山东电梯招标公告(中国二十二冶集团有限公司(山东分公司)2025)



二十二冶鼎力公司(山东公司青岛蓝谷项目)电梯招标书0818
公开招标/物资/中国二十二冶集团有限公司采购中心集中采购平台招标采购部

招标编号:201310-2025-DLGS-S-0818-电梯-山东公司青岛蓝谷项目
根据《中华人民共和国民法典》等法律、法规、规章的有关规定,遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则,二十二冶鼎力工程管理服务有限公司 就青岛蓝谷国际蓝色生物谷园区基础设施综合配套项目(一期)LG0202-38、LG0202-39地块建设工程项目 (项目)电梯 (设备名称)进行国内网上公开招标,欢迎有资质的企业前来参加投标。
一、基本情况
1.招标人:中国二十二冶集团有限公司(山东分公司)
2.招 标 机 构:二十二冶鼎力工程管理服务有限公司
3.项目简介:
工程名称:青岛蓝谷国际蓝色生物谷园区基础设施综合配套项目(一期)
建设地点:青岛市即墨区鹤山东路北侧、莱青路西侧
建设规模:总建筑面积103524.4㎡,其中38#地块建筑面积45000.9㎡,包括2栋7层中试厂房,1栋1层危化品库,39#地块建筑面积58523.5㎡,包括2栋8层中试厂房。
结构形式:框架结构
建设单位:青岛海科产业园管理有限公司
总承包单位:中国二十二冶集团有限公司
联合体成员:青岛民用建筑设计院有限公司
监理单位:青岛雍达建设监理有限公司
勘察单位:青岛市勘察测绘研究院
质量安全监督机构:即墨区建设工程质量安全监督站蓝谷分站
工期:竣工日期为2023年10月31日
工程承包范围:设计内容包括方案设计、初步设计(含概算编制)、施工图设计;施工内容包括建筑工程及配套道路、管线、绿化亮化等室外工程,以及电梯、变配电等设备。
项目模式:EPC工程总承包
4.招标内容及范围:

