环境绿化养护招标公告(宜春市袁锦水利工程服务中心2025)
一、项目信息
项目名称:宜春市袁锦水利工程服务中心关于四方井水库管理房周围环境绿化养护项目的竞价采购
项目编号:62025120360806271 项目联系人及联系方式: 陈先生 1369800****
报价起止时间:2025-12-03 11:01 - 2025-12-08 18:00
采购单位:宜春市袁锦水利工程服务中心
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商报价要求:报价含税 报价含运费
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
2025年度四方井水库管理房周围环境绿化养护项目
核心参数要求:商品类目: 园林绿化工程施工; 描述:项目位于宜春市四方井水库枢纽区内;其他:具体内容及要求详看竞价采购方案和施工内容清单表;次要参数要求:
1项
35446.00
-
买家留言:请认真查看竞价采购方案、施工内容清单表和响应附件清单。
附件: 2025年度四方井水库管理房周围绿化养护竞价方案12-02.docx四方井水库管理房周围环境绿化养护项目实施内容清单.xlsx2025年度四方井水库管理房周围环境绿化项目响应附件清单.docx2025年度四方井水库管理房周围绿化养护竞价方案12-02.docx
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00-17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 江西省 宜春市 袁州区 湖田镇 坪田村斫洲里四方井水利枢纽工程建设指挥部
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
服务
竞价单位在编制投标工程预算时,不得漏项、错项,否则,造成后果由投标单位自行负责。工程质量需符合国家相关标准规范,符合本工程清单内的工程质量标准要求。
工期
工期要求,该项目工期为7天,合同签署日即为开工日期,如因非不可抗力原因逾期完成的,每逾期一天扣减合同金额1%。
支付
工程完工后,需经第三方结算审核单位审计,结算金额以第三方审计为准。待项目完工验收后15个工作日内支付至工程结算金额的97%,质保期届满后15个工作日内支付剩余工程款,支付前需提供相应的普通有效发票。
质保
质量保质期为从本工程完工验收至2026年3月31日,质保期间若工程质量出现问题,施工方要确保在 24小时内能取得联系,两个工作日到达现场解决问题。
2025年度四方井水库管理房周围环境绿化养护项目竞价方案一、项目基本状况1.项目名称:2025年度四方井水库管理房周围环境绿化养护项目。2.项目状况:项目位于宜春市四方井水库枢纽区内,内容见工程量清单。3.本项目费用为单价承包法,单价为综合单价,包括但不限于人员工资福利及意外保险、工器具、材料、利润及税金等。二、招标范围、方式、条件等1.招标范围:工程量清单范围内的所有内容。2.招标方式:江西省政府电子采购卖场竞价采购。3.招标控制价:招标控制价35446元,投标报价不高于控制价,单价不得超过控制单价,投标价包含税金等一切费用。三、竞价人资格要求1.具有独立承担民事责任的能力。2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力。4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。5.参加政府采购活动前三年,在经营活动中没有重大违法记录。6.信用要求满足:(1)信用中国信用查询结果--未被列为重大税收违法案件当事人名单;(2)中国执行信息公开网信用查询结果--未被列为失信被执行人;(3)中国政府采购网信用查询结果--无政府采购严重违法失信行为信息记录。7.资质要求:参与竞价单位需具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质8.本次采购不接受联合体投标,不允许转包和分包。参与竞价单位需满足如上所有报名标准要求,并按要求提供佐证材料,否则采购人有权取消该单位中标资格,拒绝签订合同。注:对上述资质要求所涉及的证明材料须在中标后,在签订合同之前提交至采购人进行审查。中标人完全符合时方可签订合同。否则,采购人有权拒绝签订合同,并视情况上报至同级财政部门按《政府采购法》第七十七条处理。四、其他事项1.竞价单位在编制投标工程预算时,不得漏项、错项,否则,造成后果由投标单位自行负责。2.资金拨付:工程完工后,需经第三方结算审核单位审计,结算金额以第三方审计为准。待项目完工验收后15个工作日内支付至工程结算金额的97%,质保期届满后15个工作日内支付剩余工程款,支付前需提供相应的普通有效发票。3.工程质量需符合国家相关标准规范,符合本工程清单内的工程质量标准要求。4.工期要求,该项目工期为7天,合同签署日即为开工日期,如因非不可抗力原因逾期完成的,每逾期一天扣减合同金额1%。5.质量保质期为从本工程完工验收至2026年3月31日,质保期间若工程质量出现问题,施工方要确保在24小时内能取得联系,两个工作日到达现场解决问题。6.安全生产要求:由于施工场地特殊,且部分作业具有一定风险,服务供应商在施工期间应确保必要的安全生产条件,对于存在安全风险的施工内容服务供应商需制定相应的施工方案,并遵守安全生产的相关规定。7.投标人因故意或疏忽导致的材料和施工工艺不符合技术规范及环保要求引起的工程及设备质量问题,或与合同约定不符的,无论工程是否已验收合格、交付使用以及是否超过保修期,均自甲方知道之日起两年内享有对乙方的索赔追偿权利。8.如供应商使用虚假材料参与竞标或中标后无故拒绝履行竞价承诺,将被禁止参与此后我单位的一切采购活动,并将依法向监管单位及平台进行举报投诉。
