废旧物资处置 废铁 废旧物资 废旧设备招标公告(沁阳金隅冀东环保科技有限公司2025)
竞价公告
博爱区域沁阳金隅废旧物资(废铁)处置竞价
发布时间:2025-12-03 10:53:21
博爱区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 竞价基础信息
竞价编号:JZQY-JJ-2025-1032
采购单位:博爱区域
报名截止时间:2025-12-04 13:00:00
竞价开始时间:2025-12-04 17:00:00
竞价截止时间:2025-12-04 17:20:00
咨询截止时间:2025-12-04 13:00:00
采购类别:废旧物资
竞价类别:销售
需求量:35.000吨
基准价格(含税): 2000.00元 (竞价起始价格)
涨降幅度(含税): 20.00 元 (每次报价固定降低/增加的额度)
税率: 13%
┃供应商报价要求
其他资质信息:
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费JZQY-JJ-2025-1032)
标书费收款账户: //
保证金:2000.00元 (电汇附言请注明:招采保证金JZQY-JJ-2025-1032)
保证金收款账户: 交通银行北京阜外支行/沁阳金隅冀东环保科技有限公司/01-10-A2300-1
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
废铁
处置服务
废旧物资综合报价
35.000
吨
对公转账(电汇)
沁阳环保
数量为暂估量,以资源方实际出厂过磅数量为准。
收货地址: 河南省焦作市沁阳市西向镇沁北工业集聚区沁北园区(西向镇北)
┃详情描述
沁阳金隅冀东环保科技有限公司
废旧物资(废铁)处置竞价公告
一、处置竟价范围及注意事项1、我公司在日常生产及检维修过程中产生的废旧设备、废备件(废储气罐、废衬板、废减速机、废旧管道、废提升机壳、废辊筒、吨桶框架、废铁渣、废旧边角料)等废铁一批。2、参与报价的单位必须具备废旧物资经营资质。3、此次竞价为废铁综合报价。4、装车费用由中标单位承担。5、处置完成后由中标单位负责将现场卫生清理干净。6、运输方式:汽运,国六以上车辆(优先使用新能源),运输费用中标方自理。7、从业人员必须符合劳动法规定的年龄,劳动防护用品穿戴齐全。8、缴纳保证金,中标单位将在履行完合同后退还,未中标单位将在结果公示后退还,中标后未履约的保证金将不予退还。9、已纳入金隅集团(黑名单供应商)不得参加报名及报价。二、付款方式:电汇支付。三、本次竞价数量35吨为暂估数量,实际数量以资源方实际出厂数据为准。四、合同期限为自合同签订之日起至2025年3月31日止。五、竟价保证金的金额为:2000元整。于竟价前对公汇入“沁阳金隅冀东环保科技有限公司”账户(不接受个人汇款,备注招标保证金+采购公告编号)。 保证金收款信息:单 位 名 称:沁阳金隅冀东环保科技有限公司账号:01-10-A2300-1开户行:交通银行北京阜外支行行 号:301100000082发生下列情况之一,投标方将被扣除投标保证金并列入平台级黑名单:⑴开标后在投标有效期间,投标方撤回其投标书;⑵中标方不按中标通知书规定的时间、地点与甲方签订中标经济合同。⑶中标单位在签订合同后拒不执行合同或不按照合同要求履约合同的。⑷中标单位违反国家法律、法规等其他违法行为的。⑸在金隅集团阳光招采平台投标时因围串标等其他违规行为拉入黑名单的。 六、所参与竞价客商需实地查看现场的统一时间为2025年12月4日12:00时前(过期不候),凡参与的客商未实地查看现场的视为知情现场一切情况。
┃联系人
吕建正 / 13839162510
┃监督举报联系方式
监督举报电话:0391-8989668
监督举报邮箱:boaijinyujiwei@163.com
O场