水柠檬酸 柠檬酸 硫酸盐 草酸盐 钙盐 砷盐招标公告(北方华锦化学工业股份有限公司2025)



基本信息

发布单位:北方华锦化学工业股份有限公司
最终单位:北方华锦化学工业股份有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:验收合格付款
保证金:0.0元
联系人:张海洋
联系方式:13324272223
3342 柠檬酸框架采购询价文件.doc
3342 柠檬酸框架采购询价文件.pdf
乙烯用一水柠檬酸采购要求.jpg

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

规格

1
柠檬酸
化工材料及制品>其他
1.0批
1.0批

可报价时间

开始时间 2025-12-04 12:25:00
结束时间 2025-12-09 12:25:00

一一e二厦 询价文件计划审批表编号:0NSWZG2025-3342第一章报价须知一、采购项目名称:柠檬酸框架采购二、本次询价为框架采购,执行核价分单操作;具体采购数量按实际发生量进行结算。三、供应商资格要求:1.有固定的经营场所,具有独立法人资格;2.营业执照经营范围包含本次框架采购询价内容;3.要求报价方为具有相关资质、根据需方要求分批送货。4.国家要求有强制生产(制造、经营、运输)或特殊许可的,须具备相应的资质;5.法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在本次询价中同时报价;6.法律、行政法规规定的其他资格条件;7.要求每个包装物需有安全生产技术标签,提供合格证书等相关手续。8.采购标的仅为原辅料本身,包装物所有权归属出卖人,出卖人应对使用后的废弃包装物进行回收做为原始用途使用或合规处置,包装物一旦流入到市场,由乙方负责承担其所产生的全部法律责任,与甲方无任何关系。9.报价方必须满足柠檬酸规格及供货需求(详见附表1)。四、框架协议期限:2026-01-1至2026-12-31五、计价方式:执行固定单价,按实际发生数量结算。六、付款方式:货到验收合格并收到全额发票后付款。七、评审办法及中选数量:1.评审办法:经评审的有效报价最低价法;2.中选家数:1家3.框架执行价格:与中选厂家依据实际情况参照历史价格、对标价格或市场趋势进行商务谈判形成。八、履约保证金及质保金要求:1.签订合同前,供应商需提交履约保证金1.65万元,由物资采购公司财务处收取;2.在框架协议执行过程中,进行严格考核,若发生所供产品不能保证质量、供货不及时、服务质量差、以及其它不按协议规定执行等情形的违约行为,采购方有权单方终止协议,履约保证金不予退还,并取消合格供应商资格;若无任何违约情形,履约保证金待协议有效期满、及供货质保期满后退还供应商(不计利息)。九、供货要求:1.在框架协议执行期间内发生的零星采购,不论批量大小,都必须按成交价格执行;2.供货周期:按需方要求及时供货;3.供应商必须严格按技术协议中技术参数的要求供货;4.按要求提供材质单、合格证等相关材料;5.根据需方要求做好现场服务或指导;十、技术要求详见附表1十一、其他:1.询价具体内容详见询(报)价表;十二、询价方联系方式:1.联系人:张海洋2.电话:133242722233.邮箱:hjgyzhy@163.com第二章电子商务平台报价要求1.平台上要求报价方填报“报价有效时间”一栏时,填报“60天”以上,否则因时间短无法完成平台交易,会取消成交资格;2.平台上“含税单价”一项须填报本询价单中“总价”;报价为含税(13%)和运输费等到交货地点(指定地点)前所有费用的价格;3.报价单须逐页盖章、签字后上传附件(未上传附件,或《报价文件》无公司盖章(境外公司除外)及法定代表人或委托代理人未签字的,均视为无效报价。)第三章报价文件顺序格式1.询(报)价文件(签字盖章);2.营业执照扫描件(加盖公章);3.法定代表人身份证明;4.授权委托书;(若有)5.质量保证(或售后服务等)承诺;6.报价方认为有必要说明的其它问题。一一e二厦询(报)价表询价单位:北方华锦化学工业股份有限公司报价单位名称:计划审批表编号:0NSWZG2025-3342采购项目名称:柠檬酸序号物料编码物料名称型号规格单位数量单 价(元)金 额(元)需求单位备注1DMC13010912000001柠檬酸详见附表1吨桶吨100乙烯公司总价: (单位:元)大写:含13%税、含运费等注:1.询价方要求:付款方式:货到验收合格并收到全额发票后付款报价方填报:付款方式:2.供应商联系人:姓名:电话:3.平台上“含税单价”一项须填报本询价单中“总价”;报价为含税(13%)及运输费等到交货地点(指定地点)前所有费用的价格;4.平台上要求报价方填报“报价有效时间”一栏时,填报“60天”以上,否则因时间短无法完成平台交易,会取消成交资格;5.提示:报价单须逐页盖章、签字后上传附件(未上传附件,或《报价文件》无公司盖章(境外公司除外)及法定代表人或委托代理人未签字的,均视为无效报价。)6.