内蒙古燕麦草招标公告(内蒙古圣牧高科牧业有限公司2025)



圣牧呼市进口燕麦草56询价

本项目为内蒙古圣牧高科牧业有限公司所属牧场所需 进口燕麦草56 的公开询价。邀请有意向且满足相关资质、满足标的品质以及满足供应条件的合作伙伴应邀参加。
1. 概述
(1)名称:2025年12月 进口燕麦草56 采购项目
(2)收货地址:内蒙古呼和浩特市周边
(3)运输归属:邀价方自提
(3)类型:货物邀价
(4)询议价方式:公开邀价(SRM系统线上报价,网址:http://srm.smorganic.cn:30090)
(5)报名时间:2025年12月3日10:00-2025年12月5日10:00
(6)报价时间:2025年12月5日10:00-2025年12月7日10:00
2. 标的内容及要求:
标的名称:进口燕麦草56(2024年产季、20kg左右小捆)
预估数量:60吨
质量要求:见附件-进口燕麦草56邀价单
送货地址:圣牧呼市地区各牧场(呼市周边100公里范围)
送货周期:2025年12月-次年1月
3. 投标方资质要求
(1)一般纳税人,注册时间≥2年,实缴出资≥300万元人民币。提供营业执照副本、实缴资本工商查询证明;
(2)12个月内与中国乳业D20企业或其分子畜牧单位有合作。提供D20该物料的合同、对应发票等佐证材料;(允许掩盖关键因素)
(3)有配套存储库房,即以投标方名义签署的库房合同(租赁合同或建设批复、房产证名均可),仓库关键节点有监控设备(设备列表)。提供库房合同证明,提供监控设备点位明细(盖章);
注:“投标方要求”中的序号1、2、3,报名阶段需提供相关证明性文件,在报名环节上传,验证通过后准予报价,并在报价环节上传盖章扫描件。
4 投标方不得存在的情形:
(1)被依法暂停或者取消投标资格;
(2)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(4)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单);
(5)处于圣牧、中粮、蒙牛、现代黑/灰名单中;
(6)投标方之间有关联关系;
(7)法律法规规定的其他情形。
5. 联系方式
赵磊,15024995676
内蒙古圣牧高科牧业有限公司
粗饲料采购部