栽植 奥运圣火招标公告(南京工业大学2025)
一、比选信息
项目名称: 2025年江浦校区郁金香采购栽植项目
项目编号: JSZC-320000-FW2025-16364
比选方式: 公开比选
评审方法: 最低成交价法
服务品目: 公共设施管理服务/园林绿化管理服务
项目预算: ¥28000.0
项目地点: 江北新区浦珠南路30号
评审开始时间: 2025-12-09 09:30
评审地点: 江北新区浦珠南路30号
采购单位: 南京工业大学
联系人姓名: 南京工业大学服务类项目采购(一)
联系电话: 13851434120
固定电话:
响应开始时间: 2025-12-03 11:30
响应截止时间: 2025-12-08 16:00
二、比选供应商资格条件
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力
提供法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书等证明文件(分公司须提供总公司授权)
提供法人授权委托书(原件)、法定代表人、企业实控人及委托代理人的身份证复印件;企业实控人持股比例的说明
提供2024年度财务状况进行审计的审计报告(成立不满一年或不能提供经审计的财务状况审计报告的供应商,需提供近半年内的财务报表,以及近半年内企业所得税缴纳相关证明材料,即税务部门证明或银行缴款单,依法免税、退税的供应商需提供相关证明材料)
提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录、且没有履行本校采购合同不良记录的书面声明以及未被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“国家企业信用信息公示系统” 网站(www.gsxt.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单、严重失信主体名单、经营(活动)异常名录、严重违法失信名单(网页截图)
南京工业大学2025年江浦校区郁金香采购栽植项目比选文件.pdf
附件1:报价一览表.docx
附件2:郁金香种植平面图.docx
江苏省服务务类W苏服采上:商城2025年江浦校区郁金香采购栽植项目采购单位:南京工业大学项目编号:JSZC-320000-FW2025-16364评审方法:最低成交价法服务品目:公共设施管理服务/园林绿化管理服务项目联系人:南京工业大学服务类项目采购(一)联系人电话:13851434120发布时间:2025.12.03https://js.fwgov.cn/CONTENTS目录1比选公告2供应商须知3比选需求1.比选公告我单位南京工业大学对2025年江浦校区郁金香采购栽植项目采用网上比选进行采购。欢迎有资格的供应商参加比选。一、比选项目内容(一)项目名称:2025年江浦校区郁金香采购栽植项目(二)项目编号:JSZC-320000-FW2025-16364(三)项目预算:¥28,000(四)项目地点:江北新区浦珠南路30号(五)比选方式:公开比选(六)评审方法:最低成交价法(七)服务品目:公共设施管理服务/园林绿化管理服务(八)所属行业:其他未列明行业(九)服务周期:25天(十)其他:本项目不接受联合体参与比选二、资格要求供应商是指参加网上比选竞争,并符合比选文件规定条件的法人、其他组织或者自然人。合格的供应商应符合下列条件:1.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力2.提供法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书等证明文件(分公司须提供总公司授权)3.提供法人授权委托书(原件)、法定代表人、企业实控人及委托代理人的身份证复印件;企业实控人持股比例的说明4.提供2024年度财务状况进行审计的审计报告(成立不满一年或不能提供经审计的财务状况审计报告的供应商,需提供近半年内的财务报表,以及近半年内企业所得税缴纳相关证明材料,即税务部门证明或银行缴款单,依法免税、退税的供应商需提供相关证明材料)5.提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录、且没有履行本校采购合同不良记录的书面声明以及未被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单、严重失信主体名单、经营(活动)异常名录、严重违法失信名单(网页截图)三、响应时间响应开始时间:2025-12-0311:30,响应截止时间:2025-12-0816:00四、项目评审预计评审时间:2025-12-0909:30评审地点:江北新区浦珠南路30号备注:具体的评审时间将在响应结束之后确定,并将通过平台消息通知所有参与评审的供应商。