签字、盖章后上传附件供应商(盖章):法定代表人或委托代理人(签字)附表1:柠檬酸规格及供货要求座氨化妆置用柠檬酸规格及供货而水柠檬酸的质量指标:一、满足CR/T8269-2006中一水柠檬酸二级品的要水表1柠檬酸理化要求项目无水柠檬酸一水柠檬酸优级一级优级一级二级鉴别试验符合试验符合试验柠檬酸含量/(%)99.5~100.599.5~100.5≥99.0透光率/(%)≥98.096.098.095.0水分/(%)≤0.57.5~9.0易炭化物≤1.01.0硫酸灰分/(%)≤0.050.050.1氯化物/(%)≤0.0050.0050.01硫酸盐/(%)≤0.010.0150.05草酸盐/(%)≤0.010.01钙盐/(%)≤0.020.02铁/(mg/kg)≤55砷盐/(mg/kg)≤11重金属(以Pb计)/(mg/kg)≤55水不溶物滤膜基本不变色,目视可见杂色颗粒不超过3个滤膜基本不变色,目视可见杂色颗粒不超过3个二、要求:负责提供产品的实际质量指标、检验方法和产品说明书,交货的同时提供1、柠檬酸的化验单,并经分公司检验合格后方能验收入库。在装置使用过程中,影响装置的稳定运行时,应无偿及时配合甲方处理问2、题,提供指导。包装形式要求为吨桶。3、4、提供电子版和纸版安全使用说明书。参与招标的公司应为生产商或具有化工产品经营资质的贸易商。5、6、提供本公司近3年供货业绩表。7、要求厂家供货时需提供第三方正规机构出具的检测报告单。关梁中国乙烯分公司2025年11月11日法定代表人身份证明报价方名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营权限:姓名:性别:年龄:职务:系(报价方名称)的法定代表人。特此证明。报价方人:(盖章)年月日法定代表人授权委托书本人(姓名)系(报价方名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(询价名称)报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明报价方:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日承诺函(模板)致北方华锦化学工业股份有限公司:我公司承诺,针对贵公司下列询价方要求:1.XXXX2.XXXX3.XXXX………全部响应并满足,无偏离,特此承诺!(或我公司,无XXX(违约、质量事故等)情形,特此承诺!)贵公司可对我司进行实地考察,如发现与报价文件不符的问题,有权终止合同和合同签订。承诺人:XXX公司(盖章)法定代表人或授权委托人签名:XXXX年XX月XX日询价文件计划审批表编号:ONSWZG2025-3342第一章报价须知一、采购项目名称:柠檬酸框架采购一、木次询价为框架采购,执行核价分单操作;具体采购数量按买际发生量进行结算。三、供应商资格要求:1.有固定的经营场所,具有独立法人资格;2.营业执照经营范围包含本次框架采购询价内容;3要求报价方为具有相关资质、根据需方要求分批送货。4国家要求有强制生产(制造、经营、运输)或特殊许可的,须具备相应的资质;5法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资于公司及其控股公司,都不得在本次询价中同时报价;6.法律、行政法规规定的其他资格条件;7要求每个包装物需有安全生产技术标签,提供合格证书等相关手续。8采购标的仅为原铺料本身,包装物所有权归属出卖人,出买人应对使用后的废弃包装物进行回收做为原始用途使用或合规处直,包装物一日流入到市场,由7方负责承担其所产生的全部法律贡仕,与中万无任何关系。9报价方必须满足柠檬酸规格及供货需求(详见附表1)。四、框架协议期限:2026-01-1至2026-12-31五、计价方式:执行固定单价,按实际发生数量结算。六、付款方式:货到验收合格并收到全额发票后付款。七、评审办法及中选数量:1.评审办法:经评审的有效报价最低价法;2.中选家数:1家1o加行价放,日中洗厂家依据实际情参照历史价格、人小格或市场趋势进行商务谈判形成。八、履约保证金及质保金要求:1饮同前供应商需提交履约保证金1.65月元,田物货术购公司财务处收取;2左加地议执行过程中,进行严格考核,若发生所供产品个肥侏证质量供货不及时、服务质量差、以及其它不按协议规定执仃寺形的建的行为采购方有权单方终止协议,履约保证金个于退处,开取人教供应商咨格,若无任何违约情形,履约保证金待协议有效期两、反供货质保期满后退还供应商(不计利息)。九、供货要求:1在板加议执行期间内发生的零星采购,不论批量大小,必须按成交价格执行;2.供货周期:按需方要求及时供货;3供应商必须严格按技术协议中技术参数的要求供负;4按要求提供材质单、合格证等相关材料;5.根据需方要求做好现场服务或指导;十、技术要求详见附表1十一、其他:1.询价具体内容详见询(报)价表;十二、询价方联系方式:1.联系人:张海洋2.电话:133242722233.