上海耐磨球阀 球阀招标公告(中国石化上海石油化工股份有限公司2025)
一、本采购SP2炼油部耐磨球阀14697955公开询比价,采购人为中国石化上海石油化工股份有限公司,已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
二、采购公告编号:XB20251203-2480-05015
三、采购范围
序号
编码
物资
数量
计量单位
交货时间
交货地点
1
4603080090125340
球阀\标准型 CL150 RF A182 F11 CL2 316+WC/Ni,660 DN15 耐磨
4.0
台
2026-02-18
上海石化物装工厂/
2
4603080090125338
球阀\标准型 CL150 RF A182 F11 CL2 316+WC/Ni,660 DN25 耐磨
4.0
台
2026-02-18
上海石化物装工厂/
3
4603080090125336
球阀\标准型 CL150 RF A182 F11 CL2 316+WC/Ni,660 DN40 耐磨
4.0
台
2026-02-18
上海石化物装工厂/
4
4603080090125328
球阀\标准型 CL300 RF A182 F11 CL2 316+WC/Ni,660 DN25 耐磨
4.0
台
2026-02-18
上海石化物装工厂/
5
4603080090125327
球阀\标准型 CL300 RF A182 F11 CL2 316+WC/Ni,660 DN40 耐磨
4.0
台
2026-02-18
上海石化物装工厂/
四、供应商资格要求
4.1资格要求:(1)供应商应具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一” 登记制度登记,执照有效。
4.2资格要求:(2)供应商响应文件、承诺书等由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书、法人及被授权人身份证件。
4.3资格要求:(3)本项目只接受生产/制造商(集成商)投标,不接受代理商、流通商和联合体投标; 投标商须通过中石化2024年球阀资格审核考察,提供相应证明文件。 投标商须为中石化供应资源市场成员单位,并具有对应产品目录(460308); 投标商须已完成中石化易派客法人信用认证及易派客产品质量评价且需要在有效期内; 投标供应商须提供有效期内阀门的特种设备制造许可证(A1)。
4.4信誉要求:(1)供应商未处于中国石化风险停用、违约停用处理期内。
4.5信誉要求:(2)供应商未处于被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的情形;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.6信誉要求:(3)供应商近两年内没有发生重大安全责任事故,且未被列入中华人民共和国应急管理部政务服务平台“企业安全生产信用信息查询”联合惩戒对象名单。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.7信誉要求:(4)供应商近两年内不存在未及时履行法院或仲裁机构的生效判决或裁定的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.8信誉要求:(5)供应商近两年内不存在被国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;近两年内不存在被信用中国网站列入失信被执行人名单;近两年内不存在被列入国税系统公布的重大税收违法案件当事人名单。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.9业绩要求:(1)投标商须提供 (2022.1至今)大型石油化工系统(三桶油或同等规模)内上述耐磨球阀(≧400台)的供货业绩,同时须提供销售合同、发票、技术协议、用户使用报告等证明文件。
4.10其他要求:(1)阀门还需现场测绘,出图经现场用户确认后方可执行合同,以上须提供法人签字的承诺书。 投标商需提供标的物产品具备资质的第三方检测报告。 交货日期:2025年12月15日前。
五、采购文件获取与响应
5.1凡有意参加本次询比采购的,请于 2025-12-03 14:18至 2025-12-06 14:20 (北京时间),中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)下载电子采购文件。
5.2本次采购无需递交技术商务响应文件。本次询比采购采用电子采购方式,不接受纸质版响应文件。
5.3响应文件递交的截止时间为2025-12-06 14:20,供应商应在截止时间前通过中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)递交电子响应文件。
5.4逾期递交的响应文件,将予以拒收。
5.5尚未注册的申请人须在易派客平台(https://epec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。申请人务必确保注册信息准确。
六、发布公告媒介
本次采购公告在中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客(https://epec.com)上发布。
七、联系信息:
业务联系人:胡涵彬
监督联系人:王晨
单位:中国石化上海石油化工股份有限公司
单位:中国石化上海石油化工股份有限公司
联系电话:13585840267
联系电话:021-57941941-86845
邮箱:huhb70.shsh@sinopec.com
邮箱:wangc.shsh@sinopec.com
中国石化上海石油化工股份有限公司
2025年12月03日