五、联系方式采购人:南京工业大学项目联系人:南京工业大学服务类项目采购(一)联系人电话:13851434120固定电话:暂无地址:江北新区浦珠南路30号六、比选文件澄清修改(一)采购人对已发出的比选文件进行必要澄清或者修改的,将在网上比选开始时间前发布更正公告。(二)采购人在网上比选开始时间前,有权决定延长比选开始时间。应商须知一、比选响应(一)供应商凭用户名和密码登录比选响应系统,在网上比选截止时间前完成比选响应。(二)供应商应对用户名和密码妥善保管,如被他人盗用投标,后果自负。(三)供应商应当对比选文件提出的要求和条件作出实质性响应。(四)应急保障:供应商在操作比选时遇到问题,请按照比选邀请公布的“比选系统操作咨询”方式咨询。(五)供应商应当在比选响应截止时间前,将比选响应文件上传至比选响应系统。二、比选响应文件语言、计量单位、货币、技术标准和编制(一)供应商提交的响应文件、技术文件和资料,包括图纸中的说明等,应当使用中文。响应文件中若有英文或其他语言文字的资料,应提供相应的中文翻译资料。对不同文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。(二)供应商所使用的计量单位应为国家法定计量单位。(三)供应商应用人民币报价。(四)供应商所使用的技术标准应遵循国家最新标准及规范。三、比选费用(一)供应商应承担所有与准备和参加比选有关费用,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。(二)本次比选服务商城不收取任何费用。四、比选报价(一)比选需求为一个包,若无具体要求则供应商应整体报价。(二)供应商应保证本次报价中及服务期内派驻本项目服务团队的每位员工的最低月工资标准不低于本地区最低标准;工作时间符合劳动法的规定。供应商应自行为员工办理必须的保险,有关人员伤亡及第三者责任险均由供应商考虑并包含在报价中。(三)供应商任何错漏、优惠、竞争性报价不得作为减轻责任、减少服务、增加收费、降低质量的理由。五、报价规则报价报价规则报价本项目报价为固定金额报价,价格分采用低价优先法计算,即满足比选文件要求且响应价格最低的报价为评标基准价,其价格分为满分100分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/响应报价)×100分。六、评审依据评审的依据为比选文件和响应文件(含有效的补充文件)。评审小组判断响应文件对比选文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。七、成交通知(一)自成交供应商确定之日起2个工作日内,发出成交通知书,并在服务类网上商城公告成交结果。(二)结果公告发出同时,采购人将以短信以及平台系统页面的形式发出《成交通知书》。八、关于质疑、询问(一)询问、质疑处理原则。在服务商城实施采购活动中出现询问、质疑等问题,按照谁采购谁负责、谁发起谁举证的原则,由服务商城平台统一受理询问、质疑工作。(二)不涉及交易,相关行为违反服务商城管理规则的,由服务商城平台负责解释处理,并在7日内给予回复。(三)涉及交易,相关行为违反法律法规和有关规范性文件规定的,由服务商城平台报送采购人,由采购人依据相关法律规定处理,并在30日内给予供应商答复,并将答复情况抄告服务商城平台。(四)供应商提出询问质疑时,应当向服务商城平台提交询问质疑书面材料,同时提供相关证据材料。未按程序和要求提出询问质疑的,或者未按要求提供证据材料的,服务商城平台一律不予受理。证据的种类和有效性以相关法律规定为准。九、签订合同(一)采购人与成交供应商应当在成交通知书发出后30天内,按照比选文件确定的合同文本以及采购标的、采购金额和服务要求等事项签订采购合同。(二)比选文件、成交供应商的响应文件及有效承诺文件等,均为签订合同的依据。(三)成交供应商未按照比选文件确定的事项签订合同,或者与采购人另行订立背离合同实质性内容协议的,将承担相关责任。(四)采购人不得向成交供应商提出超出比选文件以外的任何要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商订立背离比选确定的合同文本以及采购标的、采购金额和服务要求等实质性内容的协议。