危桥改造工程施工招标公告(福泉市公路建设养护发展中心2025)
招标人:福泉市公路建设养护发展中心
招标代理机构:贵州润明咨询服务有限公司
标段编号:E5227022025000600001001
1.招标条件
本招标项目 福泉市S205洛龙至麻尾公路K464+551团坡桥危桥改造工程施工已由 福泉市交通运输局以 福交运复〔2025〕1号批准建设, 招标人为福泉市公路建设养护发展中心,建设资金来自政府投资 ,出资比例为政府投资比例:100.0%,非政府投资比例:0.0%。该项目已具备招标条件, 现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:贵州省黔南布依族苗族自治州福泉市境内 。
2.2 建设规模:在原桥位拆除重建该桥。团坡桥位于黔南州福泉市陆坪镇S205洛龙至麻尾公路,中心桩号:K464+551,桥梁编码:S205522702L0065,所属道路技术等级为四级,全长23米;桥面组成为0.5米混凝土护栏+7米车行道+0.5米混凝土护栏,全宽8米。上部结构:1×13米钢筋混凝土简支空心板;下部结构:重力式U型台、扩大基础;设计荷载为公路-Ⅱ级。设计洪水频率为 1/25,所跨河流不通航。
2.3 项目总投资:1650000元。
2.4 合同估算价:1268473.27元。
2.5 计划工期:180 天。
2.6 招标范围:团坡桥位于黔南州福泉市陆坪镇 S205 洛龙至麻尾公路,中心桩号:K464+551,桥梁编码:S205522702L0065,所属道路技术等级为四级,全长23米;桥面组成为0.5米混凝土护栏+7米车行道+0.5米混凝土护栏,全宽8米。上部结构:1×13米钢筋混凝土简支空心板;下部结构:重力式U型台、扩大基础;设计荷载为公路-Ⅱ级。设计洪水频率为1/25,所跨河流不通航。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备:行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级及以上资质或桥梁工程专业承包叁级及以上资质、无业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备公路工程专业二级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意投标者,请于2025年12月02日00时00分至2025年12月09日23时59分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址:http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin)下载电子招标文件。
4.2 招标文件、图纸或技术资料每套售价零元,售后不退。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1 投标文件上传递交的截止时间为2025年12月24日09时30分,投标人应在截止时间前通过 http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin 电子招标投标交易平台)上传递交电子投标文件。
5.2 本项目不接受不见面开标。
5.3 逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。
6.发布公告的媒介
贵州省招标投标公共服务平台及全国公共资源交易平台(贵州省·黔南州)
7.其他
/
8.联系方式
招标人:福泉市公路建设养护发展中心
代理机构:贵州润明咨询服务有限公司
地址:福泉市交通局办公大楼三楼
地址:贵州省黔南布依族苗族自治州都匀市沙包堡街道篷山路317号灵智广场D区2层46号
联系人:谭永峰
联系人:陈相
电话:17385402095
电话:13638004450
电子邮件:2796636407@qq.com
电子邮件:3508384361@qq.com
本次招标的行政监督部门名称:福泉市交通运输局
地址:黔南布依族苗族自治州福泉市金山街道朝阳路1号
电话:17685248103
2025年12月02 日
点击查看公告内容:
福泉市S205洛龙至麻尾公路K464+551团坡桥危桥改造工程施工招标公告.pdf
标段编号:E52270220250006000010011.招标条件本招标项目福泉市S205洛龙至麻尾公路K464+551团坡桥危桥改造工程施工已由福泉市交通运输局以福交运复〔2025〕1号批准建设,招标人为福泉市公路建设养护发展中心,建设资金来自政府投资,出资比例为政府投资比例:100.0%,非政府投资比例:0.0%。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:贵州省黔南布依族苗族自治州福泉市境内。2.2建设规模:在原桥位拆除重建该桥。团坡桥位于黔南州福泉市陆坪镇S205洛龙至麻尾公路,中心桩号:K464+551,桥梁编码:S205522702L0065,所属道路技术等级为四级,全长23米;桥面组成为0.5米混凝土护栏+7米车行道+0.5米混凝土护栏,全宽8米。上部结构:1×13米钢筋混凝土简支空心板;下部结构:重力式U型台、扩大基础;设计荷载为公路-Ⅱ级。设计洪水频率为1/25,所跨河流不通航。2.3项目总投资:1650000元。2.4合同估算价:1268473.27元。2.5计划工期:180天。2.6招标范围:团坡桥位于黔南州福泉市陆坪镇S205洛龙至麻尾公路,中心桩号:K464+551,桥梁编码:S205522702L0065,所属道路技术等级为四级,全长23米;桥面组成为0.5米混凝土护栏+7米车行道+0.5米混凝土护栏,全宽8米。上部结构:1×13米钢筋混凝土简支空心板;下部结构:重力式U型台、扩大基础;设计荷载为公路-Ⅱ级。设计洪水频率为1/25,所跨河流不通航。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级及以上资质或桥梁工程专业承包叁级及以上资质、无业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备公路工程专业二级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2025年12月02日00时00分至2025年12月09日23时59分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址:http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin)下载电子招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价零元,售后不退。