空间光调制器招标公告(中南大学2025)
中南大学-竞价公告(CB119422025003773)
发布时间:2025-12-03 11:21:02
截止时间:2025-12-08 11:19:40
申购单号:CB119422025003773 签约时间:发布中标结果后7天内签订合同
申购主题:空间光调制器 送货时间:合同签订后90天内送达
采购单位:中南大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:湖南省/长沙市/岳麓区/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
序号
设备名称
数量/单位
预算单价
品牌
型号
规格参数
质保及售后服务
附件
1
空间光调制器
1(台)
滨松光子株式会社
X15213-03BL
1.波长范围:1000-1100 nm 2.平均承受功率:≥200W,峰值功率密度1030nm下11.3GW/cm2 3.相位调制范围:0-2π 4.DVI帧速率:≥60 Hz 5.像素数:≥1272x1024,像素尺寸:≤12.5 μm 6.填充因子:≥96% 7.有效面积:≥15.9x12.8 mm 8.光利用率:≥97 % 9.输入电平数:≥256(8 位)级 10.上升时间:≤27 ms,下降时间:≤83 ms 11.输入信号需支持 DVI-D/USB-B(2.0 高速) 12.最大空间分辨率: ≥40 lp/mm 13.DVI信号格式: SXGA (1280x1024像素)
1.保修期限:货物自验收合格之日起,提供1年免费保修服务(认为造成的损坏除外)。 2.保修期内:维修人员接到维修通知应于48小时内到达现场处理,如货物在检修24小时后故障仍无法排除,维修人员应在最短48小时内更换零配件,修复故障货物。货物的保修期随着检修期的出现而延长。 所有货物保修服务方式应采用乙方派员到用户货物使用现场进行保修的方式。 3.在保修期内,货物非因甲方原因而出现的质量问题由乙方负责保修、包换或包退,并承担修理、调换或退货的实际费用。乙方不能修复、调换或不能退货的,应退回相应货款,并承担相应的违约责任。