序号
名称
项目特征
计量 单位
工程 数量
备注

1
电梯
Q=1050kg V=1.75m/s 7层7站 客梯 有机房

8
设备

2
电梯
Q=1050kg V=1.75m/s 8层8站 客梯 有机房

8
设备

3
电梯
Q=1050kg V=1.75m/s 3层3站 客梯 有机房

2
设备

4
电梯
Q=3000kg V=1m/s 6层6站 货梯 有机房

2
设备

5
电梯
Q=3000kg V=1m/s 7层7站 货梯 有机房

6
设备

6
电梯
Q=3000kg V=1m/s 8层8站 货梯 有机房

4
设备

小计
/

30

7
电梯安装调试费用
安装费\电梯安装

30
安装调试

8
小计
/

30

合计
/

60

送货地址:山东省青岛市即墨区鳌山卫街道后寨村二十二冶项目部
收货联系人:国贞涛 17865588728
本合同为统谈分签,和中国二十二冶集团有限公司山东分公司签订合同。
二、投标人资格要求
合格的投标人应是满足资质要求的国内企业。国内企业应具有圆满履行合同的财务实力、技术能力和生产经验。具体应符合下列条件:
1.投标人必须是在中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾)注册的独立法人,具有增值税一般纳税人资格,未被处于责令停业、投标资格被取消、或者财产被接管、冻结和破产状态;
2.具有履行合同所必需的专业技术、资质能力,具备良好的售后服务能力,具备跨地域的供应、集散能力;
3.具有良好的商业信誉和业绩,无履行合同不良记录,无不良诉讼记录,无在招标投标活动中受到违规处罚的记录;
4.银行资信记录良好,财务状况良好,有足够的流动资金承担本次招标货物的供货;
5.必须通过ISO9000系列质量体系认证,且处于有效期内,并具有完善的质量管理体系;
6.本次招标接受制造商、制造商指定的分公司、制造商唯一授权的代理商、经销商;
7.投标人需具有开据银行履约保函的能力,中标后不能开据履约保函的投标人,招标人可以取消该投标人的中标资格并不予退还投标保证金;
8.只接受在中国境内设有生产工厂并且所有投标产品均在国内生产的制造商,不接受在国外生产或在国内建厂但还没有足够生产能力的制造商。
9.法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司及其全资子公司、控股公司,不得同时参加本招标项目投标。
10.本次招标不接受联合体投标;
11.本次招标不允许分包;
12.与二十二冶集团存在控股或者管理关系的投标人,可以免交投标保证金。
13.品牌要求:英沃电梯、沈阳三洋电梯、广州广日电梯或相当于同等档次其他品牌。
三、资格预审报名及方式
报名时间:2025年11月29日 10:00:00--2025年12月3日 15:00:00
报名方式:登录中国五矿集团有限公司供应链管理平台进行网上资格预审申请录入。网址:(https://ec.minmetals.com.cn/logonAction.do)
报名联系人:金晶荣 电话:0315-3221473
电子信箱:215273963@qq.com
四、资格预审需提供的资料
电子商务平台提交以下资质证明文件的扫描件:
1.营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一);(投标人是经销商的,也需提供电梯制造商营业执照);
2.ISO9000系列质量体系认证证书;(投标人是经销商的,需提供制造商的质量体系)
3.特种资质:制造商提供国家市场监督管理总局颁发的特种设备制造许可证(电梯),含安装改造修理资质;代理商、经销商提供制造商的特种设备(电梯)制造许可证,自身的特种设备(电梯)安装改造修理许可证;
4.代理商、经销商需提供电梯制造商(总公司)的唯一经销授权书;
5.年度保证金回执(已缴纳供应商提供,未缴纳的,投标时间截止前缴纳投标/年度保证金)。
五、标书费缴纳时间及方式
标书费:无
六、投标保证金缴纳时间及方式
(已缴纳年度保证金的投标人,此次投标无需再缴纳)
缴纳时间:2025年12月1日 15:00:00--2025年12月10日 15:00:00(法定节假日除外)
缴纳方式:银行电汇(注:必须以投标单位名称电汇;在电汇“附加信息及用途”栏注明:二十二冶鼎力工程管理服务有限公司,保证金(山东公司青岛蓝谷电梯0818);汇款凭证扫描件发至215273963@qq.com)
投标保证金:小写: 50000元 大写: 伍万元
收款单位:二十二冶鼎力工程管理服务有限公司
开户银行:中国工商银行股份有限公司北京首都体育馆支行
收款账号:9558850200002007719
开户行联行行号:102100005374
七、招标文件获取方式
登录中国五矿集团有限公司供应链管理平台进行网上下载
网址:(https://ec.minmetals.com.cn/logonAction.do)
八、投标方式
电子版投标文件盖扫描成PDF格式,在离线工具中做成投标格式上传到中国五矿集团有限公司供应链管理平台。网址:(https://ec.minmetals.com.cn/logonAction.do)
九、开标时间、地点
投标截止时间:2025年12月10日 15:00:00
开 标 时 间:2025年12月10日 15:00:00
开 标 地 点:中国五矿集团有限公司供应链管理平台
十、付款方式
付款节点:无预付款,待电梯安装完成后对所供货物进行结算并开具发票。
①开票挂账完成后,付至挂账金额的60%;
②电梯调试运行验收合格一年后,付至结算金额的95%;
③预留结算金额的5%作为质保金,质保期(质保期从电梯调试运行验收合格之日算起)满两年后,支付剩余结算价款(以未付款项为基数按照全国银行间同业拆借中心发布的1年期贷款市场报价利率支付利息)。
支付方式:电汇
买方支付上述款项前,卖方必须向买方提供合法有效足额的增值税专用发票(电梯设
备费适用税率为 13%,安装费适用税率 3%)(若遇税率调整,按国家政策执行,合同金额也做适当调整)否则,招标人有权拒绝付款而无需承担任何违约责任。
十一、供货周期
供货周期5个月。具体进场时间以项目部通知为准。
十二、质量保修期
全部设备调试验收完毕并经相关部门及质量监督站等验收合格签字(特种设备检验合格,通过山东省青岛市质监站特种设备检查部门验收、甲方专项竣工验收完)并交付买方之日起,电梯保修期限为24个月。保修响应时间不超过60分钟,一般故障2小时内修复,重大故障36小时内修复。
十三、重要提示
本次招标采用全流程电子招投标形式,所有过程均在中国五矿集团供应链管理平台网上体现,包括不限于招标文件下载、投标报价、评标、定标过程,各投标人要密切关注网上信息,由此而引起的一系列问题由投标人自行承担。

招标承诺书-电梯.pdf

蓝谷项目电梯采购未进场照片1.jpg

蓝谷项目电梯采购未进场照片2.jpg