邮箱:hjgyzhy@163.com第二章电子商务平台报价要求1立么L西报价方精报“报价有效时一时,具b0大以上丕则因时间短无法完成平台交易,会取消成父资格;平上“今税单价”一项须填报本询价单中总价;报价大名稻130和运输费等到交货地点(指定地点)前所有费用的价格;23.报价单须逐页盖章、签字后上传附件(未上传附件,或《报价文件》无公司盖章(境外公司除外)及法定代表人或委托代理人未签字的,均视为无效报价。)第三章报价文件顺序格式1.询(报)价文件(签字盖章);2.营业执照扫描件(加盖公章);3.法定代表人身份证明;4.授权委托书;(若有)5.质量保证(或售后服务等)承诺;6.报价方认为有必要说明的其它问题。3询(报)价表询价单位:北方华锦化学工业股份有限公司报价单位名称:计划审批表编号:ONSWZG2025-3342采购项目名称:柠檬酸序号物料编码物料名称型号规格单位数量单价(元)金额(元)需求单位备注1DMC13010912000001柠檬酸详见附表1吨桶吨100乙烯公司总价:(单位:元)大写:含13%税、含运费等注,1询价方要求:付款方式:货到验收合格并收到全额发票后付款报价方填报:付款方式:2.供应商联系人:姓名:电话:WL银方报报价有时间”一时,填报*60大以上,省购因时龙法元成育文勿,云假X贝;均视为无效报价。)6.签字、盖章后上传附件法定代表人或委托代理人(签字)供应商(盖章):4附表1.柠檬酸规格及供货要求9A业:用构四价m柠檬酸的质量指标:一、10000200600-7KATKXHHH项目鉴别试验柠橡酸含量/(%)透光率/s)≥水分/(%)易炭化物≤<表1柠檬酸理化要求无水柠檬酸优级一级符合试验99.5~100.598.096.0≤0.51.0a05一水柠镓酸优级一级符合试验99.5~100.598.095.07.5~9.01.00.05二级≥99.00.1硫酸灰分/(%)氧化物/(%)≤硫酸盐/(%)≤草酸盐/(%)≤钙盐/(%)≤铁/(eg/kg)≤砷盐/(mg/kg)0.0050.010.010.02515滤膜基本不变色,目视可见杂色颗粒不超过3个0.0050.0150.010.0255滤膜基本不变色,目视可见杂色颗粒不超过3个0.010.05二、要求:44口的际质是指标检验方法和产品说明书,文贝1、长西的化单并经分公司检验合格后万肥收人牛。c影响洁贸的稻定运行时,应尤偿中力性2、题,提供指导。3、包装形式要求为吨桶。4、提供由子版和纸版安全使用说明书。小E切标的公司应为生产商或具有化产品经营资质的页勿同。5、6、提供本公司近3年供货业绩表。西厂安供货时需提供第=方正规机构出具的检测报告梁中国烯分公2025年1月11日5法定代表人身份证明报价方名称:单位性质地址:成立时间:年月日经营权限:姓名:性别:年龄:职务:系(报价方名称)的法定代表人。(盖章)特此证明。报价方人:年月日6法定代表人授权委托书2L正同攻(询价称)报价文件、茶订合同和处理有天事目,县健后朱田权力争但。委托期限:代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明(签字)报价方:(盖单位章)法定代表人身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日7承诺函(模板)致北方华锦化学工业股份有限公司:我公司承诺,针对贵公司下列询价方要求:1.XXXX2.XXXX3.XXXX全部响应并满足,无偏离,特此承诺!(或我公司无XXX(违约、质量事故等)情形,特此承诺!)电八可我司进行宜地老,如发现与报价文件不符的回题,有权止合个口位。承诺人:XXX公司(盖章)法定代表人或授权委托人签名:XXXX年XX月XX日8座氨化妆置用柠檬酸规格及供货而水柠檬酸的质量指标:一、满足CR/T8269-2006中一水柠檬酸二级品的要水表1柠檬酸理化要求项目无水柠檬酸一水柠檬酸优级一级优级一级二级鉴别试验符合试验符合试验柠檬酸含量/(%)99.5~100.599.5~100.5≥99.0透光率/(%)≥98.096.098.095.0水分/(%)≤0.57.5~9.0易炭化物≤1.01.0硫酸灰分/(%)≤0.050.050.1氯化物/(%)≤0.0050.0050.01硫酸盐/(%)≤0.010.0150.05草酸盐/(%)≤0.010.01钙盐/(%)≤0.020.02铁/(mg/kg)≤55砷盐/(mg/kg)≤11重金属(以Pb计)/(mg/kg)≤55水不溶物滤膜基本不变色,目视可见杂色颗粒不超过3个滤膜基本不变色,目视可见杂色颗粒不超过3个二、要求:负责提供产品的实际质量指标、检验方法和产品说明书,交货的同时提供1、柠檬酸的化验单,并经分公司检验合格后方能验收入库。在装置使用过程中,影响装置的稳定运行时,应无偿及时配合甲方处理问2、题,提供指导。包装形式要求为吨桶。3、4、提供电子版和纸版安全使用说明书。参与招标的公司应为生产商或具有化工产品经营资质的贸易商。5、6、提供本公司近3年供货业绩表。7、要求厂家供货时需提供第三方正规机构出具的检测报告单。号梁中国乙烯分公司2025年11月11日