重庆市公共实训基地建设 地勘费用结算审核 破产招标公告(重庆市奉节职业教育中心(重庆市奉节师范学校)2025)


项目编号:5002366689486942512030142

我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
重庆市奉节县公共实训基地建设项目地勘费用结算审核

采购人
重庆市奉节职业教育中心(重庆市奉节师范学校)

投资审批项目


工程建设项目规模
平方米(8300.0平方米)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
本次采购需求项目包含重庆市奉节县公共实训基地建设项目“地勘费用结算审核报告”

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明


服务时限说明
签订合同之日至合同约定服务期结束

服务金额
80.0%费率

金额说明
参照渝价[2013]428号《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》的收费标准下浮20%计收,费用不足3000元按3000元计取项目结算审核咨询费。

选取方式
择优直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-12-08 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市奉节职业教育中心(重庆市奉节师范学校)(15978940003)

采购需求书下载
地勘费用结算审计采购说明.zip

2025-12-03

上平购服务金额及说明:参照渝价[20131428号《重庆币此人已干工程价次询服务收费标准的知的收资河209收费用不足3000元按3000元计取项目结异申谷调焚o十一、选取方式:择优+直选。十二、未尽事宜合同中约定。机充重庆市奉节职业教育中心1212025年12月1日重庆市泰节职业教育中心关干重庆市节县公共实训基地建设项目地勘费用结算审核采购需求的说明香广表共业育中八拟公开米购一家中机头里庆市泰节县公共实训基地建设项目地勘费用结算审核业务,欢迎符合条件的机构报名参与。一、项目名称:重庆市奉节县公共实训基地建设项目。二采购人:重庆市奉节职业教育中心。兰、建设单位地址:重庆市奉节县夔州街道桂园路51号。四项目地址:奉节县夔州街道胡家社区桂圆路(县职教中心西侧)。五项目规模:项目用地面积15015平方米,新建1栋5+1层综合实训楼,总建筑面积8342.89平方米。六、服务类型:地勘费用结算审核业务。七、服务内容:本次采购需求项目包含重庆市奉节县公共实训基地建设项目“地勘费用结算审核报告”。八、资质和资格要求:具有独立企业法人资格,具备完成结算审核服务的有关资质;具有工程造价咨询从业人员,且从业人员具有从业资质和结算审核编制报告的能力,审核经验丰富。审计报告质量达到项目政府审计决算要求。九、工作时限要求:《成交通知书》发出之日起3个工作日内签订服务合同,逾期则视为主动放弃中选资格。签订合同之日至合同约定服务期结束。