紧固件 螺钉招标公告(东方电气集团东方汽轮机有限公司2025)
采购公告
发布时间:2025-12-03 16:18:22
一、采购项目及需求单位
采购项目名称
浙江浙能中煤舟山煤电有限公司、华南阳天益发电有限责任公司等项目紧固件采购
采购项目编号
DEC8300X202517079
采购单位
东方电气集团东方汽轮机有限公司
二、项目概况和采购范围
详见采购管理平台信息
三、报价人资格条件
受邀请的合格供方
四、报价时间
报价开始时间
2025-12-03 16:18:22
报价截止时间
2025-12-05 16:18:22
报价方法
访问东方电气集中采购管理平台网址:,登录系统。报价路径:电子采购--供应商自助--投标报价界面进行报价。
五、联系方式
公告发布媒介
此公告仅在东方电气采购管理平台进行发布,对于因其它网站转载并发布的非完整或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,本平台不予承担责任。
联系人及电话
庄经理 13628078258
采购商品信息:
采购分类编码
采购分类描述
物料描述
需求数量
单位
039999
其他各种紧固件
D660T-274000A003 螺钉 GH2132 -T5 550 GB/T 1221 06Cr15Ni25Ti2Mo1AlVB
8
件
039999
其他各种紧固件
D7A-161000A001 搭子 15CrMoA -1
10
件
039999
其他各种紧固件
D7A-102000A003 搭子 15CrMoA -1
12
件
039999
其他各种紧固件
D135A-162000A010 压块 15CrMoA -1
2
件
039999
其他各种紧固件
D135A-162000A006 压块 15CrMoA -1
2
件
039999
其他各种紧固件
D600B-160000A033 高温螺母M20 45Cr1MoV -5 725 II 45Cr1MoV
4
件
039999
其他各种紧固件
D600C-295000A015 密封环 12Cr2Mo1 -1+7 300 12Cr2Mo1
4
件
039999
其他各种紧固件
D600C-295000A019 防转销 10Cr11Co3W3NiMoVNbNB -5 760 III
8
件
039999
其他各种紧固件
D600C-271200A005 螺钉 GH2132 -T5 II
8
件
039999
其他各种紧固件
D600C-271200A003 销 22Cr12NiWMoV -5 620(σ0.02) II DZ2.11.31
4
个
039999
其他各种紧固件
D600C-271000A013 销 45Cr1MoV -5 725 II 45Cr1MoV
4
件