山东火炬膨胀节招标公告(山东华鲁恒升化工股份有限公司2025)



山东华鲁恒升化工股份有限公司PTYH项目火炬膨胀节采购公开招标公告

一、项目概况

海逸恒安项目管理有限公司受买方委托对下列设备及服务进行国内公开招标采购。欢迎合格投标人参加投标。

二、项目基本情况

1、项目名称:山东华鲁恒升化工股份有限公司PTYH项目火炬膨胀节采购

2、项目类别:货物类

3、采购方式:公开招标

4、采购内容:火炬膨胀节6台,具体参数:接管尺寸(外径X壁厚)2032×18 mm;管道设计压力为0.4/FV Mpa;管道设计温度为270 ℃;波纹管材质为S31603+N06625的多层波纹管,供货周期3个月; 注:1.设备名称、数量、技术参数等,以终版技术规格书为准。 2.招标人有权根据投标情况和项目进度总体要求,对包内设备进行拆分,将中标合同分项授予不同的中标人。 3. 招标设备送达单位:山东华鲁恒升化工股份有限公司;地址:山东省德州市天衢西路24号。

三、供应商资格条件

1. 投标人为在中国境内注册具有独立法人资格的单位,具有独立承担民事责任的能力;具有开标之日半年内银行开具的资信证明或在有效期内的AAA企业信用等级证书;并提供2024年度经审计的财务报告(包括概要、损益表、负债表、现金流量表);2. 投标人具有火炬膨胀节类似规格的使用业绩,需提供业绩表和有代表性的合同扫描件(业绩表应包括主要规格型号、数量、年份、运行或使用情况,并注明用户名称、详细地址、联系人、联系电话);3. 具有履行合同的能力,包括所需的专业、技术资格和能力、资金、设备和其它设施状况、管理能力,经验、信誉和相应的从业人员,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;4. 投标人为制造商的须具有所投产品的制造生产能力;5. 不得列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单(黑名单)、不得列入信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)严重失信主体名单查询、经营(活动)异常名录信息查询、重大税收违法失信主体;不得列入“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单(提供以上三个网站内容查询结果截图);6. 国家法律、行政法规规定的其它资格条件;7. 本次招标不接受联合体投标。8. 制造商必须取得B1及以上的《中华人民共和国特种设备生产许可证(压力管道元件)》,同时提供对应的《特种设备型式试验证书》;型式试验证书允许的范围需覆盖招标产品范围。9. 招标文件描述的其他资格要求,如本公告资格要求与招标文件相关描述有不同之处以招标文件描述为准。

四、采购文件领取

1、采购文件领取方式:线下

2、采购文件领取截止时间:2025-12-09 16:00:00

3、采购文件领取地点:邮箱领取,具体操作流程详见其它说明

五、响应文件提交

1、递交方式:纸质文件递交(邮寄或人工送达)

2、递交截止时间:2025-12-25 09:00:00

3、递交地点:山东德州市德城区解放中大道758号德州美丽华大酒店会议室,邮寄联系人:谭蓬晖 联系电话:18563715399

六、开标时间和地点

1、开标时间:2025-12-25 09:00:00

2、开标地点:山东德州市德城区解放中大道758号德州美丽华大酒店会议室

七、发布公告的媒介:

本项目招标公告同时在阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)、中国招标投标公共服务平台网站上发布

八、联系方式

1、采购人信息:

名称:山东华鲁恒升化工股份有限公司

地址:山东省德州市天衢西路24号

联系人:吕玉杰、梁勇强

联系电话:05342465025

2、采购代理机构:

名称:海逸恒安项目管理有限公司

地址:山东省济南市历下区工业南路68号华润置地广场A5-6号楼26层、27层

联系人:谭蓬晖

联系电话:18563715399

九、其他说明

第一步:须在山东省公共资源(国有产权)交易中心阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)网站进行供应商注册,注册完成后搜索到该项目的招标公告,进行报名并截图。(该项操作将影响中标公示的发布,各投标人务必确保在阳光采购服务平台报名成功,无需办理CA)第二步:投标人需要在海逸恒安项目管理有限公司网站上进行信息录入并截图;信息录入链接:http://www.sdhyha.cn/qpoaweb/prg/gys/baoming.aspx?id=48626E4ZP第三步:投标人需要打开https://pan.baidu.com/s/148fSsnqXPyNz4-9pAa05qQ网站(提取码:1111),①下载华鲁投标人廉洁承诺书并按要求签字及盖章、②下载相关示例;第四步:将下述资料发送至tanpenghui@sdhyha.com;投标人将第一步及第二步报名成功截图(共3个截图,示例见第三步中压缩包)、华鲁投标人廉洁承诺书(见第三步)、营业执照、符合公告要求的财务报表、银行资信证明、符合公告要求的业绩合同(每包只需提供1份合同)、失信被执行人等信誉截图(共5个截图,示例见第三步中压缩包)、法人代表授权委托书(格式自拟)、被授权人身份证的扫描件等相关材料一起发至上述邮箱,并注明投标人名称、项目编号、所投包号、联系人、联系电话及电子邮箱(邮件主题命名格式:HYHA2025-3736 +投标单位全称)。代理机构一般在两日内进行审核,如果资料齐全,招标代理机构会邮件告知电汇标书费,并在收到标书费汇款底单后会将招标文件发送至投标人邮箱内,如资料不齐全,招标代理机构会写明缺少资料发送至投标人邮箱内,请各投标人随时关注邮件回复内容。若因此造成的领取文件失败,无法参加本项目的责任由各投标人自行承担。招标文件售价:叁佰元(招标文件售后不退);注:①电汇标书费时需注明HYHA2025-3736项目标书费,个人电汇的需注明公司名称;未经招标代理机构通知提前电汇标书费、标书费交多、交错等情形的标书费不予退还;②本项目实行资格后审,获取招标文件成功不代表资格后审通过;③除上述要求的报名资料外,其他例如公司简介、荣誉证书等请无需提供。标书费账户:海逸恒安项目管理有限公司;开户银行:中国建设银行济南解放东路支行;账号: 37050110172600000129