装备制造基地基础配套设施 水电安装工程 房建业务专业分包 水电安装工程专业分包招标公告(中交第三公路工程局有限公司2025)



项目编号:GK2025102000125930(试)

发布时间:2025-12-03 08:00:00

发布单位:中交第三公路工程局有限公司苍梧旺甫工业园区装备制造基地基础配套设施(一期)项目经理部

苍梧旺甫项目水电安装工程(项目名称)苍梧旺甫工业园区装备制造基地基础配套设施(一期)项目水电安装工程(包件名称)
房建业务(专业类别名称)专业分包招标公告
(招标编号:GK2025102000125930(试))

1.
招标条件

本招标项目苍梧旺甫项目水电安装工程(项目名称)专业分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目房建业务(专业类别名称)专业分包进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1项目概况
建设地点:苍梧县。
建设规模:本项目总用地面积 66859.11平方米,拟建1栋丁类厂房及一栋办公楼,项目总建筑面积30288.67㎡。其中1号楼厂房(丁类)为地上1层,地下0层,1号楼建筑面积24446.82㎡,规划建筑高度为 20.50 米,最大单跨25米,结构类型:钢结构,主要建筑功能为厂房;2 号楼研发中心地上 3 层,地下0层,2号楼建筑面积 5841.85 ㎡,规划建筑高度为 20.50 米,结构类型:框架,主要建筑功能为办公、管理用房、消防控制室、公厕及设备用房。项目拟建装饰装修工程、给排水工程、电气(含供配电)工程、消防工程、通风工程、室外总平绿化工程、园建工程、道路工程、围墙工程、海绵城市土建及安装工程、电动车充电桩工程、设备采购安装、安防工程、场地硬化及其附属配套工程。
其他: 无 。
2.2招标范围
招标范围:苍梧旺甫工业园区装备制造基地基础配套设施(一期)项目范围内的室内水电安装工程、起重设备安装工程、光伏发电安装工程等。
包件划分:包件1。
计划工期: 30 日历天,计划开工日期2026年1月1日。
2.3其他: 无 。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。
3.3本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: / 。
3.4各投标人均可就本招标项目上述包件中的 多 (具体数量)个包件投标,每个投标人允许中 1个标。如果同一投标人在多个包件中均排序第一,信誉评价为中交集团或中交三公局AA级的优秀分包商可参与同类专业多个标段(包件)投标,且最多允许中2个标。
3.5投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:
(1)列入中交集团范围内的D级分包商;
(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;
(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;
(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。
3.6 其他要求: 无 。

4. 招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在“中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:https://scp.iccec.cn)进行注册登记。
4.2完成注册登记后,请于2025年12月3日8时至2025年12月8日8 时止(北京时间、下同),通过互联网登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。未按规定从“分包电子采购共享平台”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。

5. 投标文件的递交

5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025 年 12月13 日8 时00分,投标人应在投标截止时间前登录“分包电子采购共享平台”,上传投标文件。
5.2投标人应当在投标截止时间前,通过互联网登录“分包电子采购共享平台”上传电子投标文件。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人将拒收。

6. 投标相关事宜

招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。
踏勘现场时间:□不召开;
□召开,年月日时分,地点:。
投标预备会时间:□不召开;
□召开,年月日时分,地点:。

7.评标办法

本包件评标办法采用综合评分法。

8.发布公告的媒介

本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。

9. 联系方式

招 标 人(异议受理人):中交第三公路工程局有限公司苍梧旺甫工业园区装备制造基地基础配套设施(一期)项目经理部招标代理机构:
地 址:广西壮族自治区梧州市苍梧县地 址:
联 系 人:唐工联 系 人:
电 话:15670620699电 话:
传 真: / 传 真:
电子邮件:415505251@qq.com电子邮件:
网 址:/网 址:

2025年 12月02日