过程跟踪及结算服务招标公告(北方民族大学2025)
1.招标条件:
本招标项目北方民族大学遴选2026-2027年基建、修缮项目工程审计造价咨询服务单位已由北方民族大学批准建设,项目业主为北方民族大学,建设资金来自财政资金,招标人为北方民族大学。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司受招标人委托负责本工程的招标事宜。
2.项目概况与招标范围:
2.1建设地点:北方民族大学校园内;
2.2标段划分:本次招标分为三个标段:
一标段:编制工程量清单及招标控制价同步背靠背复审服务
二标段:过程跟踪及结算服务
三标段:结算同步背靠背复审服务
2.3遴选家数:一标段2家;二标段2家;三标段2家。
2.4服务期限:自协议签订后服务期贰年(2026年1月1日-2027年12月31日)。
2.5项目预算:本项目为遴选公开招标,无具体预算。
2.6招标内容及规模:
一标段:100万元(含)以上基建、修缮项目编制工程量清单及招标控制价同步背靠背复审单位。服务内容包括但不限于依据施工图纸复核工程量清单及招标控制价,以及招标人安排的其他工作;
二标段:5万元(含)以上基建、修缮项目过程跟踪及结算,服务内容包括但不限于对整个项目进行现场跟踪勘察;审查合同履行情况;审核设计变更及经济签证的计量计价,为保证工程节约投资提供合理化建议,出具结算报告及过程跟踪审计报告,以及招标人安排的其他工作;
三标段:100万元(含)以上基建、修缮项目结算同步背靠背复审,服务内容包括但不限于为保证工程节约投资提供合理化建议;审核工程结算并出具结算复审报告,以及招标人安排的其他工作。
3.投标人资格要求:
3.1本次招标要求:投标人须具有完成造价审计所必需的设备、软件和技术能力,并有相应的经验和实例;具有规范和完善的执业质量控制制度、风险控制制度和健全的内部管理制度;熟知行政事业单位及企业国有资产管理的相关政策法规;熟知审计相关政策及制度;具备独立法人资格,提供有效的营业执照。拟派项目负责人须具备全国一级注册造价工程师资格(提供执业证、注册证),其他人员需具有相应的资格证书。
3.2通过“信用中国”网站查询投标人是否为失信被执行人,并限制失信被执行人参与此次投标。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。
3.4本次招标不接受联合体投标。
3.5为北方民族大学除审计处以外的其他部门提供工程造价咨询服务的单位,若因服务期限与本招标项目重合,不得参与此次投标。
4.报名时间地点及所需资料:
4.1凡有意参加投标者,请于2025年12月2日起至2025年12月10日23:59止(法定节假日除外)报名并领取招标文件。
4.2报名所需资料:将法人授权委托书、法定代表人身份证、被授权人身份证、信用中国查询截图、一级注册造价工程师执业证、注册证等资格证明文件扫描件加盖公章发送至华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司邮箱(275747253@qq.com邮件主题请注明项目名称、联系人、联系电话)进行报名并领取招标文件。
4.3报名资料不作为资格审查依据,资格审查由评标委员会在评标现场进行,投标人的资格条件不符参与投标造成的损失代理机构概不负责。
注:请各投标人在报名结束至开标前随时关注网站。你所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只以变更公告形式发布。招标代理机构及招标人不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。
5.开标时间地点:
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年12月23日上午9:30时;开标地点及投标地点:银川市虹桥街天鹅湖小镇旁陕西大厦22楼开标室。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介:
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、北方民族大学网上公布。
7.联系方式
招标人:北方民族大学
地址:宁夏回族自治区银川市西夏区文昌北街204号
联系人:姜老师
电 话:0951- 2066563
招标代理机构:华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司
地址:银川市虹桥街天鹅湖小镇旁陕西大厦22楼
联系人:马丽、张晶、陈金
电话:18161585892、0951-8593145
国有资产管理处
2025年12月2日