(五)除不可抗力等因素外,成交通知书发出后,采购人改变成交结果,或者成交供应商无正当理由拒绝签订采购合同的,应当承担相应的责任,受到平台相关处罚。选需求一、项目概况1、地点及面积:本项目中绿化区域位于学校江浦校区敏行西路(池衫林北侧空地),栽植面积约240m2。2、品种及数量:世界火1300株(栽植面积约65㎡)、奥运圣火860株(栽植面积约43㎡)、美国梦880株(栽植面积约44㎡)、贝拉红晕690株(栽植面积约38㎡)、哈库恩3200株(栽植面积约160㎡)株共五个品种的大花郁金香,共计6930株,栽植数量可能会根据现场情况调整,完工后工程量按实结算。二、服务需求1、本项目中全部品种的郁金香按照采购方的图纸(附件)设计要求进行栽植,包栽包活,花期相同。2、播种球前需清除该区域内现有杂草并翻耕土壤约三十厘米深,清除干净土壤内往年种球和建筑垃圾并撒施基肥,项目中产生的垃圾一律清出校园,根据实际情况回填营养土。3、养护期内做好定期浇水、施肥、除虫和除草工作。4、施工过程中不得损坏地下管线和地上构筑物等,若有损坏,投标方需及时抢修,如果造成损失,需由投标方承担。5、如采购方完成举办种植共建活动,响应方需无条件配合。三、服务评价要求无四、人员及实施要求无五、商务要求1、工期:本项目种球播种工作在2025年12月31日前全部完工。2、付款方式:本项目没有预付款,待郁金香栽植完毕,并正常渡过花期,经审计后工程款一次性付清。3、质保期:养护期至花期结束(约至2026年4月底)。4、验收标准:由采购方按照采购文件要求和成交供应商响应文件中响应的各品种郁金香的规格进行验苗,不符合采购文件中明确要求的草花一律拒收。包栽包活,如果赏花效果不好,采购方会根据实际情况,扣除一定费用。5、交付方式:郁金香种球送达后由甲方管理人员验收品种、质量、数量后签字。6、报价要求:(1)前期栽植地点范围内翻土、清杂、种球费、栽植费、施肥、机械费、停车费、人工费用和后期开花前后的养护费等以及响应方认为需要的其他费用统一计入响应报价。(2)响应方应勘查施工现场后认真考虑,经过仔细测算,准确填写响应报价表,并将最终响应报价准确填写到投标函中。(3)各响应单位不得为中标,随意压低报价,中标后用以次充好、降低施工质量、种子品质等方法来获取利润,如若发现则取消中标资格并列入后勤保障处失信名单,三年内不得参加后勤保障处任何项目投标。7、踏勘现场或答疑:采购方不统一组织集中踏勘现场,供应商可自行联系采购方踏勘现场。未踏勘现场或踏勘工作不详细的供应商成交后,不得以不完全了解现场情况为理由而向采购人提出任何索赔或其他要求,对此采购人不承担任何责任并将不作任何答复。踏勘联系人:孙老师,13851434120。8、成交供应商须缴纳成交服务费600元。表1江浦校区郁金香栽植项目响应函南京工业大学后勤保障处(后勤服务集团):1、在研究了贵单位的绿化采购文件后,我单位愿意按照_________元(RMB)(总价)报价,遵照采购文件要求,承接“江浦校区郁金香采购栽植”项目。2、我方已详细审查全部邀请文件,并已勘查现场,了解本项目信息情况。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力。3、我方自愿承担评审所需的采购文件工本费及专家评审费,自愿交纳履约保证金并遵守邀请文件关于履约保证金的规定。4、我方愿意签订并遵守《采购供应廉洁协议》(详见http://hqc.njtech.edu.cn/info/1042/3239.htm)中的全部内容,并落实到履行合同的全过程。5、我方愿意遵守采购文件中的各项规定,达到采购文件中的服务要求。6、我方已认真研究市场情况,充分考虑各种不利因素,并愿意承担由此带来的风险,以响应文件报价为贵方提供相关产品和服务。7、在合同书正式签署生效之前,本响应文件构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力。8、我方保证在经营活动中提供的产品和服务符合国家法律法规及相应质量标准、安全标准的规定,施工中的任何安全责任均由响应方自行负责。响应单位(公章):法定代表人(或授权代理人):日期:年月日表2郁金香项目响应分项报价单序号品种规格数量(盆)单价(元/盆)小计(元)类型1世界火高1310 达尔文杂交型2奥运圣火高870 达尔文杂交型3美国梦高900 达尔文杂交型4贝拉红晕高700 达尔文杂交型5哈库恩高3200达尔文杂交型合计6980供应商(盖章):法人或委托代表:年月日附件:郁金香种植平面图