2025年度四方井水库管理房周围环境绿化养护项目实施内容清单
序号
名称
数量
单位
单价
合计
工作内容
1
香泡
22
棵
144
3168
修剪,除草,松土,施肥
2
杜樱
4
棵
144
576
修剪,除草,松土,施肥
3
香樟
7
棵
144
1008
修剪,除草,松土,施肥
4
乌柏
4
棵
153
612
修剪,除草,松土,施肥
5
桃树
3
棵
135
405
修剪,除草,松土,施肥
6
桂花树
50
棵
162
8100
修剪,除草,松土,施肥
7
紫叶李
19
棵
85.5
1624.5
修剪,除草,松土,施肥
8
枸骨树
6
棵
90
540
修剪,除草,松土,施肥
9
铁树
41
棵
94.5
3874.5
修剪,除草,松土,施肥
10
紫薇树
18
棵
85.5
1539
修剪,除草,松土,施肥
11
水杉
5
棵
90
450
修剪,除草,松土,施肥
12
李树
5
棵
85.5
427.5
修剪,除草,松土,施肥
13
樱花树
21
棵
85.5
1795.5
修剪,除草,松土,施肥
14
杨梅树
1
棵
144
144
修剪,除草,松土,施肥
15
罗汉松
1
棵
81
81
修剪,除草,松土,施肥
16
木芙蓉
1
棵
81
81
修剪,除草,松土,施肥
17
老人葵
6
棵
175.5
1053
修剪,除草,松土,施肥
18
红叶石楠
2
棵
144
288
修剪,除草,松土,施肥
19
大叶女贞
3
棵
117
351
修剪,除草,松土,施肥
20
茶花树
1
棵
85.5
85.5
修剪,除草,松土,施肥
21
小茶梅
5
棵
76.5
382.5
修剪,除草,松土,施肥
22
垃圾外运
3
车
540
1620
清理枯枝,杂草,腐木,以及零星垃圾并外运
23
保安室至副坝连接路周围绿地
3600
平方
1.2
4320
除草,将杂草、垃圾杂物运走
24
157平台靠近取水口边坡处
1600
平方
1.2
1920
除草,将杂草、垃圾杂物运走
25
备用金
1
项
1000
1000
合计:
35446
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2025年度四方井水库管理房周围环境绿化养护项目响应附件清单1.报价清单2.市政公用工程施工总承包三级及以上资质证书复印件3.公司营业执照复印件2025年度四方井水库管理房周围环境绿化养护项目竞价方案一、项目基本状况1.项目名称:2025年度四方井水库管理房周围环境绿化养护项目。2.项目状况:项目位于宜春市四方井水库枢纽区内,内容见工程量清单。3.本项目费用为单价承包法,单价为综合单价,包括但不限于人员工资福利及意外保险、工器具、材料、利润及税金等。二、招标范围、方式、条件等1.招标范围:工程量清单范围内的所有内容。2.招标方式:江西省政府电子采购卖场竞价采购。3.招标控制价:招标控制价35446元,投标报价不高于控制价,单价不得超过控制单价,投标价包含税金等一切费用。三、竞价人资格要求1.具有独立承担民事责任的能力。2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力。4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。5.参加政府采购活动前三年,在经营活动中没有重大违法记录。6.信用要求满足:(1)信用中国信用查询结果--未被列为重大税收违法案件当事人名单;(2)中国执行信息公开网信用查询结果--未被列为失信被执行人;(3)中国政府采购网信用查询结果--无政府采购严重违法失信行为信息记录。7.资质要求:参与竞价单位需具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质8.本次采购不接受联合体投标,不允许转包和分包。参与竞价单位需满足如上所有报名标准要求,并按要求提供佐证材料,否则采购人有权取消该单位中标资格,拒绝签订合同。注:对上述资质要求所涉及的证明材料须在中标后,在签订合同之前提交至采购人进行审查。中标人完全符合时方可签订合同。否则,采购人有权拒绝签订合同,并视情况上报至同级财政部门按《政府采购法》第七十七条处理。四、其他事项1.竞价单位在编制投标工程预算时,不得漏项、错项,否则,造成后果由投标单位自行负责。2.资金拨付:工程完工后,需经第三方结算审核单位审计,结算金额以第三方审计为准。待项目完工验收后15个工作日内支付至工程结算金额的97%,质保期届满后15个工作日内支付剩余工程款,支付前需提供相应的普通有效发票。3.工程质量需符合国家相关标准规范,符合本工程清单内的工程质量标准要求。4.工期要求,该项目工期为7天,合同签署日即为开工日期,如因非不可抗力原因逾期完成的,每逾期一天扣减合同金额1%。5.质量保质期为从本工程完工验收至2026年3月31日,质保期间若工程质量出现问题,施工方要确保在24小时内能取得联系,两个工作日到达现场解决问题。6.安全生产要求:由于施工场地特殊,且部分作业具有一定风险,服务供应商在施工期间应确保必要的安全生产条件,对于存在安全风险的施工内容服务供应商需制定相应的施工方案,并遵守安全生产的相关规定。7.投标人因故意或疏忽导致的材料和施工工艺不符合技术规范及环保要求引起的工程及设备质量问题,或与合同约定不符的,无论工程是否已验收合格、交付使用以及是否超过保修期,均自甲方知道之日起两年内享有对乙方的索赔追偿权利。8.如供应商使用虚假材料参与竞标或中标后无故拒绝履行竞价承诺,将被禁止参与此后我单位的一切采购活动,并将依法向监管单位及平台进行举报投诉。