新疆砂墩子矿 二矿掘进机配件 漏电保护断路器 钮子开关招标公告(潞安新疆煤化工(集团)有限公司2025)



询价单号
RA25112801076
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-12-05T10:55
报价截至时间
2025-12-06T10:55

采购商名称:集团)有限公司-潞新公司物资采购分公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

101279000266

漏电保护断路器

60280854

1.0



2026-01-10

外形尺寸(mm):86.200×71.500×36.000

101279000231

开关电源

24002499

1.0



2026-01-10

外形尺寸(mm):200.000×140.000×35.000

101276000040

钮子开关

1NT1-2 B241200000529

7.0



2026-01-10

外形尺寸(mm):58.000×29.000×15.000

101276000021

钮子开关

1NT1-7 B241200000531

2.0



2026-01-10

外形尺寸(mm):58.000×29.000×15.000

101276000076

急停开关

XB2-BS542 红 B240200000059

1.0



2026-01-10

外形尺寸(mm):40×40×71.53

101279100017

后灯

EBZ230H 141699000002

1.0



2026-01-10

外形尺寸(mm):187*156*122

101276000688

熔断器芯

24004888

20.0



2026-01-10

外形尺寸(mm):162*138*140

101279000314

真空接触器

60236911

1.0



2026-01-10

外形尺寸(mm):180.000×164.000×151.000

101276000019

中间继电器

AHN22324 24002470

5.0



2026-01-10

外形尺寸(mm):35.000×30.000×10.000

101276000641

辅助继电器插座

24004023

15.0



2026-01-10

外形尺寸(mm):71×15.7×29.8

101279000250

配电保护断路器

60218446

1.0



2026-01-10

外形尺寸(mm):140*15*15

101276000097

交流接触器

CAD32M7-AC220V 24002481

2.0



2026-01-10

外形尺寸(mm):85.580×72.780×45.000

101279000174

断路器旋转手柄

60217126

1.0



2026-01-10

外形尺寸(mm):35*15*15

101279000192

真空接触器

60236910

1.0



2026-01-10

外形尺寸(mm):162*138*140

101279000270

集成电路

60006308

1.0



2026-01-10

外形尺寸(mm):98*25*46

101276000074

隔离保护模块

GLBH-300总成JTB73 10170126

1.0



2026-01-10

外形尺寸(mm):90×56×145

101279100161

蜂鸣器

EBZ230H 60211298

1.0



2026-01-10

外形尺寸(mm):201*114*143

101279000173

电压传感器

60005707

2.0



2026-01-10

外形尺寸(mm):95*20*15

询价条款

一、交货地址:新疆哈密地区伊州区三道岭镇潞新公司物资采购分公司总库
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:生产制造商或授权代理商
七、资质要求:

附件下载

掘进机配件技术要求(欧贝平台)(电器件)23.docx

掘进机配件(电器件)非招标(欧贝平台)技术参数及技术要求技术资料会签栏项目单位:(单位业务分管领导签字)项目单位:(单位负责人签字)业务管理处室:(处室负责人签字)编制:单位名称:砂墩子煤矿(盖章)2025年7月8日掘进机配件(电器件)项目技术资料条款号条款名称编列内容1采购人招标人:潞安新疆煤化工(集团)有限公司地 址:新疆哈密地区哈密市三道岭人民路1号技术负责人:韩其明电 话:13579671301电子邮箱:471738442@qq.com2项目名称潞安新疆煤化工(集团)有限公司掘进机配件(电器件)采购3资金来源基建 维简 折旧 安全 环保 大修 科技 其他成本☑4采购范围材料采购、包装、运输、技术服务、售后服务等,具体参数详见招标文件5报价人资质营业执照、开户许可证、安全生产许可证、法人身份证复印件、代理人身份证复印件、法人授权书、检验报告等相关资质6交货期合同签订后一次性到货7质保期自验收合格起12个月8交货地点潞新公司物资采购分公司总库9付款方式货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于12个月内分期 支付出卖人90%的合同价款,其余10%作为质保金在质保 期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人。10最高限价控制价: 万元 增值税: 13 %最终控制价: 万元 技术要求一、物资名称及规格型号序号配件名称通用规格型号图号单位数量质保期备注1中间继电器AHN2232424002470件5自验收合格起12个月2钮子开关1NT1-7B241200000531件2自验收合格起12个月3钮子开关1NT1-2B241200000529件7自验收合格起12个月4隔离保护模块GLBH-300总成JTB7310170126件1自验收合格起12个月5急停开关XB2-BSS42 红B240200000059件1自验收合格起12个月6电压传感器CSP2-2000/2~5V60046294件1自验收合格起12个月7交流接触器CAD32M7-AC220V24002481件2自验收合格起12个月8辅助继电器插座24004023件15自验收合格起12个月9熔断器芯24004888件20自验收合格起12个月10电压传感器60005707件2自验收合格起12个月11断路器旋转手柄60217126件1自验收合格起12个月12真空接触器60236910件1自验收合格起12个月13开关电源24002499件1自验收合格起12个月14真空接触器60236909件2自验收合格起12个月16配电保护断路器60218446件1自验收合格起12个月17漏电保护断路器60280854件1自验收合格起12个月18集成电路60006308件1自验收合格起12个月19真空接触器60236911件1自验收合格起12个月20后灯EBZ230H141699000002件1自验收合格起12个月21显示控制屏EBZ230H140704000268A件1自验收合格起12个月22前灯EBZ230H141699000003件2自验收合格起12个月23行程开关Z-15GW22-B24002543件2自验收合格起12个月24蜂鸣器EBZ230H60211298件1自验收合格起12个月二、适用范围及环境1.材料使用的环境:工作环境:主要适用于煤矿井下EBZ230H掘进机。2.材料使用的特殊要求:本技术要求所列均为原设备厂家说明书图册内的图号及型号,不作为招标评分标准,只作为技术基础依据。3.其他需要说明的适用范围与环境1.安装条件:适用于煤矿井下掘进机使用;2.海拔高度:<1200m;3.环境温度:-10℃~40℃;4.周围空气平均相对湿度<90%(在周围空气温度20±5℃时)。5.有剧烈振动;有导电尘埃,通风良好。三、主要技术参数及要求1.需要满足的相关标准要求:GB/T51169-2016煤炭工业矿井采掘设备配备标准2.根据材料特性,如有高于国标、行标或其他标准的,具体说明情况。无3.规格尺寸要求主机生产厂家:三一重型装备有限公司型号:EBZ230H序号设备名称规格型号图号规格尺寸2中间继电器AHN2232424002470外形尺寸(mm):35.000×30.000×10.0003钮子开关1NT1-7B241200000531外形尺寸(mm):58.000×29.000×15.0004钮子开关1NT1-2B241200000529外形尺寸(mm):58.000×29.000×15.0005隔离保护模块GLBH-300总成JTB7310170126外形尺寸(mm):90×56×1456急停开关XB2-BSS42 红B240200000059外形尺寸(mm):40×40×71.537电压传感器CSP2-2000/2~5V60046294外形尺寸(mm):120×55×608交流接触器CAD32M7-AC220V24002481外形尺寸(mm):85.580×72.780×45.0009辅助继电器插座24004023外形尺寸(mm):71×15.7×29.810熔断器芯24004888外形尺寸(mm):162*138*14011电压传感器60005707外形尺寸(mm):95*20*1512断路器旋转手柄60217126外形尺寸(mm):35*15*1513真空接触器60236910外形尺寸(mm):162*138*14014开关电源24002499外形尺寸(mm):200.000×140.000×35.00015真空接触器60236909外形尺寸(mm):140*120*13116配电保护断路器60218446外形尺寸(mm):140*15*1517漏电保护断路器60280854外形尺寸(mm):86.200×71.500×36.00018集成电路60006308外形尺寸(mm):98*25*4619真空接触器60236911外形尺寸(mm):180.000×164.000×151.00020后灯EBZ230H141699000002 外形尺寸(mm):187*156*12221显示控制屏EBZ230H140704000268A外形尺寸(mm):148×73×20022前灯EBZ230H141699000003 外形尺寸(mm):187*156*12223行程开关Z-15GW22-B24002543外形尺寸(mm):49*17*3324蜂鸣器EBZ230H60211298外形尺寸(mm):201*114*1434.主要技术要求所有配件材质、安装尺寸、接口尺寸必须与砂墩子煤矿井下现使用的EBZ230H掘进机配件一致,满足配套使用工况需求。四、证件要求:投标人营业执照、开户许可证、安全生产许可证、法人身份证复印件、代理人身份证复印件、法人授权书、检验报告等相关资质。验收需要产品合格证,出厂检验报告。五、包装及运输要求出卖人按照安全、快捷原则自主选择运输方式,运费、杂费及中标的货物安全责任由出卖人承担。六、供货及售后服务要求:供方按需方要求将标的物运至指定地点,标的物送达指定地点后,双方代表签字确认交货单,若出卖人未在交货单上签字的,以买受人单方在交货单上记载的时间为准。七、检验要求:根据确定的物资质量要求,按照国家标准或行业标准等,到货验收合格后,双方在验收单上签字确认。如检验时,供方人员未按时到赴现场,需方有权自行开箱检验,检验结果和记录对双方同等有效,如检验时发现货物有损坏、缺陷,或者不符合质量标准情况的,不予验收并通知供方。