房屋交易管理平台对接改造 房屋招标公告(三明市沙县区房地产服务所2025)
投标邀请
三明信乃诚监理咨询有限公司受三明市沙县区房地产服务所委托采用邀请招标方式组织三明市沙县区房屋交易管理平台“最多采一次”对接改造(以下简称:“本项目”)的采购活动,请接到邀请函符合本项目资格条件的供应商参加投标。
一、 项目名称:三明市沙县区房屋交易管理平台“最多采一次”对接改造
二、招标编号:信乃诚沙采【2025】014号
三、预算金额、最高限价:详见《采购标的一览表》。
四、采购内容及要求:详见《采购标的一览表》及招标文件第五章。
五、供应商的资格要求:
5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
5.2特定条件:①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。
5.3法定代表人参加投标时须随身携带本人身份证原件及复印件、营业执照复印件一同带到开标现场;授权代表参加投标时除在响应文件中须随附《法人代表授权书》(格式附后)外,还需随身携带本人身份证原件及复印件、法定代表人身份证复印件、《法人代表授权书》原件一同带到开标现场;
5.4本项目(不接受)联合体参与投标。
六、采购文件的领取
1、采购文件领取时间:2025年12月3日至2025 年12月10日上午8:00-12:00,下午14:30-17:30(双休日及法定节假日休息)。
2、采购文件工本费:人民币300元。
七、投标保证金:
1、提交金额:人民币贰仟元整(¥2000元)。
2、投标保证金形式:应在投标截止时间之前从投标人企业基本账户以电汇或银行转账的形式汇到采购文件指定的投标保证金账户。
八、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、 提交投标文件截止时间和开标时间:2025年12月22日14时30分(北京时间)。
2、 开标地点:三明信乃诚监理咨询有限公司(沙县凤岗新城西路19-2号)。
九、 评标方法:采用最低评标价法。
十、 以上如有变更,三明信乃诚监理咨询有限公司将通过福易采电子交易平台网(http://www.fycbid.cn:8000/#/home)进行通知,请投标人关注。
十一、 采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方式
采购人:三明市沙县区房地产服务所
地址:三明市沙县区三官堂路90号,邮编:365050
联系人:陈先生 电话:0598-5822546
招标代理机构:三明信乃诚监理咨询有限公司
地址:沙县凤岗新城西路19-2号,邮编:365050
联系人:小周 电话:17350467708
附1:账户信息
投标保证金指定账户
开户名称:三明信乃诚监理咨询有限公司 开户银行:中国建设银行股份有限公司沙县支行 银行账号:35050164770700001064
特别提示
1、投标人应认真核对账户信息,将投标保证金汇入以上账户,并自行承担因汇错投标保证金而产生的一切后果。 2、投标人在转账或电汇的凭证上应按照以下格式注明,以便核对:“(招标编号:信乃诚沙采【2025】014号)的投标保证金”。 3、投标保证金应以电汇、转帐等公对公、非现金形式于投标截止时间前缴纳至指定的账号,以款到帐户为准。投标人在缴纳保证金时必须以公司的帐户或公司的名称缴纳,不得以投标代表个人的名称缴纳。 4、投标人应在2025年12 月 21日17点00分前将投标保证金汇入指定账户
附2:采购标的一览表
金额单位:人民币元
合同包
采购标的
数量
预算价金额 (最高限价)
投标保证金
1
三明市沙县区房屋交易管理平台“最多采一次”对接改造
1项
13万元
2000元
注:
1、 投标人投标报价(总价)不得超过最高限价,否则投标视为无效报价按无效标处理。