中山市ABCD脑软件招标公告(中山市中医院2025)
中山市中医院丘脑皮质动力学ABCD脑软件项目单一来源采购公告
广东志正招标有限公司
(以下简称
“采购代理机构”)受
中山市中医院
(以下简称
“采购人”)的委托
,
对
中山市中医院丘脑皮质动力学
ABCD脑软件项目
(以下简称
“项目”)进行
单一来源采购,
请收到邀请的供应商提交密封报价。有关事项如下:
一、
项目编号:
ZZ22510516
;
二、
项目名称:
中山市中医院丘脑皮质动力学
ABCD脑软件项目
三、
项目总预算:人民币
35
万元
四、
项目内容及需求
:
(采购服务的名称/货物、范围及主要内容及要求)
1.
项目内容:丘脑皮质动力学
ABCD脑软件
2.
简要技术要求或采购项目的性质:详见采购文件第二部分
“用户需求书”的采购项目内容;
3.
本项目不允许提交备选方案;
五、
报价人资格要求:
1.
为本项目被邀请的供应商;
2.
具有承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织并独立于采购人和采购代理机构;
3.
①如供应商为所投产品制造商:所投产品为第二类、第三类医疗器械的,须具有医疗器械生产许可证。②如供应商为所投产品代理商:所投产品为第二类医疗器械的,须具有第二类医疗器械经营备案凭证或承诺供货前取得第二类医疗器械经营备案凭证;所投产品为第三类医疗器械的,须具有医疗器械经营许可证或食品药品经营许可证。(如国家另有规定,则适用其规定)
4.
采购人或采购代理机构将通过
“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询报价人信用记录(截止至项目谈判时间),将查询的信用记录提供给评审现场,并做好信用信息查询记录和证据留存,信用信息查询记录及相关证据应当与其他采购文件一并保存。对被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单,或者处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中被禁止参加采购活动期间,按无效报价处理;
5.
本项目不接受联合体报价;
6.
报价人必须在采购代理机构登记并获取采购文件。
六、
登记及获取采购文件方式:
1.
登记、获取采购文件时间:
2025年
12
月
04
日至
2025年
12
月
08
日
期间(每天上午
9:00~12:00,下午2:30~5:30)(公休节假日除外)。
2.
本项目支持线上获取(邮寄),售后不退。
3.
获取采购文件时提供:有效营业执照副本复印件(需加盖公章)、资质证书复印件(加盖公章)、经办人代表身份证复印件(加盖公章)、《领取采购文件登记表》。符合供应商资格要求的报价人即可获取采购文件。(获取采购文件的单位,均被视为已充分理解本公告的有关要求,采购人及采购代理均无责任承担其是否符合合格报价人条件而引起的一切后果)。
(1)? 请供应商在“登记、获取采购文件时间”内将上述资料发送电子邮箱:zztender@sina.com
备注:请注明项目名称,多谢合作。
(2) 采购文件费用为人民币400元,缴费方式为银行转账,按以下银行账号转账:
户名:广东志正招标有限公司中山分公司
开户银行:中国工商银行中山市孙文支行
账号:
2011 0236 0920 0018 404
备注:请注明参与报价的项目名称、项目编号,多谢合作。
(3)? 获取采购文件联系方式:
联系人:黄小姐
电??? 话:0760-88811601、88808187。
获取采购文件时间以标书款银行到账时间为准。
七、
递交报价文件时间:
2025年
12
月
10
日
上午
09:00~09:30
;
八、
报价文件递交截止时间:
2025年
12
月
10
日
上午
09:30
。
九、
报价
文件递交地点:广东志正招标有限公司中山分公司(中山市东区中山四路亨尾大街
3号软件园东园区2楼2
2
室)。
十、
谈判时间:
2025年
12
月
10
日
上午
09:30
;
十一、
谈判地点:
广东志正招标有限公司中山分公司(中山市东区中山四路亨尾大街
3号软件园东园区2楼23室)。
十二、
采购人和采购代理机构将不承担报价人准备报价文件和递交报价文件以及参加本次报价活动所发生的任何成本或费用。
十三、
采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方式:
1.
采购人联系方式
采购人名称:中山市中医院
联系人:
郑先生
电
话:
0760-89989587
2.
采购代理机构联系方式
采购代理机构名称:
广东志正招标有限公司(网址:
http://www.zztender.com)
联
系
人:李
小姐
中山分公司地址:中山市东区中山四路亨尾大街
3号软件园东园区2楼21室
电
话:
0760-88811601、88808187
广东志正招标有限公司
2025年
12
月
03
日