采掘设备支架平板车招标公告(阳泉煤业集团物资经销有限责任公司2025)
阳泉煤业集团物资经销有限责任公司2025采掘设备(第二批)支架平板车二次招标公告
(招标编号:JSH2025-1383)
招标项目所在地区:阳泉市
一、招标条件
本招标项目阳泉煤业集团物资经销有限责任公司2025采掘设备(第二批)支架平板车(招标项目编号:M1401000156004273001),项目资金来源为股份自有资金,招标人为阳泉煤业集团物资经销有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
2.1项目规模:阳泉煤业集团物资经销有限责任公司2025采掘设备(第二批)支架平板车
2.2招标编号:JSH2025-1383
2.3招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
001 第一标段:数量:3辆,连接方式:双向牵引,可与牵引车快速连接,额定载荷:≥68t,自重:≤4.5t,具体内容详见招标文件第五章 供货要求。
2.4交货地点:山西省晋中市寿阳县七元矿
2.5交货期:合同签订后60日内供货完成
三、投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人具有独立法人资格的企事业单位或其他组织,2022年至今中华人民共和国境内同类产品制造及销售业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.2本次招标(不接受)联合体投标。
3.3本次招标(不接受)代理商投标。
四、招标文件的获取
4.1获取时间: 2025年12月3日 18:00 至 2025年12月8日 18:00(北京时间)
4.2获取方法:登陆金蝉电子招标投标综合交易平台(华阳新材料)(http://ymzbcgpt.sxymlc.com/)在线申请下载招标文件,同时上传《不参与围标串标承诺书》(详见招标公告附件)。
4.3本项目不收取招标文件费。
注:1.凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/) “交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。
2.如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认” (网址http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。CA咨询电话:18234199686。
五、投标文件的递交
5.1递交截止时间:2025年12月29日15:00
5.2递交方法:投标文件加密要求,投标人应使用电子交易平台提供的投标文件编辑器编制投标文件,并按招标文件要求进行加密、递交。
逾期递交的或者未正常递交投标文件,电子交易平台不予受理。
递交地址:金蝉电子招标投标综合交易平台(华阳新材料)(http://ymzbcgpt.sxymlc.com/)
六、开标时间及地点
6.1开标时间:2025年12月29日15:00
6.2开标方式:线上开标
七、提交投标保证金的形式
本项目可以采用银行转账或银行保函、保证保函、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。
八、提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道:通过电子招标投标交易平台(系统)
接收异议的联系人:马晓辉、毛锐
电 话:0353-7080194
九、其他公示内容
本公告在山西省招标投标协会山西招标采购服务平台、金蝉电子招标投标综合交易平台(华阳新材料)上同时发布
十、监督部门
本招标项目的监督部门为华阳新材料科技集团有限公司招投标办公室
电 话:0353-7070170
电子邮件:hyjtztbb@qq.com
十一、联系方式
招标人:阳泉煤业集团物资经销有限责任公司
地址:山西省阳泉市矿区
联系人:薄爱国
联系电话:0353-7028348
招标代理机构:山西嘉盛招标代理有限公司
联系地址:山西省阳泉市矿区北大西街五号社保楼六层
项目联系人:王杰、曹俊杰、刘婧婧、马晓辉、毛锐
联系电话:0353-7070799、7080194
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:山西嘉盛招标代理有限公司(盖章)
附件下载:
阳泉煤业集团物资经销有限责任公司2025采掘设备(第二批)支架平板车二次招标公告
阳泉煤业集团物资经销有限责任公司2025采掘设备(第二批)支架平板车二次招标公告(招标编号:JSH2025-1383)招标项目所在地区:阳泉市一、招标条件本招标项目阳泉煤业集团物资经销有限责任公司2025采掘设备(第二批)支架平板车(招标项目编号:M1401000156004273001),项目资金来源为股份自有资金,招标人为阳泉煤业集团物资经销有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况与招标范围2.1项目规模:阳泉煤业集团物资经销有限责任公司2025采掘设备(第二批)支架平板车2.2招标编号:JSH2025-13832.3招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001第一标段:数量:3辆,连接方式:双向牵引,可与牵引车快速连接,额定载荷:≥68t,自重:≤4.5t,具体内容详见招标文件第五章供货要求。2.4交货地点:山西省晋中市寿阳县七元矿2.5交货期:合同签订后60日内供货完成三、投标人资格要求3.1本次招标要求投标人具有独立法人资格的企事业单位或其他组织,2022年至今中华人民共和国境内同类产品制造及销售业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。3.2本次招标(不接受)联合体投标。3.3本次招标(不接受)代理商投标。四、招标文件的获取4.1获取时间:2025年12月3日18:00至2025年12月8日18:00(北京时间)4.2获取方法:登陆金蝉电子招标投标综合交易平台(华阳新材料)(http://ymzbcgpt.sxymlc.com/)在线申请下载招标文件,同时上传《不参与围标串标承诺书》(详见招标公告附件)。4.3本项目不收取招标文件费。注:1.凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)“交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。2.如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认”(网址http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。CA咨询电话:18234199686。五、投标文件的递交5.1递交截止时间:2025年12月29日15:005.2递交方法:投标文件加密要求,投标人应使用电子交易平台提供的投标文件编辑器编制投标文件,并按招标文件要求进行加密、递交。逾期递交的或者未正常递交投标文件,电子交易平台不予受理。递交地址:金蝉电子招标投标综合交易平台(华阳新材料)(http://ymzbcgpt.sxymlc.com/)六、开标时间及地点6.1开标时间:2025年12月29日15:006.2开标方式:线上开标七、提交投标保证金的形式本项目可以采用银行转账或银行保函、保证保函、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。八、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:通过电子招标投标交易平台(系统)接收异议的联系人:马晓辉、毛锐电话:0353-7080194九、其他公示内容本公告在山西省招标投标协会山西招标采购服务平台、金蝉电子招标投标综合交易平台(华阳新材料)上同时发布十、监督部门本招标项目的监督部门为华阳新材料科技集团有限公司招投标办公室电话:0353-7070170电子邮件:hyjtztbb@qq.com十一、联系方式招标人:阳泉煤业集团物资经销有限责任公司地址:山西省阳泉市矿区联系人:薄爱国联系电话:0353-7028348招标代理机构:山西嘉盛招标代理有限公司联系地址:山西省阳泉市矿区北大西街五号社保楼六层项目联系人:王杰、曹俊杰、刘婧婧、马晓辉、毛锐联系电话:0353-7070799、7080194招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:山西嘉盛招标代理有限公司(盖章)