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为2025年12月24日09时30分,投标人应在截止时间前通过http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin电子招标投标交易平台)上传递交电子投标文件。5.2本项目不接受不见面开标。5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介贵州省招标投标公共服务平台及全国公共资源交易平台(贵州省·黔南州)7.其他/8.联系方式招标人:福泉市公路建设养护发展中代理机构:贵州润明咨询服务有限公司心地址:贵州省黔南布依族苗族自治州都匀市沙包堡街地址:福泉市交通局办公大楼三楼道篷山路317号灵智广场D区2层46号联系人:谭永峰,联系人:陈相电话:17385402095,电话:13638004450电子邮件:2796636407@qq.com,电子邮件:3508384361@qq.com本次招标的行政监督部门名称:福泉市交通运输局地址:黔南布依族苗族自治州福泉市金山街道朝阳路1号电话:176852481032025年12月02日标段编号:E52270220250006000010011.招标条件本招标项目福泉市S205洛龙至麻尾公路K464+551团坡桥危桥改造工程施工已由福泉市交通运输局以福交运复〔2025〕1号批准建设,招标人为福泉市公路建设养护发展中心,建设资金来自政府投资,出资比例为政府投资比例:100.0%,非政府投资比例:0.0%。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:贵州省黔南布依族苗族自治州福泉市境内。2.2建设规模:在原桥位拆除重建该桥。团坡桥位于黔南州福泉市陆坪镇S205洛龙至麻尾公路,中心桩号:K464+551,桥梁编码:S205522702L0065,所属道路技术等级为四级,全长23米;桥面组成为0.5米混凝土护栏+7米车行道+0.5米混凝土护栏,全宽8米。上部结构:1×13米钢筋混凝土简支空心板;下部结构:重力式U型台、扩大基础;设计荷载为公路-Ⅱ级。设计洪水频率为1/25,所跨河流不通航。2.3项目总投资:1650000元。2.4合同估算价:1268473.27元。2.5计划工期:180天。2.6招标范围:团坡桥位于黔南州福泉市陆坪镇S205洛龙至麻尾公路,中心桩号:K464+551,桥梁编码:S205522702L0065,所属道路技术等级为四级,全长23米;桥面组成为0.5米混凝土护栏+7米车行道+0.5米混凝土护栏,全宽8米。上部结构:1×13米钢筋混凝土简支空心板;下部结构:重力式U型台、扩大基础;设计荷载为公路-Ⅱ级。设计洪水频率为1/25,所跨河流不通航。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级及以上资质或桥梁工程专业承包叁级及以上资质、无业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备公路工程专业二级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2025年12月02日00时00分至2025年12月09日23时59分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址:http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin)下载电子招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价零元,售后不退。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为2025年12月24日09时30分,投标人应在截止时间前通过http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin电子招标投标交易平台)上传递交电子投标文件。5.2本项目不接受不见面开标。5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介贵州省招标投标公共服务平台及全国公共资源交易平台(贵州省·黔南州)7.其他/8.联系方式招标人:福泉市公路建设养护发展中代理机构:贵州润明咨询服务有限公司心地址:贵州省黔南布依族苗族自治州都匀市沙包堡街地址:福泉市交通局办公大楼三楼道篷山路317号灵智广场D区2层46号联系人:谭永峰,联系人:陈相电话:17385402095,电话:13638004450电子邮件:2796636407@qq.com,电子邮件:3508384361@qq.com本次招标的行政监督部门名称:福泉市交通运输局地址:黔南布依族苗族自治州福泉市金山街道朝阳路1号电话:176852481032025年12月02日标段编号:E52270220250006000010011.招标条件本招标项目福泉市S205洛龙至麻尾公路K464+551团坡桥危桥改造工程施工已由福泉市交通运输局以福交运复〔2025〕1号批准建设,招标人为福泉市公路建设养护发展中心,建设资金来自政府投资,出资比例为政府投资比例:100.0%,非政府投资比例:0.0%。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:贵州省黔南布依族苗族自治州福泉市境内。2.2建设规模:在原桥位拆除重建该桥。团坡桥位于黔南州福泉市陆坪镇S205洛龙至麻尾公路,中心桩号:K464+551,桥梁编码:S205522702L0065,所属道路技术等级为四级,全长23米;桥面组成为0.5米混凝土护栏+7米车行道+0.5米混凝土护栏,全宽8米。上部结构:1×13米钢筋混凝土简支空心板;下部结构:重力式U型台、扩大基础;设计荷载为公路-Ⅱ级。设计洪水频率为1/25,所跨河流不通航。2.3项目总投资:1650000元。