DIP清算三方服务招标公告(呼伦贝尔市医疗保障局2025)
项目概况
呼伦贝尔市医疗保障局2025年DIP清算三方服务采购项目采购项目的潜在供应商应在获取采购文件时间截止前按采购公告要求向公告中邮箱递交报名材料获取采购文件,并于 2025年12月15日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1507202512CS0005
项目名称:呼伦贝尔市医疗保障局2025年DIP清算三方服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:445,000.00元
采购需求:
合同包1(呼伦贝尔市医疗保障局2025年DIP清算三方服务采购项目 第1包):
合同包预算金额:445,000.00元
合同包最高限价:445,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
其他服务
呼伦贝尔市医疗保障局2025年DIP清算三方服务采购项目
1(项)
详见采购文件
445,000.00
445,000.00
本合同包不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应提供有效中小企业声明函。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(呼伦贝尔市医疗保障局2025年DIP清算三方服务采购项目 第1包)特定资格要求如下:
无
三、获取采购文件
时间: 2025年12月03日 至 2025年12月10日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间,法定节假日除外)
地点:获取采购文件时间截止前按采购公告要求向公告中邮箱递交报名材料
方式:现场获取
售价:0
四、响应文件提交
截止时间: 2025年12月15日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:呼伦贝尔市海拉尔区奋斗镇城投锦园S2-302--内蒙古电子招标投标交易平台呼伦贝尔分平台开标室(一)
五、开启
时间: 2025年12月15日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:呼伦贝尔市海拉尔区奋斗镇城投锦园S2-302--内蒙古电子招标投标交易平台呼伦贝尔分平台开标室(一)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
采购文件获取方式如下:报名时须递交材料:(1)邮件主题:项目名称+项目编号(包号)+公司名称;(2)邮件内容:列明公司名称、联系人姓名及联系方式;(3)邮件附件填报材料:企业基本信息表(包括公司名称、联系人、联系电话、邮箱等信息)格式自拟;制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致;递交至(hlbryczb@163.com)递交后,招标代理机构向供应商邮箱发送采购文件电子版。投标供应商在规定的采购文件获取时间内将材料发送至邮箱,采购文件获取时间截止后递交资料的将不予受理。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:呼伦贝尔市医疗保障局
地址:呼伦贝尔市民生大厦7楼
联系方式:0470-8115817
2.采购代理机构信息
名称:呼伦贝尔市易采招标代理有限公司
地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区奋斗镇城投锦园S2-302
联系方式:0470-8856777
3.项目联系方式
项目联系人:王莉、刘佳宇
电话:0470-8856777
呼伦贝尔市医疗保障局
2025年12月03日