件复印件并加盖公章,原件备查)7按照招标公告要求购买了招标文件,并符合法律、法规规定的其它要求。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年12月04日09时00分到2025年12月08日16时00分获取方式:现场获取。招标文件发售地点:北京市丰台区广安路9号院2号楼1215室。投标人报名时,需携带以下资料1、法人授权书原件(加盖公章)2、经办人身份证原件及复印件(加盖公章)招标文件售价:每套人民币500元,招标文件售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年12月24日09时30分递交方式:北京市丰台区广安路9号院4号楼506室。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年12月24日09时30分开标地点:北京市丰台区广安路9号院4号楼506室。七、其他本次采购货物清单如下:1.合唱台:5组2.三角钢琴(9尺):1架3.三角钢琴(7尺):1架4三角钢琴(200cm):3架5.立式钢琴:3架6谱架:140个7.贝斯椅:12个8指挥站台:2个9.指挥谱架:2个10.指挥椅:2个11.防滑垫:30个12.乐队专用座椅:160个13.独奏台:1套14谱台车:7个15.乐池用谱台灯:100个16.乐池用指挥谱台:1个17.乐队折叠平台:1套18.乐队折叠平台:1套(具体参数及要求详见招标文件)八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京演艺集团有限责任公司地址:亦庄经济开发区建安路9号联系人:胡先生电话:010-67802626转1071电子邮件:招标代理机构:北京中务招标代理有限公司地址:北京市丰台区广安路9号院2号楼1215室联系人:杨工电话:010-63313558电子邮件:welcomezwzb@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):y悔好(签名)招标人或其招标代理机构(盖章)