2.4合同估算价:1268473.27元。2.5计划工期:180天。2.6招标范围:团坡桥位于黔南州福泉市陆坪镇S205洛龙至麻尾公路,中心桩号:K464+551,桥梁编码:S205522702L0065,所属道路技术等级为四级,全长23米;桥面组成为0.5米混凝土护栏+7米车行道+0.5米混凝土护栏,全宽8米。上部结构:1×13米钢筋混凝土简支空心板;下部结构:重力式U型台、扩大基础;设计荷载为公路-Ⅱ级。设计洪水频率为1/25,所跨河流不通航。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级及以上资质或桥梁工程专业承包叁级及以上资质、无业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备公路工程专业二级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2025年12月02日00时00分至2025年12月09日23时59分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址:http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin)下载电子招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价零元,售后不退。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为2025年12月24日09时30分,投标人应在截止时间前通过http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin电子招标投标交易平台)上传递交电子投标文件。5.2本项目不接受不见面开标。5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介贵州省招标投标公共服务平台及全国公共资源交易平台(贵州省·黔南州)7.其他/8.联系方式招标人:福泉市公路建设养护发展中代理机构:贵州润明咨询服务有限公司心地址:贵州省黔南布依族苗族自治州都匀市沙包堡街地址:福泉市交通局办公大楼三楼道篷山路317号灵智广场D区2层46号联系人:谭永峰,联系人:陈相电话:17385402095,电话:13638004450电子邮件:2796636407@qq.com,电子邮件:3508384361@qq.com本次招标的行政监督部门名称:福泉市交通运输局地址:黔南布依族苗族自治州福泉市金山街道朝阳路1号电话:176852481032025年12月02日标段编号:E52270220250006000010011.招标条件本招标项目福泉市S205洛龙至麻尾公路K464+551团坡桥危桥改造工程施工已由福泉市交通运输局以福交运复〔2025〕1号批准建设,招标人为福泉市公路建设养护发展中心,建设资金来自政府投资,出资比例为政府投资比例:100.0%,非政府投资比例:0.0%。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:贵州省黔南布依族苗族自治州福泉市境内。2.2建设规模:在原桥位拆除重建该桥。团坡桥位于黔南州福泉市陆坪镇S205洛龙至麻尾公路,中心桩号:K464+551,桥梁编码:S205522702L0065,所属道路技术等级为四级,全长23米;桥面组成为0.5米混凝土护栏+7米车行道+0.5米混凝土护栏,全宽8米。上部结构:1×13米钢筋混凝土简支空心板;下部结构:重力式U型台、扩大基础;设计荷载为公路-Ⅱ级。设计洪水频率为1/25,所跨河流不通航。2.3项目总投资:1650000元。2.4合同估算价:1268473.27元。2.5计划工期:180天。2.6招标范围:团坡桥位于黔南州福泉市陆坪镇S205洛龙至麻尾公路,中心桩号:K464+551,桥梁编码:S205522702L0065,所属道路技术等级为四级,全长23米;桥面组成为0.5米混凝土护栏+7米车行道+0.5米混凝土护栏,全宽8米。上部结构:1×13米钢筋混凝土简支空心板;下部结构:重力式U型台、扩大基础;设计荷载为公路-Ⅱ级。设计洪水频率为1/25,所跨河流不通航。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级及以上资质或桥梁工程专业承包叁级及以上资质、无业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备公路工程专业二级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2025年12月02日00时00分至2025年12月09日23时59分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址:http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin)下载电子招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价零元,售后不退。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为2025年12月24日09时30分,投标人应在截止时间前通过http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin电子招标投标交易平台)上传递交电子投标文件。5.2本项目不接受不见面开标。5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介贵州省招标投标公共服务平台及全国公共资源交易平台(贵州省·黔南州)7.其他/8.联系方式招标人:福泉市公路建设养护发展中代理机构:贵州润明咨询服务有限公司心地址:贵州省黔南布依族苗族自治州都匀市沙包堡街地址:福泉市交通局办公大楼三楼道篷山路317号灵智广场D区2层46号联系人:谭永峰联系人:陈相电话:17385402095电话:13638004450电子邮件:2796636407@qq.com电子邮件:3508384361@qq.com本次招标的行政监督部门名称:福泉市交通运输局地址:黔南布依族苗族自治州福泉市金山街道朝阳路1号电话:176852481032025年12月02日